Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна

Soft ,что-бы посмотреть наглядно.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,ведь есть же программы для проектирования,куда заводишь размеры будущего дома,форму крыши,расположение окон,терассы и т.п. и у тебя получается картинка,как это будет выглядеть в натуре.Не могу ни чего найти.Может есть адрес,где можно скачать или купить.Мне кажется это интересно многим. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался SolidWorks, но это программа для 3D проектирования, а не конкретно по архитектуре и строительству. :-) Все прорисовал. Очень нравиться!!Есть Arcon, но в ней не сидел. На Горбухе большой выбор софта по строительсву. Не знаю меня поностью устроил SolidWorks все очень просто и интуитивно понятно работал без литературы и даже без HELPa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно простая - Arcon - она же русифицированная. Есть Floor-plan. Есть Archicad. Последняя профессиональная и довольно сложная. Однако для нее много литературы в свободной продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легендарная Горбушка. Названа так в честь ДК Горбунова, где лет 15 назад появился в Москве первый рынок дисков. Там можно было купить усё, чего хочется. От джаза до порнухи. Время шло, Горбуха разрасталась и доросда до того, что её закрыли. Недоговорились с мэром ... Сейчас это большой комплекс по продаже дисков и т.п. Всё легальное ;-) Находится это всё на ст. метро Багратионовская. Там спросите, покажут ...

Потерялась Горбуха сейчас. Стала такой же как и многие другие центры. Типа Будёновского и Савёловского ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё и 3D Studio ... ;-)

При наличии диска с моделями и умением рисовать можно сделать не только дом, но и всё что вокруг. Мебель раставить, свет развесить и посмотреть что и как будет освещаться. А при хорошем умении рисовать можно и фотореалистичные изображения получить. Но, этот пакет сложный. Правда, есть вагон литературы на тему и пол-вагона дисков с моделями для неё ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Посмотри на render.ru (чем народ пользуется)

2) Макс+вирей

3) Архикад+Артлантис

4) Синема 4Д

Изучение Архикада у меня получилось быстрее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки, помогите плз. Глупый вопрос, но прямого ответа в учебнике по Архикаду не нашла.

Как понять реальную высоту потолков? Это высота стены? или высота этажа? Перекрытия вычитать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google SketchUp не плохая програмка, просто и сердито. Очень много готовых 3D моделей.

Сайт програмы закачка фрии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нарыл статью по теме "Программы моделирования интерьера", там описывается процесс моделирования в 3DMax и Arcon. Достаточно, чтобы понять общий принцип работы с ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×