Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnMaEm

118,8 кв.м., 5 комнат, 8 окон, 2 балкона и несущие стены...

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, сделать грамотную перепланировку!

Семья из папы, мамы, дочки 8 лет и дочки 3,5 лет.

Квартира на 6 этаже 7-этажного дома. Газовая плита. Ванная шириной 185 см. В комнате № 3 есть окно почти напротив двери, чуть правее (БТИ выдал схему другого этажа, где этого окна нет).

Что требуется: гостиная, спальня родителей, детям по отдельной комнате, кабинет/гостевая, ещё один кабинет или отдельная зона для работы; кухня, прихожая/входная зона; обязательно: 2 туалета, ванна не меньше 180 см по длине;

Желательно: душевая, биде, две НЕ маленьких раковины в ванной; отдельная постирочная зона также приветствуется!

Что не нужно: коридор!!!

Папа требует спальню родителей в комнате с балконом на запад (к. 5 на плане)! Нужно заметить, что там только 2-хстворчатая дверь на балкон, а в комнате с балконом на восток одностворчатая дверь, а по бокам окна, то есть более парадный вариант...

post-172626-0-43792500-1458030865_thumb.jpg

P.S. В какой программе все так красиво делают чертежи и расстановку мебели? (для Mac, пожалуйста)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это все ваши пожелания с газовой плитой и несущей стеной посередине???

Спускайтесь на землю и начинайте вычеркивать лишнее ..... а это почти все что вы перечислили ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это все ваши пожелания с газовой плитой и несущей стеной посередине???

Спускайтесь на землю и начинайте вычеркивать лишнее ..... а это почти все что вы перечислили ;)))

Спасибо за Ваше мнение!

Может, кто-то думает иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически можно так, но вы лишаете спальни звукоизоляции. Дети легли - в гостиной не посидеть, кухня маленькая. Дети ночью пошли попить-пописать - и слышат все, что делают родители в спальне. Вот прелесть-то...

post-91924-0-74709900-1458051790_thumb.jpg

Если семья собирается дома вечером, то и логично было бы сделать гостиную на запад да возле кухни. И в чем проблема совместить кабинет с гостевой?

Спальня за двумя дверьми, гардеробная с окном. Вход в кабинет можно попробовать сделать из гардеробной

post-91924-0-00743800-1458051843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это все ваши пожелания с газовой плитой и несущей стеной посередине???

Спускайтесь на землю и начинайте вычеркивать лишнее ..... а это почти все что вы перечислили ;)))

Да ладно ;)))

Мне малореальными представляются только пожелания в области санузлов/душевых/постирочных. И то, программа-минимум (большая ванна и второй унитаз в ванной комнате) навскидку кажется реализуемой. Остальное не получится, т.к. мокрые зоны расширять некуда.

А спальни-кабинеты - почему нет? Особенно с учетом, что есть еще одно окно ненарисованное. Например, так:

Думаю, на предпоследнем этаже проем в несущей можно будет согласовать. Справа от входной двери - гостевая, прямо - гостиная, из нее через тамбур прямо - кабинетик, направо/налево - детские, вход в спальню - рядом с кухней и близко к санузлам. Все неплохо раскладывается.

post-42848-0-35482800-1458064073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически можно так, но вы лишаете спальни звукоизоляции. Дети легли - в гостиной не посидеть, кухня маленькая. Дети ночью пошли попить-пописать - и слышат все, что делают родители в спальне. Вот прелесть-то...

post-91924-0-74709900-1458051790_thumb.jpg

Здесь мне кажется детские маловаты, при достаточно большой общей площади - детские только по 10 м. Кабинет и должен являться гостевой в случае необходимости - то есть это должно быть одно помещение. Что можно сделать со вторым санузлом?

Если семья собирается дома вечером, то и логично было бы сделать гостиную на запад да возле кухни. И в чем проблема совместить кабинет с гостевой?

Спальня за двумя дверьми, гардеробная с окном. Вход в кабинет можно попробовать сделать из гардеробной

post-91924-0-00743800-1458051843_thumb.jpg

Во втором варианте остаётся коридор - от которого хотелось бы избавиться в пользу других надобностей, как то второй санузел, постирочная. Гардеробную вообще не планировали - сейчас она у нас в квартире есть, но я бы предпочла шкафы в таком объёме - меньше пыли в них будет.

Хотя, второй вариант мне нравится гораздо больше! Гардеробную с окном трансформирую в дополнительное рабочее место.

Конечно, я тоже думала о гостиной по соседству с кухней, только объединять их разве можно? У нас газ...

По стоякам я пока точно не знаю, а ванная комната в ширину 185 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь мне кажется детские маловаты, при достаточно большой общей площади - детские только по 10 м. Кабинет и должен являться гостевой в случае необходимости - то есть это должно быть одно помещение. Что можно сделать со вторым санузлом?

Во втором варианте остаётся коридор - от которого хотелось бы избавиться в пользу других надобностей, как то второй санузел, постирочная. Гардеробную вообще не планировали - сейчас она у нас в квартире есть, но я бы предпочла шкафы в таком объёме - меньше пыли в них будет.

Хотя, второй вариант мне нравится гораздо больше! Гардеробную с окном трансформирую в дополнительное рабочее место.

Конечно, я тоже думала о гостиной по соседству с кухней, только объединять их разве можно? У нас газ...

По стоякам я пока точно не знаю, а ванная комната в ширину 185 см.

Вам уже написали, что надо реалистичнее смотреть на метры квадратные. Все упирается в наличие несущих стен.... Без коридоров сложно сделать изолированными три спальни, два кабинета, гостиную и кухню....

Второй санузел Вам городить негде, Ваши коридоры для этого не подходят.

Первый вариант TaVla самый реалистичный, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с большой столовой-гостиной

post-91924-0-53920500-1458053488_thumb.jpg

Этот вариант тоже не подходит: большая гостиная, но спальни маленькие, да ещё и с коридорами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×