Перейти к контенту
Elena1980

Гостинная в частном доме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! хочу показать вам наше первое помещение почти полностью готовое. Но В нем, конечно, есть вещи - смущающие меня и мне охота получить совета.

Немного истории - живу я на Урале. 10 лет назад мы с мужем продали 2-х комнатную квартиру на 5 этаже в хрущевке и купили частный дом. Почти все наши родственники и друзья крутили пальцем у виска, т.к. дом был без удобств (только газ и хол. вода из скважины по выключателю). Но нам дом очень понравился - в общем мы дом искали 3 года! и это был первый дом, который устроил нас по всем параметрам - небольшая удаленность от предыдущего места жительства, большой земельный участок (почти 12 соток) в собственности. В первое лето мы утеплили веранду и разместили в ней санузел со всеми удобствами, а также провели косметический ремонт во всем доме.

Со следующего года мы начали строить новый дом и строили его 8 лет! Осенью 2015 года мы наконец въехали, но отделка идет до сих пор.

А теперь фото.post-117615-0-75855500-1457942079_thumb.jpg

Изменено пользователем Elena1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обеденная зона - наша гостиная поделена диванами на 2 части.

там где стоят 2 стула рядом у стены - будет стоять мое фортепиано. Пока оно живет в другом месте

post-117615-0-67181900-1457942642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стена с фото нашей семьи и друзьями. На фото также видно арку при входе в гостиную обложенную кирпичом.

Кирпичи я делала сама - купив форму и отливая кирпичики из гипса. Вышла намного дешевле, чем покупать в ЛМ.

post-117615-0-25882900-1457942743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стена, на которой висит телевизор - под ним тумба. Тоже мое мастерство из 2-х Икеевских Растов. Столешка - деревянный подоконник.

post-117615-0-23815200-1457942861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь у меня вопрос: Диваны и кресла, как вы видите, совершенно разные и уже не молоды. Но при этом они именно той формы, как мне нравятся и очень крепкие. Хочу их перетянуть. Но вот с цветом не определилась - стены у меня какое с молоком. пол и шторы темно коричневые. Летом хочу поменять их на бирюзу/голубой. А диваны мне видятся светлые - беж, кофе и много молока. Но при этом они будут не практичные - у меня сын, муж, 2 кошки и собака. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Ваше решение жить в собственном доме)

Фото темные, видно не очень, но соглашусь - диван хочется светлый. Сейчас существуют обивочные антивандальные ткани, которым даже острые коготки кошек не страшны и легки в уходе .

Цвет стен очень приятный, темные шторы и светлый диван ( молочный, кремовый) создают очень спокойную и уютную атмосферу. Я - не дизайнер, но голубые шторы в Вашей гостиной мне не нравятся, зато бирюзу можно ввести в подушках, например полосатые где будут присутствовать цвета: бирюза, шоколад, бежевый, как-то так, они объединят все цвета гостиной в целостную картинку.

А так Вы молодец-рукодельная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×