Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inesskh

Бирюзовые дверцы и кирпич или как закончить кухню.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Меня зовут Инна.

Пришла за свежим взглядом и мнением.

Стоит задача доделать кухню давно функционирующую (5 лет), нет только верхних ящиков на одной стене и вытяжки. Вот только дошли руки до этого, но застопорилась. Дело в том, что раньше мне хотелось минималистского чего-то, ровного, я и по-мере возможностей воплощала. Проект был такой (вид только такой есть):

c45538ab94b7f49958eb33c5a6791b73.jpg

Вот что было еще недавно:

042bcdda46520b1f94e02a691b0284cf.jpg

А теперь вот помягче захотелось, поуютней. Задумались мне фасады крашенные, цветные. Цвет уже определен и даже два фасада навесила (делаю их сама), а вот дальше чего-то не идет.

5128e0a815400315224012906fab1bb8.jpg13203e65a3771e1c147eda3c040036c6.jpg

Из пожеланий были:

  • открытые полки (надоели эти дверцы открытые все время)
  • встроенная большая вытяжка
  • кирпич, много кирпича...(это болезнь)

Предложу на выбор коллажи, может выскажетесь и поможете мне определиться, а то я как то потерялась:

1. 3c7d3c9bdbae3b29b97e08e0db33db09.jpg

2.1df56b9f0cde149f85644658967e7768.jpg

3.f10fdbf6832bc692e2304a5b4f78319f.jpg

4.77f12e0f18bb7b1cafe80588d3e8f6f9.jpg

5.2d18a3d1a811a82aa034653fe3610550.jpg

6.3a1a180be2c52fd37b1c49d222e463e7.jpg

7.388a3440f178e3a9eacac2f73e77a64a.jpg

8.396eab5cb415835831b1c45ae3569fb8.jpg

Сложность в том, что по удобству решила делать открытые ящики, а вот по виду как-то не цепляют. Вытяжку тоже хотела вписать под фасад, прятать там чего-то, а вот тоже не очень нравится. Хотя в мыслях все нравилось. Ручки конечно теперь не в тему, буду по итогу менять.

В общем буду ждать мнений, а может у меня уже замылился взгляд и есть решение другое. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант 3, только если убрать поперечную доску, я так поняла, вы вытяжку встроенную ей прикрываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант 3, только если убрать поперечную доску, я так поняла, вы вытяжку встроенную ей прикрываете.

Спасибо за мнение, Ксения, доска эта мне видится такой старой балкой, красивой... Она даже не для прикрывания, для красоты. А тебя она чем раздражает? Я понимаю, что может намешала, хочется всего и сразу и в одном месте :)

А вот открытые полки не кажутся дырами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А барная стойка отделана камнем, как на визе? Перебора не будет камень, корпич? Мне понравился первый вариант, как-то он легче смотрится и фасады одного дизайна, а то получается всего много: темные фасады, голубые, да еще с разными раскладками. Если вытяжку делать не встраеваемую, то может на кирпиче рыжем черную стеклянную для поддержки другой техники, но атмосфера уже получается другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще раз, больше нравится мне вариант 7, без нижнего этажа. Но полки чтобы контрастные были, как на 3 варианте. Я имею ввиду в контраст к голубым дверцам и стене. И сами полки может по-толще хочется. Дырами они мне не кажутся, только конечно красоту придется наводить на них. А по цветам что-то не то.... Может сами полки сделать не рыжими, а под цвет столешницы светлые..... или под цвет темных фасадов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А барная стойка отделана камнем, как на визе? Перебора не будет камень, корпич? Мне понравился первый вариант, как-то он легче смотрится и фасады одного дизайна, а то получается всего много: темные фасады, голубые, да еще с разными раскладками. Если вытяжку делать не встраеваемую, то может на кирпиче рыжем черную стеклянную для поддержки другой техники, но атмосфера уже получается другая

Барная стойка пока не отделана, думала некоторое время кирпичом и её отделать, но даже для меня - кирпичного маньяка - это уже много, т.к. уже ниши тут-же рядом уже в кирпиче, наверное надо выложить картинку. Теперь вот сочиняю варианты отделки барной стойки.

Первый вариант и был основным, я уже даже для полок деревяшки порезала и красить начала, а потом засомневалась, нарисовала и вот не определюсь теперь. Прислушаюсь к мнению, спасибо.

Стеклянная вытяжка обратно меня уведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так? Я правда рисовальщик не очень, но суть ясна, светлые толстые полки, и корпуса тоже светлые в цвет столешницы, она у вас бежеватая вроде.

И было бы неплохо, если бы вы сфотографировали все помещение.

post-47650-0-96818400-1457973206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Вы смотрите на алюминиевый фартук, а батную стойку можно оставить в камне. Просто кирпичная кладка смотрится хорошо, когда она естественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится 1 и 7 вариант... Но тут смотря какая будет вытяжка полновстраиваемая или частично? Полки больше нравятся крашенные, они объединяют разбросанные дверки.

Если таки хотите балку у вытяжки, может таким же "кривеньким" деревом и барную стойку задекорировать? Только дерево посветлее бы, чем на визе... более светлое будет лучше сочитаться со столешкой и фартуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Вы смотрите на алюминиевый фартук, а батную стойку можно оставить в камне. Просто кирпичная кладка смотрится хорошо, когда она естественная.

Алюминиевый фартук, как отделка, мне нравится - но уже хочется другого образа. Что-то типа старого загородного простого дома, без блеска и стерильности отремонтированных помещений, где много сделано руками и т.д. Завтра вставлю фотку более общего плана, чтобы понятнее было. Я уже в качестве камня выбрала кирпич, потому барная стойка теперь под вопросом. А насчет естественности кладки - абсолютно согласна. Я кучу времени потратила на свой кирпич, очень надеюсь на его схожесть с натуральным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×