Перейти к контенту
Shisgara

Пятиугольная спальня и круглая кровать

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите решиться)

В общем, изначально планировка нашей "неправильной" комнаты была сделана для установки обычной прямоугольной двухспалки:

1) То, что сейчас (1я картинка) и на что рассчитывали:

post-117735-0-60542900-1458733890_thumb.jpg post-117735-0-53334200-1458733929_thumb.jpg post-117735-0-78730900-1458734339_thumb.jpg

Хотя когда-то, в самом начале этой квартирной истории, муж чуть ли не на полном серьезе предлагал круглую кровать, но я эту идею как-то загасила ... Мол, огромная, а на самом деле эффективного спального места мало, под ней для хранения тоже ничего не пристроишь, с простынями/покрывалами замучаешься и цена*n!!

Ну ок, уговорила)

Тут дело доходит до чистовых работ и я на всякий случай таки набросала вариант с круглой кроватью и понеслось))

2) Круглая кровать, общий диаметр 240 см / спальное место 220 см:

post-117735-0-80543000-1458734118_thumb.jpg post-117735-0-63951000-1458734355_thumb.jpg post-117735-0-63696500-1458734527_thumb.jpg

+ Появляется место для работы или туалетного столика (168 см * 50 см). Широкая кровать находится в самой широкой части комнаты и более симметрично все располагается. Кровать будет смотреть не в угол, а в сторону входа (+ можно развернуть к телеку, она же круглая:)

Ну и вообще круто, как мне кажется - в такой необычной по форме спальне еще и круглая кровать))

Решение минусов и проблем:

  • Бюджет: Т.к. после второго ремонта от бюджета почти ничего не осталось, придется остановиться на самой недорогой кроватке, без ортопедии всякой. Но в сумме с матрасом будет примерно в той же цене, что среднестатистическая с ортопедическим основанием и подъемным механизмом.
  • Спальное место: Чтобы вмещаться на ней вдвоем (185 см + мои 165), решила, что диаметр спального места будет 220 см, тогда уж точно должно хватить.
  • Хранение: Чтобы место под ней не пропадало зря (и было проще убирать) предварительно договорилась с производителем, что сделают выше "ноги"- тогда можно будет под нее впихнуть пару икеевских ящиков под хранение. Также поднимут изголовье до стандартной высоты, чтобы можно было полусидеть по-человечески.
  • Белье: Оптом сшить штук 5 простыней на резинке)

Проблема осталась в том, что эту кровать в Москве нигде не пощупать и не примериться, только во Владимире, где их делают - в общем кот в мешке...

Или ну нафик это все?!) Когда заикнулась мужу насчет новых планов и круглой кровати, была жестоко осмеяна и было велено не метаться из крайности в крайность)) :giri05027:

Кто прав, рассудите?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×