Перейти к контенту
Cameya

Шопоголикам посвящается - Страница 2197

Рекомендуемые сообщения

маловероятно, что продавец будет заниматься разборкой люстры. Физически это не просто, нужен инструмент, желание, время..

Какая разница чем пересылать, что ПР, что ТК.. все одно.. и те и другие берут за вес..а в картоне приедут осколки..

Не совсем так . Всё зависит от того КАК упакуют и какая коробка или коробки ( насколько она жесткая ) На Ебау ни про какую обрешетку понятия не имеют . Люстры и др .светильники там покупали очень многие в т. ч. и я . Доставка ВСЕГДА в коробках.

Так что ГЛАВНОЕ - хорошо упаковать . А это лучше всего делать в 2 коробки одна в другую с зазором между ними . В зазор тоже что-нить амортизирующее положить : газеты , картонную стружку или что нить другое .

У нас есть только 1 проблема : найти достаточно большую коробку . Люстра должна хорошо упакована в пупырку , всё пространство заполнено чем то амортизирующим , чтобы люстра , или что- то другое пересылаемое , не болталось внутри коробки как карандаш в стакане , а удары гасились . НО стенок НЕ касаться .

Поэтому коробка нужна большая )) Но высоту можно и нарастить

Самое простое, но не бюджетное - заказать забор груза от продавца. ТК сама заберет, сама сделает обрешетку, сама привезет. За забор груза, естественно, возьмет денюШку.. но что спец.людям платить, что помогатора напрягать - для меня почти все едино, зачастую проще-легче с работниками ТК дело иметь .. Роль помогатора неоценима только в одном случае - оценить состояние

в любом случае есть риск. Риск что продавец - плохой человек

риск, что при транспортировке возникнет форс-мажор

думайте, решайте...

Дело в том , что ТК упаковывает на своём терминале , а до него ещё нужно довезти и не разбить . Это упаковывает продавец . Поэтому , если это делает помогатор то как - то спокойнее живётся .

Но Силиджулия каким- то образом договорилась с Возовозом , что они забирали люстру и упаковывали её уже от продавца . (Приезжали 2-й раз )

Продавец первый раз , вообще, вынесла люстру никак не упакованную даже в полиэтиленовый пакет . Не говоря о какой либо пупырке или коробке . Причём продавец была дама которая занимается проф.продажей мебели и светильников . Вот такие персонажи встречаются .

Помогаторы неоценимы всегда: в плане передачи денег , упаковки , отправке . Оценке , что бы продавец старьё битое , в сколах , драное и в пятнах в посылку не засунул .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все ясно. Подумаем. Согласна, что без помогатора покупаешь кота в мешке. Помощь его неоценима. Да и сильно нагружать человека не хочется. Проблематично однако. Буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, м. Тимирязевская 400

блюдо Космос Цена указана за одно блюдо.

1318865183.jpg

Москва, м. Тимирязевская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы часто нарываетесь на продавцов- хамов? Или мне так везет? Сделала запрос на уточнение размеров ключницы 30x45x79 Понимай как хочешь. Первый ответ продавца был кратко, что размеры указаны. Со второго раза размеры она уточнила. Ключница оказалась для меня маловата. Но я не успела ничего ответить, как приходит письмо с нецензурными выражениями и обвенениями в том , что трачу ее время. Осень, у психических обострение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы часто нарываетесь на продавцов- хамов? Или мне так везет? Сделала запрос на уточнение размеров ключницы 30x45x79 Понимай как хочешь. Первый ответ продавца был кратко, что размеры указаны. Со второго раза размеры она уточнила.

такое часто ) Иногда и с 2 раза размеры не приходят . И вообще не отвечают

Ключница оказалась для меня маловата. Но я не успела ничего ответить, как приходит письмо с нецензурными выражениями и обвенениями в том , что трачу ее время. Осень, у психических обострение?

Надо жалобу писать . Пусть банят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×