Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

radionut

Санузел + Гардеробная

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, всем добрый день!

Пришла в голову идея совместить санузел и гардеробную (см картинку). Вход в помещение из спальни.

  1. Какие подводные камни?
  2. Что можно сделать лучше?
  3. Как быть с влажностью и с сыростью?
  4. Нужна ли дверь? (есть идея сделать скользящую дверь с зеркалом и вообще во всю стену сделать зеркало)

0bced957e653.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Я бы так делать не стала. У вас и так санузел совмещенный, как я поняла. Кому-то в туалет, кому-то переодеться.

Проблему сырости можно решить принудительной вентиляцией и теплыми полами, но не знаю достаточно ли этого будет для одежды.

А вход в гардеробную нельзя из спальни сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Штатах часто делают похоже на Вашу идею. Наверное, должна быть хорошая вентиляция и в санузле, и в гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Я бы так делать не стала. У вас и так санузел совмещенный, как я поняла. Кому-то в туалет, кому-то переодеться.

Проблему сырости можно решить принудительной вентиляцией и теплыми полами, но не знаю достаточно ли этого будет для одежды.

А вход в гардеробную нельзя из спальни сделать?

А вход и есть из спальни - идея в том, что это чисто хозяйский санузел для меня и моей женщины. Есть ещё одна ванная с туалетом в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте план квартиры.

Чаще все-таки делают проходную гардеробную, а не су.

Вот план, буду кстати рад любым предложениям и любой критике!

e5927d0806cd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да тут проходную гардеробную не сделаешь. Дверь имхо обязательна.

Никого не будет смущать, если один сидит на унитазе, в второй идет в гардеробную?)

Может сделать раздвижную дверцу между душем и раковиной? Как в японских су делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать раздвижную дверцу между душем и раковиной? Как в японских су делают

Вот это хорошая идея, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Хрю
      Добрый день,
      Помогите, пожалуйста, распланировать совмещенный санузел. Очень небольшой. Вот такой.
      Ничего не могу придумать, раковина и стиралка почти упираются в друг друга((( . Заранее большое спасибо! Стояк с горячей водой изображен почти в центре на пересечении размерных линий. Его можно перенести к стене, но все равно на потолком и над полом будет идти труба. Она 3.2 см. Канализация вдоль стены за унитазом. Спасибо!

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Bossi
      Осенью 2015 мы купили квартиру. Строители преподнесли сюрприз, сдали дом на год раньше, чем обещали.
      Летом 2016 начался наш ремонт. По началу все шло хорошо, бригада, которую мы нашли работала, квартира преображалась. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На этапе чистовой отделки бригада начала откровенно халтурить. Некоторое время мы терпеливо ждали, пока они все же завершат свою работу, но и нашему терпению пришел конец. Мы расстались с этой бригадой. После них брали рабочих на небольшие конкретные участки работ. 
      Сейчас квартира стоит так и не завершено. Осталось не так и много: коридор, двери, потолок. Ну и собственно мебель. 
      По этому поводу у меня есть несколько вопросов к форумчанам.
      1. мучает выбор цвета межкомнатных дверей.
      Имеем входная дверь - цвета "венге", ее менять не будем. Полы -цвета дуба. 
      Собственно вопрос какого цвета выбрать межкомнатные двери?
    • Автор: Танчелла
      Здравствуйте. Очень нужна ваша  помощь по расстановке в санузле. Что имеем : санузел на втором этаже частного дома, размер 3000*2700.  Метраж вроде бы не плохой, но одна стена практически "вылетает" из полезной площади. Это стена с окном(. Окно не правильной формы и очень низко от пола 30 см.На этой же стене батарея, но ее планируем заменить на конвектор под окно
      Что хотелось бы установить:
      унитаз (инсталяция)
      ванна не менее 1800 в длину
      душевую кабину не менее 1000*1000 ( не покупную)
      двойную раковину для умывания.
      В компьютерных программах не сильна)), поэтому схему нарисовать смогла только в Exel. 
      Побегав по ванной комнате с картоном нужных размеров))) (душевая,ванна,унитаз ,умывальник), пришли к выводу ,что все впихнуть и при этом не получить магазин сантехники )) нам не удается. Нужно отказываться от душевой(( и городить створки на ванне (.
      Поэтому очень надеемся на коллективный разум форумчан. Спасибо.
×
×