Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Порекомендуйте фирму чтобы узаконить перепланировку?

Рекомендуемые сообщения

Если денег не жалко, то могу сбросить тот маленький список, который я для себя сфабриковала. Но... оговорюсь сразу, после их обзвона решила все согласовывать сама. Если нет нарушений, вполне реально...

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если денег не жалко, то могу сбросить тот маленький список, который я для себя сфабриковала. Но... оговорюсь сразу, после их обзвона решила все согласовывать сама. Если нет нарушений, вполне реально...
С уважением,
Валентина.

нарушений? ну....2 лоджии (не балконы) прилепили + 2 входа в комнату замуровали сделали 2 арки (получились смежки). ремонт сделан лет 5 назад. хочу понять порядок цен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарушений? ну....2 лоджии (не балконы) прилепили + 2 входа в комнату замуровали сделали 2 арки (получились смежки). ремонт сделан лет 5 назад. хочу понять порядок цен :(

прикрепили :( В смысле убрали подоконные блоки? Если так, то согласовать можно только при согласии на то, что на месте старых окон будут стоять "французские окна", т.е. стеклянные раздвижные перегородки. Они и в плане БТИ должны быть прорисованы. А стоимость в фирме будет (со слов представителей наиболее доступной по цене фирмы): 800 (их услуги)+700 (официальные платежи)+800(неформалка)=2300$ и это только разрешение. Дальше организация приемки готового ремонта МВК 300$+(если вы не "успеете" к сроку поставить эти перегородки :-)) каждому из членов комиссии 100-200$ (в зависимости от округа: нормальные людишки - зажравшиеся служащие).

Осложнения могут возникнуть при условии, что дом старый и по проекту лоджии у него не остекленные. Тогда готовьте еще зелененькие для Москомархитектуры, поскольку нужно будет согласовать изменение фасада здания (говоря проще: остекление Вашей лоджии). Здесь мнение фирм колеблется в пределах 1500-4500 нерусских рублей, а мое воображение входит в ступор :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть параллельная ветка форума: "Стоимость присоединения лоджии"
cсылка
С уважением,
Валентина.

пасиб!!!! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×