Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bygermina

Двушка в Минске - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Нееее, мне бы хотелось от дождя защититься. Я хочу на балконе вырастить девичий виноград по периметру, уже есть хорошие прошлогодние перезимовавшие ростки.

От солнца защищаться не планирую, у нас окна на восток, активного солнца особенно не бывает.

Ооооо, виноград - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне напомнили, я такие горшки, которые навешиваются прямо на ограду без крепежа, в Израиле видела, а у нас не знаю где купить. В России такие продаются? Или может кто знает, где их можно заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианты еще.

Кровать поперек окна очень нравится, НО конечно же боюсь, чтобы в окно не вывалился, и зимой боюсь сквозняка возле окна. Высота дна кровати как-раз совпадает с высотой подоконника, поэтому окно кровать не перекроет, но в то же время будет над батареей и бортом закрыта. На ночь можно придумать какие-то глухие шторы, хоть меховые, чтобы холодно не было зимой. В общем визуально вроде неплохо должно получится и со сквозняком можно справится. Шкаф можно вообще сделать низким и длинным, а сверху навесные полки....В общем можно разгуляться..... Но страшно, что выпадет в окно, можно поставить решетку. Какие есть еще варианты обезопасить окно кроме решетки? Или может решетки есть красивые.... :fund02035:

Или заменить окно, сделать 2/3 снизу глухие, а сверху форточку?

как по мне, то форточки уже не в моде) Поставьте евро окно и будет Вам счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю печальный опыт навеса из цветного шифера, но и град был величиной с перепелиное яйцо или даже больше немного.

а печальный опыт в чем, в шифере дыра образовалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она двухметровая и нереально громоздкая для такой крошечной комнатки.У вас реально ребенок играет всем этим гигантским количеством игрушек?

Не, кюру решила пока оставить. Буду видимо красить и пробовать ставить поперек. Игрушки конечно можно перебрать, но он очень любит сидеть в домике, а дополнительная палатка в комнате мне точно не нужна. Да и постройки леговские там отлично стоят, разбирать их запрещается. Хочу по-позже попробовать поставить её поперек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под впечатлением тем listok и feonna появились планы на небольшую перепланировку, и даже муж одобрил :fund02013: .

Решила перенести дверь в детскую, и в детской все становится довольно удачно.Освобождается кладовка, в которую перенесется гардероб. В комнате отгораживается гипсокартонной перегородкой кровать. Сама кровать будет представлять из себя подиум, снизу сделаем выдвижные ящики во все стороны, на подиум положу обрешетку и матрас. Гипсокартоновая перегородка будет завершатся окном, как на картинке :g_6: . Вдохновила меня картинка из темы listok, ну оооочень мне нравятся подобные окна. Я её себе утянула. Надеюсь вы не против.

Есть только небольшая проблема с компьютером, пока решила поместить его на подоконнике (увеличу его глубину до 0,6м). Он высоковат для обычного стола, поэтому стульчик планирую использовать высокий типа такого, как на фото, только со спинкой , чтобы он нависал над ручкой дивана. Плохо, что батарея получается прямо возле ног, ну и системник возле батареи не поставишь, поэтому я вижу 2 варианта развития событий:

- поставить его (системник) в другом месте, по-дальше,

- купить моноблок.

- или поставить комп в свободном углу справа от телевизора (но у меня уже другие планы на этот угол) и будет явно очень не удобно.

И не пришли к единому мнению по размещению дверей. В детскую дверь будет однозначно. Я бы хотела поставить дверь на импровизированную спальню, а остальные проемы оставить без дверей. А муж хочет поставить дверь на кухню, а в нашу спальню дверь не ставить.

И еще меня интересует, нужна ли какая-то вентиляция отгороженного помещения? Как это по правилам делается? Может где-то щель в стене нужно предусмотреть?

post-47650-0-85427500-1460372484_thumb.jpeg

post-47650-0-87981900-1460372595_thumb.jpg

post-47650-0-30304500-1460373073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так... мимо пробегала... у моей подруги в доме в Минске заставили заменить дубовые стеклопакеты, потому что они выбивались из общей белой гаммы окон фасада... Так что.... с козырьком поосторожнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Похожий контент

    • Автор: bygermina
      Хочу как-то доработать прихожую...
      Чего хочу:
      - поменять межкомнатные двери на раздвижные (думала сделать типа амбарных из дерева, но боюсь перебора), если из дерева, то в сторону белого или серо-коричневого (без красноты и желтизны)
      - поменять или перекрасить входную дверь (скорее всего в белый, но сомневаюсь)
      - поменять зеркало на бОльшее в багете, какого цвета?
      - что-то повесить на стену над зеркалом... никак не решу... обдумываю идею повесить много разных зеркал в красивых рамах до потолка
      - покрасить комодик, склееный из икеевских фир. Никак не решу как и в какой цвет, может декупаж?
      - добавить света, может бра? или еще как-то
      Правильно ли я мыслю?
      В общем буду благодарна за любые идеи и критику!!!!


    • Автор: juliazs
      Всем доброго времени суток!
      Решила создать новую тему, т.к. в старой много страниц, и накопилось много неактуальных уже вопросов и идей.. С чистого листа, так сказать =)
      Моя маленькая квартирка уже претерпела много изменений в своем внешнем виде, конечно же, благодаря своей хозяйке, которая никогда не может точно определиться что ей надо =))) ну и косоруких мастеров, к сожалению..
      Теперь у нас готова основа, конечный, так сказать, вариант. Глобально ничего менять уже не будем.
      Осталось докупить кое-какую мебель и разбираться с текстилем и многочисленными аксессуарами. То есть самое сложное, на мой взгляд.
      То, что есть сейчас, мне вполне нравится, но не хватает чего-то интересного, изюминки, нежности, пока скучновато и уныло.
      За время ремонта я точно поняла, что дизайнер из меня аховый, без помощи знатоков форума и просто чужого мнения мне очень и очень сложно..
      Так что прошу помощи, советов, критики и идей, и очень-очень надеюсь на вас всех..
      Пора уже добить этот ремонт, и так хочется результата, которым можно было бы похвастаться =)
      ПС. Всем знакомым - здравствуйте, с кем не знакома - приятно познакомиться, Юля. Ко мне можно на "ты". =))
×
×