Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bygermina

Двушка в Минске

Рекомендуемые сообщения

Насоздавала тем, но решила таки создать общую тему, т.к. квартира уже имеет некоторый вид и требуются больше доделки и детали, а также хотелось бы объединить как-то всё стилистически.

Итак, квартира была куплена год назад, двухкомнатная хрущевка, ремонт делался косметический наскоро, хотелось быстрее переехать. Нас трое (я, муж и сын 6 лет).

Стены выкрашены в матовый белый, деревянный пол отциклеван, покрыт пропиткой и лаком (во всей квартире коричнево-оранжевый, на кухне - белый). Межкомнатные двери остались от предыдущих хозяев, так что на них не смотрим - их буду менять. Стилистически нравится лофт, скандинавский и эклектика. Люблю все необычное. Могу чего-нибудь поделать руками. Капитально требуется сделать кухню, а в остальном к большим тратам не готова, в основном буду красить, клеить, рисовать и в процессе сомневаться..... Приглашаю к участию :clapping:

Начало тем кухни и прихожей в подписи, там больше писать не планирую, буду писать обо всём здесь.

Вид основной комнаты на фото. Текущие мысли связаны с доработкой белого икеевского стеллажа (хочу его поставить на ноги и возможно поместить в раму). Также хочу повесить что-то на стены: то ли фотки, то ли акварель....

post-47650-0-95727000-1459287471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева арка и вид через неё на прихожую. Планирую снять обрамление арки. Как оформить и надо ли оформление пока не решила.

post-47650-0-87717800-1459544619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зал мне более-менее нравится, то вот в детской косяк.... Она длинная как колбаса и совсем маленькая (10м). Хотелось бы зрительно её укоротить и расширить. Смотрю на фото, похоже я накосячила, надо было клеить справа и слева белые обои, а по дальней стене что-то яркое?

И с расстановкой мебели тоже ерунда. Выглядит, как-будто мебель занесли и рандомно поставили, нет единства. Может заменить шкаф на ПАКС самый маленький 50х60? И поставить его лицом к двери? А между Паксом и столом какую-то тумбу придумать, чтобы была целостность конструкции?

post-47650-0-09513600-1459546038_thumb.jpg

post-47650-0-25401400-1459546070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол пробовала боком ставить, не нравится, хотя так безопаснее, дальше от турника получается.

post-47650-0-17870900-1459546189_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая ширина у детской? покажите размеры на плане

двухярусная кровать при такой ширине очень сильно ее загромождает, опустить ее не хотите? Ну, если сейчас ребенок на это не согласен, то через годик все равно игрушки станут для него не актуальны, тогда, наверное, согласится легко, работайте пока над этим - уговаривайте :fund02050: . Просто комната узкая, а высокая кровать совсем в вагон ее превращает.

По цветной стене поставите узкий и невысокий стеллажик - для книжек, игрушек. Если книжек-игрушек не очень много, то стеллажик поставите только после кровати, но можно и в "коридорчике" напротив кровати, тогда его глубиной см 25-30 , ширины прохода там хватает, судя по фото.

С низкой мебелью комната станет визуально в 3 раза шире, приятнее, просторнее. Вся ее прелесть заиграет в полную силу. Потому что белые стены, белая мебель, яркие обои - все у вас уже есть, все уже складывается в красивую картинку, только высокая кровать портит впечатление

Спорткомплекс, правда, тоже громоздкий, его нельзя прижать к стене? Хотя, если кровать спустится, и он будет единственным высоким рыжим объектом,он будет гораздо лучше смотреться. просто будет делить комнату на спальную и рабоче-игральную зоны.

Ковер в одной из этих зон-половинок (где вам он нужнее) тоже сыграет на зонирование и на то, чтобы убрать впечатление узкого вагона, купе

Обои - странно, что они не четко от угла до угла, а с набегами. Особенно возле двери надо этот маленький набег ликвидировать, он портит впечатление.

Белый шкаф в углу - нормально стоит, не надо его менять, зачем?

Двери - не знаю, в каком они состоянии, посмотрите сами, возможно, их и не надо менять, просто покрасить в белый. Тоже самое с обрамлением проема в арке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была нормальная раздвижная низкая кровать, игрушки хранились под ней и сбоку, но они не помещались (их 6 больших ящиков и еще в коробках), + постоянно ребенок просил разложить палатку (любил в ней сидеть) + когда строил лего , оно было разбросано посреди комнаты и куча построек, вообще не пройти. В комнате был такой хаос, просто жуть. Кровать-чердак все это решает. (Там и дом, и постройки хранятся, и игрушки все помещаются) Поэтому я отказываться от неё не хочу, хочу как-то более органично её вписать.

Спорткомплекс и так максимально прижат к стене, сверху планка не дает. Обои действительно надо подправить, что-то я перестаралась. Когда клеили, думала что возле окна будет стоять стол и там полки повесим, до границы с цветными обоями (мне казалось, что это расширит комнату), а возле дверей не захотела лисам голову отрезать )))

Книги стоят в три ряда на стеллаже, который в кладовке, и их количество быстро увеличивается, скоро это тоже может стать проблемой, но пока резерв там есть.

Шкаф-купе, который в кладовке, в нем хранится бытовая техника + несезонная одежда + всякое нужное барахло. Ребенку его отдать не могу.

post-47650-0-46766300-1459628317_thumb.jpg

post-47650-0-76473700-1459628357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианты еще.

Кровать поперек окна очень нравится, НО конечно же боюсь, чтобы в окно не вывалился, и зимой боюсь сквозняка возле окна. Высота дна кровати как-раз совпадает с высотой подоконника, поэтому окно кровать не перекроет, но в то же время будет над батареей и бортом закрыта. На ночь можно придумать какие-то глухие шторы, хоть меховые, чтобы холодно не было зимой. В общем визуально вроде неплохо должно получится и со сквозняком можно справится. Шкаф можно вообще сделать низким и длинным, а сверху навесные полки....В общем можно разгуляться..... Но страшно, что выпадет в окно, можно поставить решетку. Какие есть еще варианты обезопасить окно кроме решетки? Или может решетки есть красивые.... :fund02035:

Или заменить окно, сделать 2/3 снизу глухие, а сверху форточку?

post-47650-0-34154400-1459630522_thumb.jpg

post-47650-0-79160900-1459630536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: bygermina
      Хочу как-то доработать прихожую...
      Чего хочу:
      - поменять межкомнатные двери на раздвижные (думала сделать типа амбарных из дерева, но боюсь перебора), если из дерева, то в сторону белого или серо-коричневого (без красноты и желтизны)
      - поменять или перекрасить входную дверь (скорее всего в белый, но сомневаюсь)
      - поменять зеркало на бОльшее в багете, какого цвета?
      - что-то повесить на стену над зеркалом... никак не решу... обдумываю идею повесить много разных зеркал в красивых рамах до потолка
      - покрасить комодик, склееный из икеевских фир. Никак не решу как и в какой цвет, может декупаж?
      - добавить света, может бра? или еще как-то
      Правильно ли я мыслю?
      В общем буду благодарна за любые идеи и критику!!!!


    • Автор: juliazs
      Всем доброго времени суток!
      Решила создать новую тему, т.к. в старой много страниц, и накопилось много неактуальных уже вопросов и идей.. С чистого листа, так сказать =)
      Моя маленькая квартирка уже претерпела много изменений в своем внешнем виде, конечно же, благодаря своей хозяйке, которая никогда не может точно определиться что ей надо =))) ну и косоруких мастеров, к сожалению..
      Теперь у нас готова основа, конечный, так сказать, вариант. Глобально ничего менять уже не будем.
      Осталось докупить кое-какую мебель и разбираться с текстилем и многочисленными аксессуарами. То есть самое сложное, на мой взгляд.
      То, что есть сейчас, мне вполне нравится, но не хватает чего-то интересного, изюминки, нежности, пока скучновато и уныло.
      За время ремонта я точно поняла, что дизайнер из меня аховый, без помощи знатоков форума и просто чужого мнения мне очень и очень сложно..
      Так что прошу помощи, советов, критики и идей, и очень-очень надеюсь на вас всех..
      Пора уже добить этот ремонт, и так хочется результата, которым можно было бы похвастаться =)
      ПС. Всем знакомым - здравствуйте, с кем не знакома - приятно познакомиться, Юля. Ко мне можно на "ты". =))
×
×