Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bygermina

Двушка в Минске - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нашла решетки на окна, к примеру, такие. Может и не плохо кровать возле окна. Окно все равно не будет возможности полностью открыть, если кровать будет придвинута к подоконнику.

post-47650-0-91500800-1459708125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной знакомой такая же, как у вас планировка. Вход в детскую у окна, там, где сейчас стол, кровать стоит вдоль короткой стены, там, где у вас проход в кладовку. Образуется квадратная свободная зона в комнате.

Примерно так

post-172711-0-56390900-1459766248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать поперек окна очень нравится, НО ...

имхо не стоит окно загораживать! лучше потерпеть годик так, потом наверняка все это безумное количество игрушек станет неактуальным, тогда и опустите кровать

Повесьте шторы с поперечными полосками

рисунки повесьте не в ряд, а одним пятном на цветной стене -сделайте большой щит (из фанеры, оргалита, осп, да чего угодно), белым покрасьте, а рисунки на него прикнопливать или скотчем приклеивать, или также струну на него, но в несколько рядов.

Сейчас эта линия с рисунками усиливает впечатление вагончика, а вам наоборот надо его разбить, и надо разбить эту длинную пеструю стену.

и все будет хорошо, я ж говорю - основа у вас красивая, веселая, вы такая молодец!

post-30492-0-89855000-1459771198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образуется квадратная свободная зона в комнате.

Тоже думала и про этот вариант, и он неплох. Комната действительно становится квадратной, но надо учитывать мнение всех членов семьи (есть тут у меня одна баба-яга :giri05029:, и в целом я его понимаю, в предыдушей квартире мои капризы были исполнены и стены все-таки сдвинуты :spiteful: , поэтому теперь я всеми силами пытаюсь справится с этим искушением ). Пока двери трогать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесьте шторы с поперечными полосками

post-30492-0-89855000-1459771198_thumb.jpg

Поняла вас, надо избегать горизонтальных линий вдоль длинной стены, и добавить их вдоль короткой. И с картинками поняла, обдумаю это. Мне нравится :g_6: . Попробую для начала поискать текстиль.

Стол такой маленький точно не подойдет, уроки делать не удобно будет, нам же скоро в школу. Единственное, жалею, что купила со сплошной боковиной, на ножках бы легче смотрелся.

А стульчик голубой, прямо мои мысли считали, я уже давно обдумываю такой стул, как на картинке, но никак не куплю его, т.к. хотела глобально определиться в каком направлении идти, то ли обои менять, то ли мебель, поэтому все тянула.

post-47650-0-62206800-1459802660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пространство под кроватью, если сшить на матрас цветной чехол, может в цвет штор с поперечными полосами (или что-то перекликающееся, насыщенное)?

А постель сверху наоборот заменить на белую и каркас выкрасить в белый, чтобы облегчить?

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте в меня, пожалуйста, примером красивого навеса над балконом 0,8х3,0м последнего этажа. А то я что-то смотрю, небольшие навесы есть красивые, а длинные - такие уже каракатицы делают. Я хотела бы каркас черный металлический, крышу - прозрачную. И по качеству из чего делать крышу? мастер сказал, что поликарбонат хрупкий и при граде треснет. Правда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пространство под кроватью, если сшить на матрас цветной чехол, может в цвет штор с поперечными полосами (или что-то перекликающееся, насыщенное)?

А постель сверху наоборот заменить на белую и каркас выкрасить в белый, чтобы облегчить?

Как думаете?

каркас покрасить можно, конечно, облегчит не только кровать

По текстилю -примерно как вы и говорите, можно по этой схеме действовать - у вас есть очень активная, с ярким контрастным рисунком стена - вроде ковра тут

Вы повесите полосатые шторы - как подушка тут

Добавите матрас вниз, однотонный, в одном из цветов обоев и полосок, но приглушенном, более тусклом.

Наверх постелите что-то светлое, опять из той же гаммы, но светлее

post-30492-0-90143300-1460052246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать навес типа такого, с крышей из поликарбоната. Если вдруг у кого есть такое чудо, поделитесь насколько он стоек к граду, сосулькам, снегу? Может толщина нужна специальная или производитель? Буду очень благодарна.

post-47650-0-14097000-1460055586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю печальный опыт навеса из цветного шифера, но и град был величиной с перепелиное яйцо или даже больше немного. Хотя вот у нас крыши на автобусных остановках из поликарбоната делают, правда летом под ними жарко и какой-то 'озис' создается: дышать не чем. Но возможно у вас не так жарко летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: bygermina
      Хочу как-то доработать прихожую...
      Чего хочу:
      - поменять межкомнатные двери на раздвижные (думала сделать типа амбарных из дерева, но боюсь перебора), если из дерева, то в сторону белого или серо-коричневого (без красноты и желтизны)
      - поменять или перекрасить входную дверь (скорее всего в белый, но сомневаюсь)
      - поменять зеркало на бОльшее в багете, какого цвета?
      - что-то повесить на стену над зеркалом... никак не решу... обдумываю идею повесить много разных зеркал в красивых рамах до потолка
      - покрасить комодик, склееный из икеевских фир. Никак не решу как и в какой цвет, может декупаж?
      - добавить света, может бра? или еще как-то
      Правильно ли я мыслю?
      В общем буду благодарна за любые идеи и критику!!!!


    • Автор: juliazs
      Всем доброго времени суток!
      Решила создать новую тему, т.к. в старой много страниц, и накопилось много неактуальных уже вопросов и идей.. С чистого листа, так сказать =)
      Моя маленькая квартирка уже претерпела много изменений в своем внешнем виде, конечно же, благодаря своей хозяйке, которая никогда не может точно определиться что ей надо =))) ну и косоруких мастеров, к сожалению..
      Теперь у нас готова основа, конечный, так сказать, вариант. Глобально ничего менять уже не будем.
      Осталось докупить кое-какую мебель и разбираться с текстилем и многочисленными аксессуарами. То есть самое сложное, на мой взгляд.
      То, что есть сейчас, мне вполне нравится, но не хватает чего-то интересного, изюминки, нежности, пока скучновато и уныло.
      За время ремонта я точно поняла, что дизайнер из меня аховый, без помощи знатоков форума и просто чужого мнения мне очень и очень сложно..
      Так что прошу помощи, советов, критики и идей, и очень-очень надеюсь на вас всех..
      Пора уже добить этот ремонт, и так хочется результата, которым можно было бы похвастаться =)
      ПС. Всем знакомым - здравствуйте, с кем не знакома - приятно познакомиться, Юля. Ко мне можно на "ты". =))
×
×