Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kseniapozhalova

перепланировка двушки

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я уже обращалась с этим вопросом ранее,но у меня не было конкретных размеров и точного расположения комнат.

Тогда мне помог alexbr ) его вариант мне очень понравился.

Теперь я обладаю всеми данными и прошу помощи еще раз!

Возможно у кого будут еще какие-то предложения по перепланировке данной квартиры.

Подскажите возможно ли согласовать такую перепланировку у БТИ с переносом кухон.пространства в коридор.

Какие мероприятия необходимо сделать для устройства жилой комнаты на месте кухни?

Газа в доме нет.

Заранее благодарю каждого откликнувшегося!

квартира1-Model.pdf

квартира1-Model2.pdf

post-172003-0-84921700-1459275765_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения здравствуйте, есть некоторые моменты, что бы у вас прошло все по закону.

1) кухня-ниша должна быть не меньше 5 кв. метров, у вас вроде как получается.

2) кухня-шиша должна быть с естественным освещением , у вас и это получается.

3) выход из сан. узла на коридор, не в кухню-гостинную.( у вас просто не понятно где выход).

4) если у вас не последний этаж , то вместо кухни вы по закону должны назвать кабинет. (но это формальность).

Ксения ваша перепланировка по закону проходит, идите в Жилищную Инспекцию. УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения здравствуйте, есть некоторые моменты, что бы у вас прошло все по закону.

1) кухня-ниша должна быть не меньше 5 кв. метров, у вас вроде как получается.

2) кухня-шиша должна быть с естественным освещением , у вас и это получается.

3) выход из сан. узла на коридор, не в кухню-гостинную.( у вас просто не понятно где выход).

4) если у вас не последний этаж , то вместо кухни вы по закону должны назвать кабинет. (но это формальность).

Ксения ваша перепланировка по закону проходит, идите в Жилищную Инспекцию. УДАЧИ!!!

расскажите пожалуйста где написано в нормативных документах про 5 метров и как их измеряют на практике?

Вот на примере квартиры автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите пожалуйста где написано в нормативных документах про 5 метров и как их измеряют на практике?

Вот на примере квартиры автора

"5.7 Площадь помещений в квартирах, указанных в 5.3, должна быть не менее: жилого помещения (комнаты) в однокомнатной квартире — 14 м2, общего жилого помещения в квартирах с числом комнат две и более — 16 м2, спальни — 8 м2 (10 м2 —на двух человек); кухни — 8 м2; кухонной зоны в кухне — столовой — 6 м2. В однокомнатных квартирах допускается проектировать кухни или кухни-ниши площадью не менее 5 м2." (СНиП 31-01-2003).

"5.3 В квартирах, предоставляемых гражданам с учетом социальной нормы площади жилья в зданиях государственного и муниципального жилищных фондов, следует предусматривать жилые помещения (комнаты) и подсобные: кухню (или кухню-нишу), переднюю, ванную комнату (или душевую) и уборную (или совмещенный санузел), кладовую (или хозяйственный встроенный шкаф)." (СНиП 31-01-2003).

Обмеры специалисты БТИ проводят в соответствие с документом: "Инструкция о проведении учета жилищного фонда в российской федерации" (Утверждена Приказом минземстроя рф от 04.08.1998 n 37 (ред. от 04.09.2000) "Об утверждении инструкции о проведении учета жилищного фонда в российской федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 19.05.2008)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. требование к нише относится только к квартирам по соц.найму?

Да, и возможность кухни-ниши допускается только "в однокомнатных квартирах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я как вспомню когда мы ломали голову над перепланировкой квартиры. Благо муж вышел на компанию Аск-строй. Они нам и перепланировку и ремонт делали. Сделали все по уму, красиво, практично и заплатили мы недорого. Мне кажется, вам лучше фирму найти для такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×