Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TiFa

Перепланировку двухкомнатной-студии в две полноценные комнаты и кухню без окон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Бродила по просторам интернета в поисках ответов на свои вопросы и набрела на данный сайт с множеством полезной информации и советов, посему очень надеюсь на Вашу помощь!

Имеется двухкомнатная-студия в новостройке. Окна из обеих комнат выходят на лоджию. Одна полноценная комната, а другая соединена с кухней-нишей. Кухня-ниша смежная с кладовкой. За ненадобностью достаточно немаленькой кладовки хотелось бы сделать две полноценные комнаты, а стену между кладовкой и кухней-нишей перенести в сторону кухни-ниши, что бы получилась полноценная кухня, НО в этом случае кухня остается без окон. Разрешены ли вообще подобные варианты безоконных кухонь?

В случае создания полноценных комнаты и кухни хотелось бы ближе к комнате перенести дверной проем кухни (в оригинале это дверной проем кладовки).

По причине маленькой прихожей, смежную стену (только небольшую часть, примыкающую к входной двери) между прихожей и кухней (в оригинале кладовкой) сместить чуть в глубь кухни, для возможности установления шкафа-прихожей.

Подскажите пожалуйста, какие в данном случае могут быть планировки? И каково это готовить на кухне без окон? Сильно ли будет застаиваться воздух и запахи в такой кухне? Разрешены ли вообще подобные кухни в эксплуатацию? Или лучше все-таки смежную стену между кухней-нишей и кладовкой просто снести и оставить одну из комнат всё-таки студией? Какие тогда в этом случае будут варианты полезного использования пространства?

Заранее спасибо за ваши идеи и предложения!

post-172647-0-38397400-1458140532_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна спальня, которая справа, а другая как зал или гостиная, с возможность в будущем превратиться в ещё одну спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под полноценными комнатами имеются ввиду спальни?

Одна спальня, которая справа, а другая как зал или гостиная, с возможность в будущем превратиться в ещё одну спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну избавитесь Вы от кладовки при входе...а где будете вещи свои хранить?

Может проще просто сделать раздвижную перегородку между кухней и комнатой? Открыта - единое пространство, закрыли на ночь - вот Вам и спальня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну избавитесь Вы от кладовки при входе...а где будете вещи свои хранить?

Может проще просто сделать раздвижную перегородку между кухней и комнатой? Открыта - единое пространство, закрыли на ночь - вот Вам и спальня....

Во всех остальных квартирах этого дома, да я думаю и в большинстве квартир вообще, кладовка в принципе не предусмотрена. Это далеко не самая важная площадь квартиры. А судя по ее размерам в указанной планировки, это уже целая гардиробная. Возможно для большой семьи она и пригодилась бы, не не для 1-2 человек. К тому же в данной квартире имеется большая лоджия, в которой,я думаю и найдётся место для шкафа с вещами.

А про идею с перегородкой спасибо, действительно, возможен и такой вариант. После вашего предложения делем появилось ещё больше, так как все-таки хотелось бы найти наиболее удобное и рациональное использование пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо отказываться от кладовки/гардеробной !!!! Да и ктому же от нее, возможно и не удастся отказаться .... где кухонный вентиляционный стояк? Где канализация кухни? Скорее всего все в гардеробной, строитель хитрит ;))) Есть у вас план БТИ (кадастровый план)?? Или кладочный план вашего этажа??

Потом. В санузле строители также хитро и уверенно разместили стиралку :))) Ногами упираться сидя на унитазе?? Упихать конечно можно, не вопрос ..... и скорее всего будет и относительно удобно ..... надо все точно вымерять ;))

В общем вот мое скромное видение вашей квартирки. Предлагаю рассмотреть стеклянную перегородку, чтоб легко сдвигалась. Второй вариант, если понадобится вторая комнатка, продлеваем перегородку. Увы и ах, но чудес с такими площадями не бывает... чем то надо жертвовать .... я пожертвовал размерами комнат.

Зы. вдоль стены, где стоит стол навесные шкафы.

post-113150-0-74739700-1458192950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×