Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inesskh

Бирюзовые дверцы и кирпич или как закончить кухню. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если таки хотите балку у вытяжки, может таким же "кривеньким" деревом и барную стойку задекорировать? Только дерево посветлее бы, чем на визе... более светлое будет лучше сочитаться со столешкой и фартуком.

Кира, Вы имеете в виду досками такими старенькими обшить барную стойку? Мне идея очень такая по душе., второе моё-моё после кирпича. Смущает сочетание крашенных фасадов, кирпича, моих темных фасадов и еще доски натуральной - наверное многовато будет. А насчет дерева посветлее - попробую примерить, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так? Я правда рисовальщик не очень, но суть ясна, светлые толстые полки, и корпуса тоже светлые в цвет столешницы, она у вас бежеватая вроде.

И было бы неплохо, если бы вы сфотографировали все помещение.

Спасибо большое за старания :-) про светлые полки поняла, правда толстые насколько? А вот корпуса шкафов уже есть, или имеется ввиду перекрасить их (они из дсп). Столешница и фартук бежево-рыжеватые, действительно надо помещение показать получше.

Насчет более толстых полок - идея нравится, может тогда они не будут мне смотреться, как лысое место. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, Вы имеете в виду досками такими старенькими обшить барную стойку? Мне идея очень такая по душе., второе моё-моё после кирпича. Смущает сочетание крашенных фасадов, кирпича, моих темных фасадов и еще доски натуральной - наверное многовато будет. А насчет дерева посветлее - попробую примерить, спасибо.

Понимаю, но в принципе со стороны кухни не будет видно дерева со стойки и наоборот, со стороны стойки будет виден минимум темных фасадов кухни... может и не будет так бросаться в глаза разнообразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за старания :-) про светлые полки поняла, правда толстые насколько? А вот корпуса шкафов уже есть, или имеется ввиду перекрасить их (они из дсп). Столешница и фартук бежево-рыжеватые, действительно надо помещение показать получше.

Насчет более толстых полок - идея нравится, может тогда они не будут мне смотреться, как лысое место. Спасибо!

Они и так у Вас не будут лысым местом, когда на них появится наполнение.

И еще идея осветлением верхнего каркаса мне кажется сделает низ "не отсюда".... верх тогда станет совсем такой кантри-прованс, а них останется более модерновым, даже с другими ручками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отзывы не читала, поэтому, может, повторюсь...

-слишком много всего намешано, Нижние тумбы- лаконичное венге, столешница и фартук из ЛДСП (ламинированная?, пластик?), добавлено кирпич, крашенные в разные цвета (имею ввиду те визы, где бирюзовые и коричневые ) полки и фасады верха, чего там еще? а, да! состаренная доска!

Что совершенно не смущает, так это то, что низ и верх кухни из разных опер..

-если хотите добавить кирпич, то надо бы сменить фартук. Тут уж или кирпич или пластик...

post-25690-0-41941300-1458017428_thumb.jpg

-нравится цвет верхних фасадов

-нра. вар. 1 и 7, но! только в одном цвете и без доски. Не надо её ничем поддерживать, её, вообще, не надо.

-поменять бы ручки...

- кирпич бы рыжий не делала...лучше белый....ИМХО...

Да, Пы.Сы. а вы не пробовали нарисовать верх в том же цвете, что и низ? совсем темно?

На белом "старом" кирпиче- темная мебель, мне кажется, неплохо...Хотя, может, вы другого эффекта хотите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поддержу мнение выше, что намешано много разного и более всего смущает соседство гладкого однотонного фартука с верхней частью из кирпича. причем даже если он будет белым - все равно будет выглядеть странно. и потом, вглядываясь в картинки, сразу возникает ощущение "загруженности" верхнего ряда, эффекта нависания - вроде бы и полки там открытые, должна бы быть легкость, но за счет смешения цвета фасадов и кирпича за ними верхний ряд доминирует и давит. а уж когда на этих полках посуда или декор добавится, то вообще будет каша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за внимание :fund02052:

Очень важный для меня этот опыт сейчас, т.к. я думала, что все сама понимаю, вот только определиться не могу... А оказалось реально замыленный взгляд, Видимо я так привыкла к своим фасадом венге, и так мне хочется этих других крашенных, что моё сознание просто отметает нижние. Не хочу поддерживать их в верхнем ряду... Хотя на коллаже с темной вытяжкой сама вижу - композиция хорошая.

Соседство фартука гладкого с кирпичом меня уже не напрягает, рисунок на фартуке такой подранный, чесанный весь. Понятно что это почти за уши притянуто, но у меня был выбор - либо демонтировать фартук, и делать целиком кирпич (конечно же я этого очень хотела, даже коллаж сделала, найду сейчас...), либо делать как есть уже. Надо было в первом посте указать, делаю все практически сама, мужская сила ввязываться в это отказывается, а привлекать посторонних пока нет возможности. А уже так хочется чего- то там поделать.

Нашла картинку с кирпичом, тогда я еще мечтала открытые полки, но это вообще из области фантастики...

00ce78a82e99b571711cceb6d5ac52c0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникает ощущение "загруженности" верхнего ряда, эффекта нависания - вроде бы и полки там открытые, должна бы быть легкость, но за счет смешения цвета фасадов и кирпича за ними верхний ряд доминирует и давит. а уж когда на этих полках посуда или декор добавится, то вообще будет каша...

Спасибо, для меня это аргумент сделать с дверцами шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×