Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

иван

есть ли тут чёрный список - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Менеджеры Анонса такое ощущение что не заинтересованны в заказах вообще. Наша была как курица варенная. Хотите так, хотите этак. Когда обговаривали доставку сказала что 8 предметов за 200 рублей это мол кол-во шкафов, а не коробок. Шкафов у нас 8 а коробок значительно больше. Получается что менеджер не в курсе. Кухню заказывали в салоне на Преображенке. Взяли только из-за того что столы можно сделать высотой 87 см.

Ждем сборку. Толи еще будет. :( :( :(

:-(Запись на три недели вперед. Т.е. месяц ждешь кухню и еще 3 недели ждешь сборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть два МОНСТРА, которые пугают качеством, а главное своим персоналом, удобством работы и сервисом - это Стильные и Анонс...

И не их наверное это вина, по определению, продавая дешевую продукцию, вы не можете позволить нанять высокообразованный, квалифицированный персонал... Просто надо быть психологически готовым к получению адекватного результата за определенную сумму.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю о хамстве в салонах и удивляюсяяяяя. Видно, по салонам редко хожу ;-) И что значит, что торгующие дешевой продукцией не могут позволить себе нанять квалифицированный персонал? Да на рынке, извините, хамства не встретишь, а тут... Я думаю, не за 3 копейки там персонал работает? Даааа уж, совок неистребим :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Читаю о хамстве в салонах и удивляюсяяяяя. Видно, по салонам редко хожу ;-) И что значит, что торгующие дешевой продукцией не могут позволить себе нанять квалифицированный персонал? Да на рынке, извините, хамства не встретишь, а тут... Я думаю, не за 3 копейки там персонал работает? Даааа уж, совок неистребим :(


покупатель гонится за дешевизной (толком не считая наперёд, во сколько встанет ему последующая нервотрёпка и доводка до нормального состояния кухни), читая рекламму, и свои кошельком поддерживает такой уровень обслуживания.
мы сами виноваты в сложившейся ситуации
Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×