Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga2708

Кухня п44. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да и вот что поняла... исполнить все хотелки... нельзя... и надо выбирать...

все-таки склоняюсь к этим двум вариантам расположения бытовой техники. сами же вариации полок - глухих/со стеклом - еще в подвешенном состоянии.

Ленин вариант - по расположению похож на мой первый - и смотрится оооочень нежно за счет верхних стеклянных шкафчиков вдоль потолка. вечером с подсветкой наверно вообще прелесть.

post-172834-0-21377300-1459067320_thumb.jpg

post-172834-0-42674900-1459067368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот переделала...

post-66215-0-52999400-1459067916_thumb.jpg

У

Что мне не нра... угол с мойкой... то что он за венткоробом... Я бы сделала... угловую кухню... НО... не как у вас с глубокими шкафами, а с неглубоким как у меня на первом варианте... Да и кста... вы нигде не написали глубину короба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по освещению.

Сейчас у нас стол стоит в центре кухни, чуть ближе к окну. Люстра же четко в центре потолка. Небольшой перекос меня не напрягает.

При новом расположении мебели стол уйдет в сторону. Как быть с люстрой :

1) оставить на месте, а над столом повесить какие-то подвесики - надо ли и не много ли всего будет на этих 10 с копейками метрах?

2)перетащить люстру по центру стола. тогда надо ли какое-то доп освещение на потолке возле рабочей зоны?

под верхними шкафами обязательно будет освещение рабочей поверхности, но вот над раковиной нет полки. подвесы было бы красиво, но надо учесть открывание дверки верхнего шкафа.

post-172834-0-11081600-1459068370_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Ленин вариант.

Правый вариант Ольги (соощ 21) имеет в себе короткую раб зону. И Ольга, учти одну вещь - если будите штукатурить стены, то могут нужные сантиметры и миллиметры уйти... и тога шкафы по 60 с угловым могут не встать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по освещению.

Сейчас у нас стол стоит в центре кухни, чуть ближе к окну. Люстра же четко в центре потолка. Небольшой перекос меня не напрягает.

При новом расположении мебели стол уйдет в сторону. Как быть с люстрой :

1) оставить на месте, а над столом повесить какие-то подвесики - надо ли и не много ли всего будет на этих 10 с копейками метрах?

2)перетащить люстру по центру стола. тогда надо ли какое-то доп освещение на потолке возле рабочей зоны?

под верхними шкафами обязательно будет освещение рабочей поверхности, но вот над раковиной нет полки. подвесы было бы красиво, но надо учесть открывание дверки верхнего шкафа.

Сижу на кухне (лежу на своем диванчике)))) смотрю на недоделанный потолок и понимаю что и люстру и подвесы - перебор.

Первично реши - хочешь ли ты люстру как таковую. И от этого пляши - если хочешь, то одну люстру с хорошими лампочками и подсветка раб зоны. если не хочешь - то подвесы над столом и споты поближе к раб зоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне нра... угол с мойкой... то что он за венткоробом... Я бы сделала... угловую кухню... НО... не как у вас с глубокими шкафами, а с неглубоким как у меня на первом варианте... Да и кста... вы нигде не написали глубину короба...

Глубина сего незаменимого произведения искусства 45 см.

Кухня с угловой мойкой мне тоже нравится. И скорее всего как раз угловую мойку и будем делать - в самый угол прекрасно встанут фильтры и какие-нибудь "нужные" штуки. Что терпеть ненавижу - так это угловой верхний шкаф. Он меня просто из себя выводит.

По глубине - скорее будет просто стандартная, 60. Потому как на вент короб хотим повесить телек, а штробить его нельзя, а розетки-выводы, а само крепление и плюс еще и сам телевизор будет торчать, хотим увеличить глубину этого короба, сделав все коммуникации внутри и для самого телевизора сделать нишу что ли. что бы он не торчал. сейчас найду картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь

http://www.peredelka.tv/kv/archive/brutalnaya-kuhnya/

Вообще очень понравился сам принцип. Стиль совсем не мой, но вот расположение мебели - очень-очень. Но не лезет у нас.

post-172834-0-92785100-1459069475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не... не... я то как раз предлагаю мойку по длинной стороне а справа ПММ... Вот как я нарисовала в первом варианте... шкаф - 80 см в углу с мойкой... а рядом не глубокий... но если венткороб наращивать... то мой вариант не подходит... Да и удобнее бы было ПММ пользоваться в моем варианте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких параметрах кухни (уже чем моя и короб толще чем у меня) я бы настоятельно рекомендовала линейную кухню.

В предложенный угловой вариант попробуй врисовать мойку и поймешь что тебе остается 40 см на нее и зону твоего раб пространства возле нее. Дверка под мойку будет порядка 40 см. У подруги так получилось и она оч расстроена, так как мойку чуть в угол подала, что бы с краю хоть 10 см оставить, и теперь когда готовит приходится тянуться в угол и напрягается спина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×