Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haua

Под стяжку положила ППЖ-200 - потолки опустились на 10 см!!!

Рекомендуемые сообщения

До сих пор в шоке... ППЖ брала для шумоизоляции от вредных соседей. Сейчас готова разломать уже готовую стяжку и выкинуть все. Сейчас между стяжкой и потолком - 2,51. Хотела не делать гипсокартоновые потолки, строители говорят, что штукатурка все равно треснет.

Что делать? Разломать стяжку, не ставить гипсокартон, или все оставить как есть и просто привыкнуть потом к высоте 2,45 (в лучшем случае)??

Подскажите, плиз!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2.6м, стало 2.51. Шумоизоляция.... она спасает от высоких и средних частот, от сабвуфера не спасет. Забейте на гипрок, но если дом новый, потолки действительно треснут. Можно и с трещинками жить ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делая шумоизоляцию - вы изолируете больше шум от себя соседям, а не от соседей.

при высоте потолков 2.6, нужно экономить каждый сантиметр.

залить новую стяжку будет дешевле чем всю жизнь ощущать над головой потолок. клаустрофобии всякие ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: сделать натяжной глянцевый птолок. В нашей высотке (а ей всего 3 года) птолки по проекту - 2,53 м!!всего!! в гостиной потолок был ужасный, не поддпвался выравниванию, так там гости с юга поверх 1000 слоев шпаклевки сделали ГКЛ. Потом муж повесил нашу старую люстру (на ремонт и новые вещи денег из=за покупки квартиры не было), при этом комната - прямоугольная, вот и живем уже несколько лет с чувством давящего потолка. Сейчас начали ремонт, будем класть очень темный ламинат (типа чтоб пол "углубить", снимать ГКЛ, долбить и смывать старую шпаклевку и делать Extenzo глянец нп потолок. Дорого, конечно, но других путей, кроме декораторских, при нашей высоте потолка ваще нет.Может, и вам подойдет?

У натяжных - меньше потеря высоты (штапики бывают , по-моему, от 3 см, в зависимости от высоты патрона точечного светильника, если таковые будут использоваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки и сочувствие :)

Насчет натяжного глянцевого - действительно дорого, особенно в свете еще предстоящих затрат на отделку и мебель... А потом натяжной так же съест минимум 5 см( из-за кривизны потолков), потолок ведь должен быть по уровню.

Я уже смирилась с мыслью, что ППЖ оставлю ( раз уж есть, хотя история его приобретения меня еще раз убеждает, какая же я лохушка!)Потолок решила отштукатурить. Мастер божится, что обязательно будут трещины, а я решила понадеяться на судьбу - вдруг не будут :), дому 40 лет. А мастеру, конечно, не хочется возиться с грязной работой, ему проще гипсокартоном все обить. А вот не надо было ему покупать это ППЖ!!толщиной 5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжку оставить. потолок штукатурить. тогда высота останется такой, на которую Вы и рассчитывали. Давно ли стали потолок гипроком обшивать, всю жизнь с оштукатуренными потолками жили, у всех он в трещинах чтоли? если и появятся, то технология их заделки несложная.

строители - стяжатели и лентяи, им дай волю, всю квартиру гипроком обошьют, даже на пол его положут (типа технология тиги-кнауфф), лишь бы не мучаться со штукатуркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А потом натяжной так же съест минимум 5 см( из-за кривизны потолков), потолок ведь должен быть по уровню.

Кому это он должен? :-) Это Вы сама себе поставили задачу сделать потолок идеально горизонтальным.
Кстати, 2.5 м -проектная высота помещения в домах даже 25-летней давности,не говоря уж о 40-ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что подобную проблему решал три раза. Вывод: Натяжной потолок в сравнеии с качественно отделанным (ровный, гладкий , по уровню,...) не дороже. Низкий потолок - люстра и светильники - близко к поверхнисти потолка - все огрехи идиально видны. Сам я жить в квартире с натяжным потолком не могу, не выношу я его присутствие. Но это субъективное личное мнение.

В новом доме не только трещены но и протечки. Качественно штукатурить - деньги на ветер. Варианта 2. Или подровнять большим правилом, и покрасить наспех, чтобы пожить годика 3-4-5, а потом кап ремонт потолка, или найти знакомых с натяжным потолком и провести у них день, а желательно 2-3. Понравиться - выбирайте натяжной! Он, кстати, не боиться протечек.

А ГКЛ действительно съест много высоты.

Можно делать и фрагментами. Где ровно - штукатурить без маяков, где неровно обыграть конструкцией из ГКЛ, а какую то комнату, или часть затянуть натяжным, но это будет дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А потом натяжной так же съест минимум 5 см( из-за кривизны потолков), потолок ведь должен быть по уровню.

Кому это он должен? :-) Это Вы сама себе поставили задачу сделать потолок идеально горизонтальным.
Кстати, 2.5 м -проектная высота помещения в домах даже 25-летней давности,не говоря уж о 40-ка


Проектная - да. Но реализуется по разному. У меня в новом доме ГКЛ ниже бетонного перекрытия висит. С ГКЛ получается 2,56. При желании можно его перевесить сантиметров на 8 вверх. Есть запас, проверял.
Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×