Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stepania

дача

Рекомендуемые сообщения

Нам с мужем остался участок от его бабушки в подмосковье. Хотим построить дачу. Подскажите из чего лучше строить чтобы не сильно затратно получилось и чтобы домик хороший был. Просто хочется быстро,качественно и не дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал профилированную доску. Многие фирмы делают дома-конструкторы из этого материала. Выглядит здорово и стоит приемлемо. В таких домиках многие проживают круглогодично в Северной Америке, к примеру. Ставить лучше всего на свайный фундамент. Швы перма чинком промазать, сам фасад - реммерсом. И будет благодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите строить из дерева, то лучше оцилиндровка (клееный брус при всех своих достоинствах - это "кот в мешке", а у других типов деревянных домов слишком много минусов). Если хотите каменный, о газосиликат или арбалит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть дача в вашем понимании? Домик для отдых летом в выходные. Тогда делайте каркасник на ушп с использованием утеплителя экструзии технониколевской. Каркасник быстро возмодится ,ушп позволяет дольше сберегать тепло и медленнее дом отдает тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TemaTekin, согласна. Мы для утепления тоже технониколевский утеплитель использовали, но каменную вату greenguard. У нас дом из бруса, облицован сайдингом, вот под него и укладывали плиты утеплителя. Тепло держит очень хорошо, мыши его не любят, не отсырело за зиму. Причем муж все сам делал, оказалось, что это несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд хорошим и относительно недорогим вариантом для постройки дома или дачи, является применение таких сэндвич-панелей. Они бывают разные по плотности и толщине и по моему еще фасадные и кровельные. Мы сами когда зашел разговор о постройке, остановили свой выбор именно на этом варианте. И тепло и шумоизоляция отменная!

А все началось с того что у нас сосед из этих панелей себе передвижное кафе собрал чтоб на ярмарки ездить! Так они с сыном это кафе за часов пять шесть на голом месте собирают! Позже он себе и дом из них сделал, ну и нас присадил!

Так что смотрите!

А вообще при постройке дома главное не только из какого материала вы будете дом строить но и КТО вам будет это делать!!! Подбор квалифицированных работников это залог того что всё будет сделано в срок и именно так как вы хотите. В Этом мы на своём горьком опыте убедились! Так что спрашивайте по друзьям, знакомым и найдёте хороших специалистов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе дачу сейчас строю, хочу сейчас душ сделать. Подскажите, где купить бак для дачного душа? С подогревом или без, не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×