Перейти к контенту
AnnyCherry

Расстановка в кухне-гостиной: помогите выбрать из двух вариантов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, профессиональным советом. Дано: готовый дом на стадии коробки. Сейчас планируется установка межкомнатных стен и перегородок, а также планирование мебели в большом помещении гостиной-кухни.

Есть два основных варианта, из которых никак не можем выбрать. Прошу вашей помощи или советов, может быть, укажете на ошибки - буду за это очень благодарна!

Вариант 1.

post-172645-0-46298200-1458209595_thumb.jpg

Кухня открытого плана П-буквой, справа заканчивается консольным барным столиком (для завтрака, перекуса). Перегородки между гостиной нет. ТВ висит на стене (левой) между окнами и почти напротив диванной группы. Плюсы: открытое пространство, барная стойка (очень хочет муж), возможность из кухни и гостиной смотреть ТВ. Минусы: ТВ все-таки не напротив диванной группы, если смещать дальше, он получается не в центре стены - думаю, будет плохо смотреться. Также с диванов совсем из видимости пропадает камин (на картинке - возле лестницы белый прямоугольник), также непонятное больше пространство возле двери в сад (за диванами).

Вариант 2.

post-172645-0-02615700-1458209732_thumb.jpg

Кухня открытого плана, но есть большая перегородка (около 2,2м) между кухней и гостиной. На стене висит ТВ, с другой стороны - кухонный стол и стулья (не барные)). Плюсы: Можно четко разместить ТВ напротив диванов, подвигать до оптимального расстояния, диваны развернуты к камину, его будет отлично видно, а вот с диванов не видно кухонной раковины, что мне кажется, очень гуд! Минусы: не такое открытое пространство, как хотелось бы, нет барной стойки.

Изначально у нас был первый вариант, но черт меня дернул вчера поискать красивые картинки, и вот нашла нарисовался второй вариант, который мне кажется более гармоничным, но я всегда сомневаюсь.

Спасибо заранее всем за помощь и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проживать сколько человек будут? ДВА?

Стол для гостей будет?

Пока что два, в будущем три. Стол для гостей планируем в зале (может быть, на смену журнальному у диванов). Отдельно стоящую столовую группу нам предлагали поставить в конце гостиной, но мне кажется сомнительной эта идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при условии, что все уже решено и выбор из двух вариантов, подправил бы так

Спасибо большое за ваше мнение! Вообще, еще ничего не решено, голые стены))

Но мы крутили расстановку и так и этак, получилось вот такие варианты на выходе. Может быть, у вас есть какое-то другое видение? Буду благодарна!

Плита у окна, да. Но это все схематично и предварительно.

Изменено пользователем AnnyCherry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, если по размерам пройдет и стену можно подправить

post-113150-0-80319100-1458211351_thumb.jpg

Изменено пользователем cossack

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита у окна, да. Но это все схематично и предварительно.

не надо предварительно ничего делать ..... раз стен еще нет планируйте сразу, чтоб потом не было печали по несбывшейся мечте ;)))

плита под окном плохо, ИМХО ....... как будет вытяжка устанавливаться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас как раз пытаемся все спланировать, пока нет стен)) Нам, обывателям-айтишникам, без дизайнера тут очень сложно. Особенно с этим помещением.

Очень много вариантов я видела с плитой у окна, мне они не показались безнадежными:

http://millionidei.ru/_ph/37/2/458398938.jpg

http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_03_2011/post-28092-1301060550.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас как раз пытаемся все спланировать, пока нет стен)) Нам, обывателям-айтишникам, без дизайнера тут очень сложно. Особенно с этим помещением.

Очень много вариантов я видела с плитой у окна, мне они не показались безнадежными:

а я и не утверждаю, что это безнадежно ...... я о том, что вы должны четко понимать как оно будет реализовываться ..... я вам могу еще больше примеров привести .... когда люди после "планирования" не знают как теперь исправить и что с этим можно сделать ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×