Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Полотенцесушитель под раковиной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

развернуть ванну на 180 гр и перетянуть все коммуникации для неё на противоположную сторону. Скажите, это проще сделать чем тянуть полотенцесушитель или одна фигня?)

Сантехнический короб со стояками ГВС/ХВС находится за стенкой слева? Там где крестик? Тогда... Я не вижу как сейчас расположена ванна и о каком предполагаемом варианте вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на вашем рисунке даже ванна не обозначена, не говоря о раковине. А не располагая нынешним и предполагаемым планом говорить предметно не считаю возможным.

И раковина и смеситель ванны находятся на той же стене, где сейчас вывод под полотенчик..

В общем, мастер с сантехником решили тянуть полотенчик на узкую стенку. А я вот сижу, читаю о сплошных протечках и смотрю фото ржавых пс.. и начинаю жалеть, что не решилась на электрический...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы. Электрический тоже не выход. Имея ввиду постоянно дорожающее электричество. А предполагаемое через год введение энергопайков для граждан - и вовсе... Зато горячее водоснабжение вами оплачивается постоянно, а значит ПС не требует одельных плат.

Насчёт ржавых ПС даже как-то странно слвшать. Что мешает купить ПС Снержа из нормальной нержавейки? А трубы к нему от стояка подвести либо полипропиленовые, либо медные? И никакие ржавые ПС вам больше не приснятся.

Впрочем, выбор как всегда за вами. Можно купить электрический ПС и не заморачиваться с любыми трубами. Но дополнительная регулярная оплата электричества - ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы. Электрический тоже не выход. Имея ввиду постоянно дорожающее электричество. А предполагаемое через год введение энергопайков для граждан - и вовсе... Зато горячее водоснабжение вами оплачивается постоянно, а значит ПС не требует одельных плат.

Насчёт ржавых ПС даже как-то странно слвшать. Что мешает купить ПС Снержа из нормальной нержавейки? А трубы к нему от стояка подвести либо полипропиленовые, либо медные? И никакие ржавые ПС вам больше не приснятся.

Впрочем, выбор как всегда за вами. Можно купить электрический ПС и не заморачиваться с любыми трубами. Но дополнительная регулярная оплата электричества - ваша.

Да в том то и дело, что на ту же Сунержу масса негативных отзывов с фотографиями протечек. У меня сложился вывод, что протечь может вообще любой) и непонятно от чего это зависит, от воды нашей или токов каких-то блуждающих или ещё чего...

ладно повесим пока водяной, а вдруг меня это минует))) не минует, заменю на такой же электрический, соседей б главное не залить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что на ту же Сунержу масса негативных отзывов с фотографиями протечек. У меня сложился вывод, что протечь может вообще любой) и непонятно от чего это зависит, от воды нашей или токов каких-то блуждающих или ещё чего...

ладно повесим пока водяной, а вдруг меня это минует))) не минует, заменю на такой же электрический, соседей б главное не залить

Лучше и надёжнее Сунержи в россии пока нет никакой альтернативы. А негативы на Сунержу по вполне понятным причинам - огромные объёмы продаж не дают покоя конкурентам. Ещё можно прибавить такое оправдание отзывам - при проданных (допустим) 10000 ПС Сунрежа отрицательных отзывов - 20(допустим). Это сколько процентов от проданных? Кол-во проданных ПС други фирм - 100, при этом они имеют всего по 2 отзыва (опять-же - допустим). Но сколько это процентов от всей проданной сотни? Целых 2% В отличии от Сунержи.

Насчёт блуждающих токов и плохой воды это верно лишь отчасти. Как правило имеет место сочетание плохая вода+электрокоррозия. И всегда с этим можно и нужно бороться. Заземлением ПС. Т.е. к металлической части ПС подведён заземляющий провод от электрощитка. Провод ПВ1 или ПВ3, сечением 4-6кв.мм

Если ПС подключён к стояку металлическим трубами, тогда провод заземления можно соединить с трубой - стальным хомутом. Если трубы полипропиленовые (как у меня), то провод заземления присоединён к медному кольцу, надетому на ПС под декоративной чашкой-отражателем. Сунержи смонтировал таким образом уже не счесть сколько. Жалоб пока не поступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делая ремонт в жилом помещении нужно все делать так, чтобы уютно, красиво, комфортно. Первое с чего нужно начать - это сантехника.

А почему не с электрики? Обычно мы делаем это одновременно. Ведь электрик и сантехник не мешают другу другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Elena7777
      Приветствую! Делаем ремонт в квартире. Насколько мне известно, устанавливать полотенцесушитель лучше до отделки комнаты. Поэтому, собственно, вопрос остро и стоит. Муж зациклился на двух брендах: https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/ и https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/
      Не подскажите, какие лучше выбрать? Просто визуально, первые нравятся больше, но и стоят дороже. Стоит ли оно своих денег?
    • Автор: badromik
      Отводы для ПС на стояке оказались ниже желаемого. Хочу поставить ПС сантиметров на 15 выше. Но есть сомнения, что будет нормально работать. Направление воды на этом стояке вверх. Вот набросал два варианта, которые пришли на ум. Будет работать без проблем или придётся оставить ПС с боковым подключением на уровне выводов (нижний вывод на уровне 125см от пола)? Может у кого-то есть ОПЫТ таких подключений? Теоретически слышал совершенно противоположные мнения в любых комбинациях: что оба варианта рабочие, что оба НЕрабочие, что будет работать только один, а второй точно не будет...
       

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Спутник
      Приветствую.
      Будьте добры, подскажите как быть.
       
      Старый фонд, квартира гребенка, ванна на кухне в углу у входа.
      Хочу снести стену между кухней и примыкающей комнатой и сделать кухню-гостиную.
      Кухня газифицированна, поэтому будут раздвижные двери.
      Санузел совместить с ванной.
       
      Могу ли я перемещать саму чашу ванны и отделить её от кухни перегородкой?
      Насколько глубоко я могу "откусить" от кухни пространство?
      Соответственно вход в ванную комнату с с/узлом будет из коридора.
       
      Рационально делать перегородку по стенке коридора, но могу ли сместиться вглубь кухни? 
       
      Благодарю за внимание.
    • Автор: Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))




×
×