Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WhiteShadow

Раскладка плитки на фартуке. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

тогда может на одну? мне зрительно как-то хочется оторвать эту полосу от шкафов

Я очень даже поддерживаю идею отделить плитку от шкафов. :) Поэтому такой отступ тоже рисовала. По пропорциям он хорош, и нет нарочитой границы плитки по краю шкафов, что радует. Но получается снизу под шкафами кладка кирпичиком, а на уровне верхних шкафов - квадраты. Не смогла придумать, как решить эту проблему. Можно поменять кирпич на квадратную плитку, но мне так хотелось, чтобы белая плитка кирпичиком была. Тем более, что в гостиной одна стена под белый кирпич планируется.

post-172621-0-81791900-1459331092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень даже поддерживаю идею отделить плитку от шкафов. :) Поэтому такой отступ тоже рисовала. По пропорциям он хорош, и нет нарочитой границы плитки по краю шкафов, что радует. Но получается снизу под шкафами кладка кирпичиком, а на уровне верхних шкафов - квадраты. Не смогла придумать, как решить эту проблему. Можно поменять кирпич на квадратную плитку, но мне так хотелось, чтобы белая плитка кирпичиком была. Тем более, что в гостиной одна стена под белый кирпич планируется.

может быть тогда лучше правда квадратную плитку, размером, как цветная. А то слишком много кирпичиков будет. И если на стене в гостиной будет другой кирпич, то мне кажется будет смотреться не очень.

А по самой кухне: не лучше ли поменять местами шкафы со стеклами и без? Это же разные шкафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится с отступом от шкафов... И кирпичики может действительно заменить на квадратики? Или вообще на что-то однотонно-монотонное, типа белого матового стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть тогда лучше правда квадратную плитку, размером, как цветная. А то слишком много кирпичиков будет. И если на стене в гостиной будет другой кирпич, то мне кажется будет смотреться не очень.

А по самой кухне: не лучше ли поменять местами шкафы со стеклами и без? Это же разные шкафы?

Цветная плитка не квадратами, она прямоугольная 10х20. Белая плитка из той же коллекции тоже 10х20. Мне кажется, надежнее из одной коллекции плитку брать, т.к. есть уверенность, что форма плитки цветной и белой будет одинаковая. Посмотрю, конечно, что есть подходящего в магазинах, но пока настроена на такой вариант. В гостиной кирпич другой будет - типа клинкера под покраску.

Про шкафчики вы имеете ввиду стеклышками вниз шкафы сделать? Если да, то это вряд ли. :) Стекла будут прозрачными, не матовыми. В этих шкафчиках будут по большей части стоять всякие красивости наверху, а с дверками шкафчики это под сушку, микру. То что мне нужно спрятать. Ну, и мне в принципе нравятся окошечки сверху, специально так спланировала.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится с отступом от шкафов... И кирпичики может действительно заменить на квадратики? Или вообще на что-то однотонно-монотонное, типа белого матового стекла?

Пэчворк с матовым стеклом, мне кажется, это все же разные стили. А вот белую 10х10, думаю, стоит попробовать поискать подходящую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветная плитка не квадратами, она прямоугольная 10х20. Белая плитка из той же коллекции тоже 10х20. Мне кажется, надежнее из одной коллекции плитку брать, т.к. есть уверенность, что форма плитки цветной и белой будет одинаковая. Посмотрю, конечно, что есть подходящего в магазинах, но пока настроена на такой вариант. В гостиной кирпич другой будет - типа клинкера под покраску.

Про шкафчики вы имеете ввиду стеклышками вниз шкафы сделать? Если да, то это вряд ли. :) Стекла будут прозрачными, не матовыми. В этих шкафчиках будут по большей части стоять всякие красивости наверху, а с дверками шкафчики это под сушку, микру. То что мне нужно спрятать. Ну, и мне в принципе нравятся окошечки сверху, специально так спланировала.:)

Мне тоже показалось, что плитка, которая пэчворк - квадратная. А раз она кирпичиками, то и фон должен быть кирпичиками. Теперь поняла, получается пэчворк уложен без смещения, а белая плитка со смещением. Я думаю, чтобы они не конфликовали, нужно укладывать одинаково, или все со смещением, или все без смещения.

Если все-таки хотите со смещением, то можно попробовать фартук в районе пэчворка чуть-чуть выдвинуть вперед, чтобы была ступенька. Единственное, не знаю, может есть какие-то проблемы по укладке кирпичиков на углах, смогут ли их уложить красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вариант, может повернуть плитку на 90 градусов? поставить её вертикально и сделать смещение. Не представляю пока, как это будет выглядеть, но тогда решается вопрос границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Хотелось бы обсудить 2 варианта раскладки плитки. Не можем определиться вертикальный выбрать или горизонтальный вариант укладки пэчворка. Вертикальный вроде бы более акцентный, горизонтальный по укладке, наверное, будет проще. Нарисована только одна стена, но это почти вся кухня. Только нижний левый шкаф будет угловым (60+40 см по левой стене и холодильник рядом с ним). Верхние, как будут висеть, так и нарисованы. Кофеварка и чайник реальные, т.е. они уже у нас есть и как-то так их планируем поставить. С напольной плиткой определенности еще нет. Тоже думать еще надо. Буду рада комментариям по раскладке плитки. Заранее благодарю. :)

А мне почему-то первый вариант больше нравится. Только вытяжку другую тогда надо и над вытяжкой не делать кафель совсем. Типа такого

post-30700-0-00619200-1459342457_thumb.jpg

post-30700-0-42885900-1459342471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз она кирпичиками, то и фон должен быть кирпичиками. Теперь поняла, получается пэчворк уложен без смещения, а белая плитка со смещением. Я думаю, чтобы они не конфликовали, нужно укладывать одинаково, или все со смещением, или все без смещения.

Ну вот, увлеклась картинкой и не подумала, что на пэчворке кирпичик уложила не вразбежку. Спасибо за подсказку. Получается еще у пэчворка крайние плитки резать придется. Непонятно, как обрезанный край пэчворка с белым кирпичиком стыковать. Так вообще делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×