Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Это паркет или ламинат? :)

Рекомендуемые сообщения

Квартира изначально была уже с ремонтом. Бывший владелец сказал, что на полу лежит паркетная доска. Потом оказалось, что про многое другое он приврал, или, вернее, он не знал, потому что ремонт делал не он (тёплого пола не оказалось и т.д. :))). И вот сейчас начали у меня возникать подозрения по поводу этой "паркетной доски".

Во-первых, у всех досок по контуру идёт нарисованный коричневый ободок (сфоткала на приближении). Разве на паркете рисуют? По-моему это признак ламината...

Во-вторых, у "сучка" рисунок и текстура не совпадают (тоже попыталась сфоткать).

Собственно вопрос: есть ли способ не ковыряя его и не разбирая понять, ламинат он или паркетная доска? Права ли я в своих подозрениях? :))))

Фотки прилагаю.

post-45189-0-87080700-1457785911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира изначально была уже с ремонтом. Бывший владелец сказал, что на полу лежит паркетная доска. Потом оказалось, что про многое другое он приврал, или, вернее, он не знал, потому что ремонт делал не он (тёплого пола не оказалось и т.д. :))). И вот сейчас начали у меня возникать подозрения по поводу этой "паркетной доски".

Во-первых, у всех досок по контуру идёт нарисованный коричневый ободок (сфоткала на приближении). Разве на паркете рисуют? По-моему это признак ламината...

Во-вторых, у "сучка" рисунок и текстура не совпадают (тоже попыталась сфоткать).

Собственно вопрос: есть ли способ не ковыряя его и не разбирая понять, ламинат он или паркетная доска? Права ли я в своих подозрениях? :))))

Фотки прилагаю.

Судя по всему - это ламинат) Сегодня есть большой выбор данного материала в различном виде, в том числе и похожего на ламинат. Но на самом деле он не многим хуже обычного паркета, а если обращать внимание на нынешние цены строительных материалов, особенно зарубежных, то ламинат является хорошим вариантом. На вашей фотографии он выглядит достаточно качественным и похож на вот этот зарубежный аналог laminat-kakoj-firmy-luchshe-vybrat-dlya-kvartiry-otzyvy-31.jpg

Так что не стоит расстраиваться и на будущее советую ознакомится с различными видами ламинатного покрытия. В этом вам может помочь следующая статья: http://remoo.ru/materialy/laminat-kakoj-firmy-luchshe-vybrat-dlya-kvartiry-otzyvy/ Там описывается топ 10 производителей. Стоит с ней ознакомиться, если планируете в скором времени ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×