Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пчела Маня

Классика для небольшого загродного дома 140 метров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы хоть словами напишите, где какая комната на втором этаже, что там нужно, что есть из мебели.

помещение, 5,7 метров на втором этаже слева по плану, из мебели там будет унитаз, ванна и умывальник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно взять такие панели на стену?

по какому принципу подобрать точечные светильники (цвет)?

post-13351-0-68598900-1463658114_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панели такие не знаю, где взять готовые, но можно сделать. Просто полиуретановые молдинги клеятся и красятся все в нужный цвет.

Цвет светильников подбирается в гармонии к интерьеру. Это могут быть разные варианты, в цвет потолка или в дополнение к другому элементу в интерьере, контрастный цвет, если нужно светильник выделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую жалюзийные дверцы в шкафах сделать, но буду нужны разные цвета, я видела такие дверцы из сосны в леруа мерлен, как их покрасить , чтобы получить плотный цвет без подтеков , может в каких то мастерских?

а что там с покраской жалюзийных дверок? мне тоже надо....в смысле покрасить....купила пару под покраску..... собираюсь прогрунтовать и кисточкой...правильно хоть, не? есть баллончиковая краска, но что-то я сомневаюсь, что выйдет равномерно....а кисточкой на пару-тройку раз мож и выйдет ровно, не? :giri05009: Пчела Маня, Вы уже покрасили или отказались от таких дверок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я красила рамы деревянные алкидной эмалью, кисточкой. Норм, разводов и подтеков нет. Только нужно будет их пошкурить и еще покрасить, чтобы гладкое покрытие получить.

Алкидка вонючая, на улице лучше красить. Акрилом не буду, для меня он не надежный....возможно предубеждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что там с покраской жалюзийных дверок? мне тоже надо....в смысле покрасить....купила пару под покраску..... собираюсь прогрунтовать и кисточкой...правильно хоть, не? есть баллончиковая краска, но что-то я сомневаюсь, что выйдет равномерно....а кисточкой на пару-тройку раз мож и выйдет ровно, не? :giri05009: Пчела Маня, Вы уже покрасили или отказались от таких дверок?

Я красила такие дверки. Кисточкой. Краской на водной основе.Два раза - на второй уже равномерно получилось.Но я очень спокойно отношусь к мелким погрешностям:)). Да, пошкурить можно,это точно.Но у нас это такой черновой ремонт пока, оставила до чистового работу со шлифовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красила такие дверки кисточкой на 2 слоя алкидной эмалью. Обязательно надо грунтовать, а то со временем краска темнеет - смола проступает, если дверки из хвои, недорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я красила рамы деревянные алкидной эмалью, кисточкой. Норм, разводов и подтеков нет. Только нужно будет их пошкурить и еще покрасить, чтобы гладкое покрытие получить.

Алкидка вонючая, на улице лучше красить. Акрилом не буду, для меня он не надежный....возможно предубеждение

ай...а у меня в планах ваще даже не знаю какую выбрать...есть и неводная...самая простейшая..текс вроде бы... есть и водная латексная для влажных помещений...я ей ща стены выкрасила....буду испытывать....пишут, что через 2 недели уже можно фигачить с губкой.....

Ань, пошкурить перед покраской или после первого нанесения? :fund02018:

Я красила такие дверки. Кисточкой. Краской на водной основе.Два раза - на второй уже равномерно получилось.Но я очень спокойно отношусь к мелким погрешностям:)). Да, пошкурить можно,это точно.Но у нас это такой черновой ремонт пока, оставила до чистового работу со шлифовкой.

ну вот у меня тоже для чернового пользования...самодельный шкафчик под раковину...дверцы вот прикупили дешевые.... знаю своего Колюшу, чую что надо красить мне какой нить мощной масляной краской, чтобы кометом мыть..... :fund02043: :fund02043: с щеткой....

зы: а эт что? форум глючит что ле? фоты не крепит...хотела в своей теме давеча навешать процесс улучшения бытовых условий в доме, а ни разу ничего не прицепилось...я грешила на свой деревенский инет...а оно вона чО.... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже после двух слоев Отекса сосна может темнеть в месте сучков. Оль, крась в темный - не прогадаешь. Это я Фактуре:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: Vika70
      Всем привет!
      Долго думала поменять шторы в гостиной и вот сейчас созрела.
      Не привыкла выбирать что-то на авось и начала читать статьи.
      Решила ещё с вами посоветоваться
      Хочется, чтобы дом выглядел дорого, шикарно.
      В комнате стены светло-свело-зелёного оттенка. На полу ковёр с длинным ворсом бежевого цвета, паркет тёмно-коричневый, потолок белый, натяжной.
      Сейчас шторы висят синие и совсем не вписываются, посоветуйте что-нибудь?
    • Автор: vita24
      Приветствую всех в своей темке.
      Перечитала кучу тем про кухни на форуме и поняла, что не знаю как мне расположиться на своей будущей.
      Прошу помощи у опытных в этом деле.
      план, картинка-вдохновлялка.
      имеется холодильник отдельностоящий, морозильник, который хочется спрятать, микроволновку тоже прятать.
      будет ПММ, газовая варочная панель, духовой шкаф.
      потолки - 2,55 м
      короб 130*30 см
      до балконной двери - 74 см
      на 5 человек.


    • Автор: kupalinka
      Здравствуйте, любители стены и мебель погонять по квадратным метрам!
      Дело в том, что мы купили дачный домик, в котором нужен капитальный ремонт (замена печи, полов, перестройка веранды), существующая планировка в нем мне не нравится.

      К тому же хочется сделать на даче полноценный санузел - с душем, унитазом и раковиной. Кухонька тоже должна быть, люблю кухни-гостиные, но на даче можно и отдельную. В доме несущих стен нет, но одна балка из четырех скорее всего опирается на печь, буду советоваться со строителями, как укрепить крышу, чтобы перестроить печь.

      На 2 этаже (мансардном) хочу большую спальню с двуспальной кроватью, а на первом хотелось бы маленькую комнатку для дочки - не столько для сна, сколько для того, чтобы это был ее собственный мирок. Она может быть и маленькой. Но эти хотелки можно корректировать.
      А вот планировку я хочу симметричную, классическую, относительно печи-камина. Ещё нужно по максимуму спальных мест, и место для посиделок за столом на природе. У нас всего 4 сотки, поэтому отдельных беседок не планируется.
      У меня нарисовался планчик, в котором всё вроде бы устраивает (открытая веранда на крыше пристройки), но есть сомнения по поводу этих двух маленьких помещений (детской и кабинета с лестницей).

      То есть, с одной стороны, я знаю, что чем больше стен, тем помещение кажется больше (свежий опыт перепланировки однушки имеется), но с другой стороны, все твердят, что для дачи нужно одно помещение, но просторное. И вот если не ставить стен на 1 этаже, то у меня никак не получается расставить мебель рационально и красиво. У меня получается нечто несуразное, несоразмерное площади: в такой гостиной даже неприлично кого-то спать положить, кмк. Для такой гостиной нужно много спален для гостей))) То есть мне кажется такая расстановка слишком шикарной для такого скромного домика (кресла и диваны не обязательно должны быть одинаковые). Или всё-таки стоит подумать в этом направлении?

      Приблизительно такое настроение хочется создать в гостиной, только вместо камина придется поставить печь, чтобы сохраняла тепло и ночью.







      Короче, я выдохлась. Боюсь накосячить, браться за ремонт страшно, так как опыта строительства и ремонта дома ноль. Дача у нас скорее для отдыха, там буквально пару грядок и кустиков, плюс деревья, виноград и газон. Ездить туда планируем отдыхать, поэтому хочется максимального уюта.
      Надеюсь, вы не останетесь безучастными и предложите свое видение нашего домика.
×
×