Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bereal73

Совместный санузел 2.91x2.33

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Имеем такую ванную комнату с туалетом - 291 на 233.

Первым и самым , вроде бы, логичным вариантом получился такой:

post-171426-0-18203600-1458221867_thumb.jpg

То есть ванную (180 на 80), плюс шкаф в ширину ванной слева от входа, а просторную раковину с мебелью - направо. По центру - унитаз и небольшое окно для света и воздуха ( его можно сделать только на стене напротив входа).

Получается как то так:

post-171426-0-65684700-1458221996_thumb.jpgpost-171426-0-10363800-1458222007_thumb.jpgpost-171426-0-28404600-1458222016_thumb.jpg

Мне кажется все логичным и удобным.

Однако жена , посмотрев сегодня "свежим взглядом" сказала что ей не нравится что унитаз по центру, что это похоже на "трон", ужас, и вообще все нужно срочно переделать.

Хотелось бы услышать мнения понимающих людей, куда правильно ставить унитаз )

PS Если это важно - это единственная ванная в доме (будет еще душевая в другом месте), детей мелких двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где трубы и канализация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно сказать где они, наверное в стенах и в полу.

Знаю что единственный стояк находится вне этой комнаты, вот на этой фотографии слева вверху

Другой ракурс

post-171426-0-33065100-1458222295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стояк канализации где-то слева от входа - то тянуть к унитазу то еще занятие.. уклона может не хватить для нормальной работы.. потому унитаз имеет смысл ставить слева от двери, напротив просится раковина

у вас не просто шкаф получается, а целый ШКАФИЩЕ.. полметра глубиной.. что там предполагается хранить?.. про брызги помните?

где СМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стояк канализации где-то слева от входа - то тянуть к унитазу то еще занятие.. уклона может не хватить для нормальной работы.. потому унитаз имеет смысл ставить слева от двери, напротив просится раковина

не совсем понимаю, можете визуализировать?

у вас не просто шкаф получается, а целый ШКАФИЩЕ.. полметра глубиной.. что там предполагается хранить?..

было бы место, а что положить найдется. но согласен, не самый подходящий он там, так что скорее всего уберем его, вот только чем заменить

про брызги помните?

нет, а что с ними? ;)

где СМ?

в подвале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит поменять местами ванную с унитазом? А то действительно как трон напротив двери)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю, что канализация проходит между полом второго этажа и потолком первого... можно ли вольно переносить приборы, как это будет выглядеть практически не очень знаю.. если спецы по этому вопросу здесь не найдутся - искать - спрашивать спецов надо в реале

что за квадратик на плане с буковками LL SL?

так как ванна короче стены, то я бы делала шкаф с доступом со стороны коридора.. Не надо защищать фасады от брызг.. а в СУ поставила неглубокий - под окном.. хоть на всю ширину простенка

Окно в СУ - очень красиво-полезно-удобно..

post-96622-0-45878000-1458576572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предполагаю, что канализация проходит между полом второго этажа и потолком первого...

видимо да, высота перекрытия 32 см, не знаю - много это или мало.

что за квадратик на плане с буковками LL SL?

Это бывшее место колонны стирки (стиралка+сушилка), но мы ее унесли в подвал уже.

так как ванна короче стены, то я бы делала шкаф с доступом со стороны коридора.. Не надо защищать фасады от брызг..

интересная идея, спасибо

а в СУ поставила неглубокий - под окном.. хоть на всю ширину простенка

простите, не совсем понял - неглубокий что?

Окно в СУ - очень красиво-полезно-удобно..

да, вот и бьемся за него, т.к. изначально архитектор почему то не заложил его туда, что странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×