Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jumper

Прошу совета по перепланировке трешки 81 метр в Подмосковье

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Прошу вас помочь советом в перепланировке трехкомнатной квартиры в закрытом городе ближайшего Подмосковья.

Имеем монолитно-кирпичную новостройку: перекрытия соответственно монолит, внутри сейчас нет ничего, все в бетоне. Стены - кирпич, балкон - кирпичные перегородки.

Ниже собственно вариант стандартной планировки от застройщика, вентиляция и стояки на схеме обозначены, внутри квартиры есть только одна несущая стена, она обозначена на схеме утолщением между залом и кухней/санузлом ))

Имея уже квартиру мечты хочется переехать в квартиру большей площади, пригодной и комфортной, а главное рационально распланированной для проживания пока еще молодой семьи с двумя дочерьми трех с половиной лет и полугода. Может и на третью/третьего еще замахнемся, есть еще порох в пороховницах., ээх!

Основное желание прожить в этой квартире минимум лет десять, а то и пятнадцать. Т.е. дети будут расти, пойдут в школу, в не столь далекой перспективе, как порой кажется. Но это лирика.

Прошу от вас профессионального или не очень совета, мнения, идеи по перепланировке, зонированию, назначению и т.д.

Заранее благодарен.

post-35518-0-22345300-1458590169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не понятно, что хотите "рационально распланировать". Или вам сказать: "спальню делайте в меньшей комнате, а детскую в большей"? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же не ас и не профессионал. Только делаю первые шаги, но мое видение планировки вот такое

Детей на одну кровать?? :))

Унитаз в гостиной ?? :)) вход в большой санузел через грязную зону прихожей ??

Оригинально!!

вообще не понятно, что хотите "рационально распланировать". Или вам сказать: "спальню делайте в меньшей комнате, а детскую в большей"? ))

+100

Ждемс ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей на одну кровать?? :))

Унитаз в гостиной ?? :)) вход в большой санузел через грязную зону прихожей ??

Оригинально!!

+100

Ждемс ;))

Кровать можно разъединить.

Да, унитаз в гостиничной, зато просторно))) лол

Есть вход с грязной зоны не устраивает, его можно поставить около шкафа.

Ув Коссак, ну что вы прям суровы так ко мне) я ведь делаю первые шаги в перепланировки) Лучше помогите советом, поставьте все точни над i. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не понятно, что хотите "рационально распланировать". Или вам сказать: "спальню делайте в меньшей комнате, а детскую в большей"? ))

Благодарю Вас за совет )))) Учитывая что планировка квартиры свободная на сегодняшний день, могу по другому задать вопрос: а где по вашему авторитетному мнению, судя по стажу и количеству сообщений, сделать меньшую комнату, которая в будущем может стать спальней, где большую - детскую?

ant1050, спасибо за ваш вариант и искренний взгляд " не асса и не профессионала. Человека, делающего первые шаги", но соглашусь с cossack - есть несколько очевидных и спорных моментов, как в изначальной планировке от застройщика, так и в предложенной Вами.

Заранее благодарен мнению и критике от всех. Очень давно слежу за форумом, за интересными проектами, которые тут рождаются. Но всегда был наблюдателем, теперь сам решил подкинуть пищу для размышлений. waked предложила в свое время очень хороший вариант перепланировки, следуя которому и основываясь на котором сделан ремонт и перепланировка в текущей квартире, это было лет.... 6 назад. Буквально первый вариант очень сильно понравился и все, как и написано выше сейчас это квартира мечты. Поэтому прошу попинать, пожурить, пошутить и помочь советом, а то за 6 лет мозг у меня наверное стал менее гибким и пока сложно с идеями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где сделать меньшую комнату, которая в будущем может стать спальней, где большую - детскую?

это юмор такой? У вас по плану уже есть кухня, гостиная и две спальни. Вы так и не уточнили, что в предлагаемом плане не устраивает и что нужно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув Коссак, ну что вы прям суровы так ко мне) я ведь делаю первые шаги в перепланировки) Лучше помогите советом, поставьте все точни над i. )))

Даже делая первые шаги нужно ИМХО сразу оговаривать все ньюансы и минусы предлагаемого вами. И даже делая первые шаги не стоит предлагать то, в чем сам жить не будете и постараетесь исправить.

Он ко всем суров, не обращайте внимания)

:fund02060:

это юмор такой? У вас по плану уже есть кухня, гостиная и две спальни. Вы так и не уточнили, что в предлагаемом плане не устраивает и что нужно!!!

ну что вы прямо слово .... это же мода сейчас такая .... купить и сразу перепланировать .... надо не надо второй вопрос :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×