Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stepania

дача - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сколько раз уже тема каркасников обсуждалась. 

Каркасник значит свинарник. 

Во-первых фахтверки и каркасники - это как надеть пластиковый мешок на голову. Т.к. утеплитель всегда защищается пленкой. Полиэтилен содержит бисфенол. Поэтому в Европе и США стараются покупки носить в бумажных мешках. А тут все из полиэтилена. 

ОСБ - формальдегид чистый. Минвата, стекловата тоже формальдегид. 

В России пиломатериалов и класса А, нужных для каркасников нет. 

Остается строить или Глулама или ЛВЛ. Опять формальдегид. 

Ладно химия. Пароизоляция - значит попадалово на принудительную вентиляцию. Свет нагорит нормально. У янки воздушное отопление. Но там надо постоянно менять фильтры иначе болезни легки и аллергии. 

И самое главное, в России НЕТ нормативов на каркасники. Т.е. все проектирует дядя Вася от себя. 

Была тут неубиваемая статья про лохотрон пено- газобетонщиков. Так вот они просто дети по сравнению с каркасостроителями. Слово "деревянный"  там можно применить только к самим строителям. 

Уж сколько у меня опыта в проектировании, но чтобы я еще связывался с каркасами. Да ну нафиг. Лучше спать спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2017 в 15:00, Stealth сказал:

Сколько раз уже тема каркасников обсуждалась. 

Каркасник значит свинарник. 

Во-первых фахтверки и каркасники - это как надеть пластиковый мешок на голову. Т.к. утеплитель всегда защищается пленкой. Полиэтилен содержит бисфенол. Поэтому в Европе и США стараются покупки носить в бумажных мешках. А тут все из полиэтилена. 

ОСБ - формальдегид чистый. Минвата, стекловата тоже формальдегид. 

В России пиломатериалов и класса А, нужных для каркасников нет. 

Остается строить или Глулама или ЛВЛ. Опять формальдегид. 

Ладно химия. Пароизоляция - значит попадалово на принудительную вентиляцию. Свет нагорит нормально. У янки воздушное отопление. Но там надо постоянно менять фильтры иначе болезни легки и аллергии. 

И самое главное, в России НЕТ нормативов на каркасники. Т.е. все проектирует дядя Вася от себя. 

Была тут неубиваемая статья про лохотрон пено- газобетонщиков. Так вот они просто дети по сравнению с каркасостроителями. Слово "деревянный"  там можно применить только к самим строителям. 

Уж сколько у меня опыта в проектировании, но чтобы я еще связывался с каркасами. Да ну нафиг. Лучше спать спокойно. 

не знала, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×