Перейти к контенту
AnnLo

Дом для молодой семьи - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Особое внимание бы обратила на вставку стекла. Если там есть такой уплотнительный гелевый шнур - это не очень хорошо. Ну и надо определиться вам с материалом - массив, шпон, экошпон...

По бюджету на межкомнатные двери мы можем рассчитывать на экошпон и массив сосны... буду изучать рынок в этом направлении:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел на сайте стильный и уютный дизайн загородного дома. ВОт фото:

Спасибо! интересный интерьер, но что-то меня смущает. Пока не поняла, что конкретно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпы впечатляют!!! Буду следить за темой с удовольствием)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпы впечатляют!!! Буду следить за темой с удовольствием)))

Спасибо! Муж взял замечательные темпы, сегодня уже весь первый ряд готов! Я сама просто порхаю от радости:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело идет, и я сегодня задумалась о кухне.

Мне 29 лет, но я еще ни разу в жизни не готовила в своей собственной кухне.

Не могу сказать, что люблю готовить - этот процесс для меня скорее жизненная необходимость, чем удовольствие. Хотя иногда кулинарное вдохновение посещает и меня - но оно выражается в простейших блюдах, приготовленных с минимальными усилиями с моей стороны.

Мой главный помощник - мультиварка, в ней я готовлю практически все и вполне могла бы обойтись без плиты, если бы не кофе, который я варю исключительно в турке - вот для кофе мне нужна хотя бы одна конфорка.

Мой второй помощник - духовой шкаф. Ему тоже нужно найти место в моей будущей кухне.

Такая мелкая бытовая техника, как миксер/комбайн/кофеварка/соковыжималка и т.д. - не для меня. На балконе валяются и кофеварка, и миксер с блендером, и соковыжималка, последнюю я даже доставала в этом году целых два раза, нагнала сок из яблок с нашего участка! Прихожу к логическому выводу, что на новой кухне должно быть место только для соковыжималки.

Итак, список техники: холодильник, микроволновка, духовой шкаф, мультиварка, варочная панель, соковыжималка, посудомоечная машина, вытяжка. Ничего их вышеперечисленного своего у нас в наличии нет, все будем приобретать «с чистого листа» - поделитесь, пожалуйста, вашими WOW-находками в бытовой технике! Вот прям попадалась ли вам техника мечты?!

Помещение кухни квадратное, 3,5м на 3,5м, с панорамным окном по одной стене, у которой я хочу сделать обеденную зону с деревянным (круглым) столом и стульями.

Кухню я бы расположила по противоположной окну стене, по моим расчетам линейной кухни длиной 3,5м мне хватит выше крыши.

Вот примерная расстановка:

post-172816-0-19728000-1473764199_thumb.jpg

Жду критики и конструктивных советов!

На данный момент не планирую навесные шкафы, подумаю о них, когда наступит необходимость, сейчас же мне кажется, мест хранения достаточно.

Изменено пользователем AnnLo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план помещения кухни:

post-172816-0-81974000-1473765204_thumb.jpg

Расстановка мебели:

post-172816-0-48412700-1473773857_thumb.jpg

С рабочего компьютера могу делать планировку только в excel.

Изменено пользователем AnnLo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраню ссылку для себя: http://savvyhomeblog...of-your-dreams/

Дом мечты... Буду вдохновляться и попытаюсь воплотить в своем домике :g_6:

Изменено пользователем AnnLo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смущает соседство духовки и холодильника? Тогда вроде нужно что-то там дополнительно для теплоизоляции, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смущает соседство духовки и холодильника? Тогда вроде нужно что-то там дополнительно для теплоизоляции, не?

не стоит смущаться, у меня также. Я тоже беспокоилась и при планировке кухни спросила в магазине, они мне объяснили, что в современных кухнях это нормально, там и так стандартно достаточная изоляция. Я присмотрелать и поняла, что это довольно популярное соседство в колонне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смущает соседство духовки и холодильника? Тогда вроде нужно что-то там дополнительно для теплоизоляции, не?

не стоит смущаться, у меня также. Я тоже беспокоилась и при планировке кухни спросила в магазине, они мне объяснили, что в современных кухнях это нормально, там и так стандартно достаточная изоляция. Я присмотрелать и поняла, что это довольно популярное соседство в колонне.

честно говоря, даже не задумывалась над этим - у нас сейчас именно так, и в предыдущей квартире также было.

Спасибо, что обратили мое внимание, при заказе кухни буду уточнять эти моменты, мало ли, вдруг от производителя техники или кухонь это зависит.

Изменено пользователем AnnLo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: MarinaVesta
      Добрый день, друзья!
      Меня зовут Марина. Я пишу диссертацию на тему рынка первичной жилой загородной недвижимости. Сейчас провожу исследование потребительских предпочтений.
       
      Если вы обладатель частного дома и покупали его на первичном рынке, то:
      Прошу помочь мне и пройти мой небольшой опрос по ссылке ниже.  Это займет всего 10 минут вашего времени, но зато привнесет ценный вклад в исследование  :)
       
      https://forms.gle/oM4PGWHDYaZXCMeZ8
       
      Заранее большое спасибо всем добрым людям, которые откликнутся! :)
      Поделись улыбкою своей,  и она к тебе не раз ещё вернется!
       
      Если вам интересно потом получить описание результатов всего опроса, пишите мне в Контакте.
      https://vk.com/simply_easy
    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: andswan
      Добрый день.
      Есть дом из газосиликата. По второму этажу проблем нет, там более менее всё понятно. 3 спальни.
      Вот на первом этаже прошу помощи в зонировании помещений и грамотной расстановке мебели. 
      Состояние: возведены стены и установлены окна и двери.
      Домик.pdf
×
×