Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lastbaks

Отделка 3х комнатной квартиры в новостройке с нуля

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Капелька предыстории и пояснительная записка.

Предыдущая квартира у нас была в новостройке с бюджетным ремонтом. После трех лет житья пришла идея сделать ремонт.

В основном это была косметика, из более объемных работ было совмещение санузла, и переделка коридора. Работы шли своим чередом, и даже остались фотографии от процесса ремонта, но восстановить ход работ в памяти уже сложно. И тут волей судеб мы сменили город жительства, купили квартиру в строящемся доме в формате "без отделки", и нам предстоит масштабная работа по приведению ее в жизнеспособный вид. Ввиду малого количества средств ремонт будет выполняться по максимуму без привлечения по(ту)сторонних сил. В эту тему мы планируем выкладывать по возможности максимальный объем данных о всех этапах работ, проблемах, которые будут появляться в процессе, с надеждой, что наш опыт поможет кому то не наступить на некоторые грабли, а может кто то посоветует в процессе какие нибудь идеи.

Данные по объекту. 3х комнатная квартира, площадью 96 квадратных метров в панельном доме.

Возможность перепланировки практически исключена ввиду того, что все стены несущие.

Все комнаты остаются так, как и было задумано застройщиком, кроме кухни. Она переезжает в комнату 2.

Сдача дома планируется в ближайшее время, так что надеюсь, в скором времени у нас наступит фаза активного ремонта.

Сейчас мы делаем план электрики, водоснабжения, в общем всего, что будет в квартире, и потихоньку в выходные ведем

подготовительные к стройке работы - отбиваем строительный мусор и прочее.

Завтра - послезавтра выложу фотографии состояния квартиры на текущий момент и описание пары последних выездов.

post-170784-0-20733900-1457991366_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В эту тему мы планируем выкладывать по возможности максимальный объем данных о всех этапах работ, проблемах, которые будут появляться в процессе, с надеждой, что наш опыт поможет кому то не наступить на некоторые грабли, а может кто то посоветует в процессе какие нибудь идеи.

все стены несущие.

Все комнаты остаются так, как и было задумано застройщиком, кроме кухни. Она переезжает в комнату 2.

Про "грабли"....по закону РФ нельзя переносить кухню в жилое помещение. Только если под вашей квартирой нежилые помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "грабли"....по закону РФ нельзя переносить кухню в жилое помещение. Только если под вашей квартирой нежилые помещения.

Да это даже не грабли, а сознательное нарушение, на которое мы идем, зная закон. Рушить несущие стены не решились, а вот перенести кухню - решились, естественно с подготовкой основания под нее. Там будет полная гидроизоляция, как для влажных помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это даже не грабли, а сознательное нарушение, на которое мы идем, зная закон. Рушить несущие стены не решились, а вот перенести кухню - решились, естественно с подготовкой основания под нее. Там будет полная гидроизоляция, как для влажных помещений.

Вы знаете, на этом форуме не принято обсуждать незаконные решения по жилью ( перенос мокрых зон в жилые помещения, штробы в монолите, снос вентшахт и прочие нарушения).

Не обижайтесь, но.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "грабли"....по закону РФ нельзя переносить кухню в жилое помещение. Только если под вашей квартирой нежилые помещения.

Все верно, у меня сосед верхний так сделал и теперь у меня над детской кухня его. Очень нервируют посиделками, когда мелоч моя спать собирается. Подозреваю, что у него все это не законно. Боюсь, как нибудь не сдержусь, пойду........ скажу........ все что думаю по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, у меня сосед верхний так сделал и теперь у меня над детской кухня его. Очень нервируют посиделками, когда мелоч моя спать собирается. Подозреваю, что у него все это не законно. Боюсь, как нибудь не сдержусь, пойду........ скажу........ все что думаю по этому поводу.

К соседу идти не стоит, а в УК сходите. Там вам подскажут как по суду заставить соседа "вернуть всё в исходное".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, на этом форуме не принято обсуждать незаконные решения по жилью ( перенос мокрых зон в жилые помещения, штробы в монолите, снос вентшахт и прочие нарушения).

Не обижайтесь, но.....

Практически весь стояк будет так делать. И соседи выше, и соседи ниже. А чтобы не было обсуждения незаконности на форуме, предлагаю Ластбаксу сменить картинку - стереть слово кухня с маленькой комнаты. :). Тем более выхода в вентканал из нее нет. А долбить вентканалы нельзя.

Все верно, у меня сосед верхний так сделал и теперь у меня над детской кухня его. Очень нервируют посиделками, когда мелоч моя спать собирается. Подозреваю, что у него все это не законно. Боюсь, как нибудь не сдержусь, пойду........ скажу........ все что думаю по этому поводу.

А посиделки возможны в любой комнате, не только в кухне.. Возможно, что после того, как вы не сдержитесь, сосед, с учетом законного времени будет просто в стены долбить и стульями греметь именно в этой комнате (назло) и вы ничего уже сделать не сможете. Лучше мирным путем договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически весь стояк будет так делать. И соседи выше, и соседи ниже. А чтобы не было обсуждения незаконности на форуме, предлагаю Ластбаксу сменить картинку - стереть слово кухня с маленькой комнаты. :). Тем более выхода в вентканал из нее нет. А долбить вентканалы нельзя.

А посиделки возможны в любой комнате, не только в кухне.. Возможно, что после того, как вы не сдержитесь, сосед, с учетом законного времени будет просто в стены долбить и стульями греметь именно в этой комнате (назло) и вы ничего уже сделать не сможете. Лучше мирным путем договариваться.

Так ведь и я за мир во всем мире! Но увы. Они уже этого явно не хотят. Вчера соседка с нижнего в лифте спросила, типа у вас вода в ванной плохо уходит? Нам слышно как вы вантузом пользуетесь)))) А это как раз верхний товарищ!!! Мы его прозвали "Мистер Вантуз". И ведь что поразительно, делает ремонт уже больше полугода, вроде бы с сантехники надо начать. Ан нет, у таких вот "Вантузов" свой взгляд на вещи! Как теперь говорит молодежь -НИПАНЯТНА!!!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К соседу идти не стоит, а в УК сходите. Там вам подскажут как по суду заставить соседа "вернуть всё в исходное".

Я что то вчера не заметила вашего совета! Вы знаете я в УК говорила, они к словам даже не пристали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно напишите как у вас все закончилось с этой бригадой и им хорошо и мы в курсе будем, можно туда обращаться или нет. Пожалуйста) Я волшебное слово знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×