Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maripol

Запущенный участок - возрождение - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Старый сад слева от дома, защищает его от палящего солнца- это хорошо, в доме прохлада. Может его там и оставить?

ох... это если тень будет... поэтому и отвела под сад побольше территорию на случай, если яблони все же придется сажать. но деревьев планирую немного, 5-6 шт - пару яблонь, сливу, черешню и может быть грушу. какие-то из них может быть по территории раскидаю, тогда сада как такового не будет, просто будочку туалетную прикрыть ))

перенос летней кухни, к сожалению, невозможен :( она осталась от прежних хозяев, там фундамент, то-се. Огород можно было бы слева от кухни, но я не пометила на плане, там у забора растут два дерева, пока даже не знаю какие, по форме вроде похожи на иргу. а может и не плодовые вовсе. и еще вроде как рекомендуют располагать огород с севера на юг, для равномерного освещения грядок, поэтому по совокупности причин было принято решение разместить его как на плане. планирую на нем выращивать как раз все то, что вы перечислили :) грядки планируются высокие и не совсем стандартной формы.

post-33594-0-21421000-1459370882_thumb.jpg

да, насчет компостера все еще думаю, куда его лучше воткнуть...

летний душ будет делаться в основном для детей. чтобы освежиться и босиком по травке :) как раз не хочу, чтоб они бегали в хоз.часть. в голове держу вот такую картинку:

letniy_dush.jpg

Парковку скорее всего мостить не будем, будем делать на газонной решетке. Машина будет стоять только когда муж будет приезжать. Так что в остальное время вид у нее будет, я надеюсь, близкий к обычному газону. Но вот что делать дальше, с остальной площадью перед домом? Может есть у кого интересные картинки? Я что-то ничего толком не нашла...

И что делать справа от дома, там где 3м полоса, тоже не знаю... Хвойные не очень люблю, особенно высокие.

чего на моем плане совсем нет, но нужно - зона барбекю, дорожки, цветники, скамейка/садовые качели. ваши предложения по расположению как всегда приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если летняя кухня уже есть, то переносить точно не надо. А чтобы детям под струей воды побаловаться то можно и такой посмотреть, не обязательно стационарный.

post-73027-0-49637000-1459372923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тропинку от калитки прямую не делайте, лучше растянутой волной, вдоль нее с двух сторон можно сделать неширокий миксбордер, дополнительно разбить цветник под окном, приствольный круги деревьев облагородить, а остальное травкой тем более с парковкой Вы решили вопрос, а это будет как продолжение. Так де и Ваша лужайка, она де не будет от забора до забора? Ей надо будет придать четкую форму , но вовсе не обязательно правильную. С одной стороны, я так понимаю, плодовые деревья с другой можно организовать посадку декоративных кустарников, многолетников, с третьей стороны она будет примыкать к дому

post-73027-0-79191900-1459375171_thumb.jpg

post-73027-0-99023600-1459375194_thumb.jpg

post-73027-0-75830600-1459375205_thumb.jpg

post-73027-0-42119100-1459375215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете посмотреть идеи для вдохновения на Houzz.ru

В узкой части за домом можно посадить теневыносливые и влаголюбивые хрсты, бузульники, анемоны, герани.

post-73027-0-48134000-1459374210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запущенный участок конечно много сил требует, но зато так приятно, когда видишь плоды своих усилий. Когда там все зацветет и зазеленеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранит это дорогой камень но дорожки будут выглядеть великолепно. На даче очень актуально будет выглядеть камень то природный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже когда обустраивали свой двор на даче муж предложил выложить аллеи и клумбы из гранита. Я сначала ответила мол дорого, но потом подумала что не каждый день мы будем так тратится. Гранитные изделия мы заказали здесь http://www.mgcompany.ru/ доставили без всяких накладок. Теперь наш сад выглядит великолепно есть где отдохнуть и расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×