Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex7777

Чем лучше залепить облезшие обои?

Рекомендуемые сообщения

По хорошему конечно хорошо бы везде обои переклеить и сделать кап ремонт...

но дорого+есть разногласия.

вот думаю лучше тогда делать ремонт потихоньку, тут заклеить, там скрыть, тут заменить.

Вот вопрос по это этим обоям.

Как бы прикрыть этот кусок на фотке? может другими обоями поклеить сверху или календариками?

а какой клей использовать для этого лучше?

post-172659-0-46650500-1458155870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что именно?

целиком менять обои не буду по ряду разногласий и прочих причин. (если менять обои, то это менять и пол и потолки и менять мебель и ванную и кухню и двери и электрику и прочее....)

но и смотреть на них уже противно. вот собираюсь залепить календариком. в одном месте там огромный кусок еще больше этого за диваном часть спрятана, а часть скрыта календариком..

Вот думаю, а что если обои поверх поклеить можно ли так сделать? просто купить рулончик, кусочек поверх этих наклеить и все!

или надо обязательно счищать и учиться всей это шпаклевки и тому подобное? вот собственно для этого и обратился на форум. чтобы услушать нечто вроде.

да, типа можно купить кусок обоев из такого-то материала и налепить сверху.

или нет - надо обязательно отдирать, потом выравнивать, а для этого купить такую-то штуку, еще там нужно то-то сделать и то-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не издевайтесь над человеком...

наверное, надо хотя бы одну эту стену поклеить новыми обоями.

Но! поверх старых клеить нехорошо, т.к. потом все отвалится... Может и не отвалится, конечно, но риск очень большой...

Стену можно не выравнивать, раз не хочется ремонта... нагуглите, как переклеить обои, и сделайте, как там, только для одной стены.

Клей для обоев нужен точно.

Спецы, а что еще со стеной надо сделать? или содрать старые, намазать клеем и приклеить новые, и сойдет (накрайняк)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунтовать клеем разбавленным водой. Если не отвалятся старые - клеить новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что непонятно.

Для чего человек вааще создал тему.

Не дети же.

Вариантов закрыть пятно - масса.

- если есть такие же обои - переклеить прям пОверху старых. Хотя отличаться от остальных будут очень сильно;

- про картинки, календарики, зеркалА - тоже без форума понятно;

- я бы предложил ещё вариант с местной покраской - тоже море вариантов

Суть - мы не знаем ни предпочтений ТС, ни его материальные возможности.

Ну что тут можно вообще посоветовать??? Разве только поболтать о том - о сём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×