Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vertushka

Подойдёт ли для ванной керамическая мозаика?

Рекомендуемые сообщения

Ремонтируем ванну. Жена очень хочет выложить стены мозаикой. Я с ней немножко спорю. Хотя думаю, а может всё-таки согласиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга выложила мозаику, а через год все поменяла на кафель. Замучилась вымывать швы. У неё затирка светлая была, с нашей водой цвет быстро менялся на желтовато-ржавый или серый. По количеству затирки кафель мыть проще несравнимо. Я бы на второй ремонт из-за этого не решилась бы, но её опыт запомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтируем ванну. Жена очень хочет выложить стены мозаикой. Я с ней немножко спорю. Хотя думаю, а может всё-таки согласиться?

используйте мозаику в качестве акцента, а фон - простой плиткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга выложила мозаику, а через год все поменяла на кафель. Замучилась вымывать швы. У неё затирка светлая была, с нашей водой цвет быстро менялся на желтовато-ржавый или серый. По количеству затирки кафель мыть проще несравнимо. Я бы на второй ремонт из-за этого не решилась бы, но её опыт запомнила.

Это наверно один из немногих минусов мозаики. Швов много, они достаточно быстро теряют первоначальный вид, и от этого вся мозаика выглядит уже совершенно по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не портить общий вид и оставить ванную чисто белой

единственное учесть стык вашей объемной плитки с плоской.. Слышала, что в коллекции есть эти переходные плоские треугольнички. Была здесь тема с такой плиткой.. не могу найти..( и фото стены было.. поищите сами...

PS:

Вертушка, извините что в вашей теме

Ульянка.. все вопросы лучше в своей теме,.. плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще с рисунком мазайка. Смотрится вполне красиво. Но есть одна проблема, это сложность в работе с мазайкой. Работа с мазайкой такой трудоемкий процесс

231.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная у нас просто загляденье получилась!
Да ну? Не верю. Есть бренды, ссылка на которые, поднимает собственную значимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×