Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VolNa87

Срочно! Проблема с ламинатом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу вас помочь разрешить дилемму с ламинатом, поскольку это мой первый ремонт.

Купили в две комнаты ламинат фирмы "Максвуд" модель Динамик дуб теннеси две недели назад. Выбрали его за цвет, который очень подходит к нашему интерьеру, и отзывы продавца, являющегося официальным дилером не только этого ламината, но и известных марок.

Вчера рабочие, вскрыв три упаковки с ламинатом, уведомили меня о том, что ламинат кривой, прислав его фотографии. Я связалась с продавцом, отправив ему эти фото, на что он направил к нам торгового представителя "Максвуд".

В присутствии этого представителя рабочие уложили ламинат в три ряда. Представитель зафиксировал кривизну досок, но сказал, что это норма и браком не является.

Рабочие укладывать ламинат не рекомендуют, с себя ответственность в случае его укладки снимают. Торговый представитель производителя ламината и продавец в один голос утверждают, что с ламинатом все в порядке, а мои рабочие - дураки. Принимать ламинат не хотят.

Завтра истекает 14 дней для возврата. Три упаковки с ламинатом открыто при торговом представителе производителя. Рассудите, пожалуйста, насколько катастрофична ситуация. Возможно ли его оставить? Или необходимо менять в обязательном порядке? Фото ламината прилагаю.

post-172551-0-62915000-1457687556_thumb.jpeg

post-172551-0-71975500-1457687567_thumb.jpeg

post-172551-0-81159900-1457687574_thumb.jpeg

post-172551-0-58940500-1457687583_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая кривизна досок не редкость для ламината. Но при сборке пола она уходит, не остаётся. Поскольку доски "перевязаны" между собой, то пол в итоге, всё равно получается ровным.

Хотя та кривизна (прежде всего - в поперечном направлении, уже после сборки) действительно великовата.

Но ваши фото недостаточны, чтобы сделать окончательный вывод. Надо ощущать, насколько сильно эта кривизна держится сама-по-себе. Возможно, что достаточно будет топнуть ногой по "горбушкам", и всё встанет на свои места.

...рабочие... Принимать ламинат не хотят....

Непонятно, что значит "не хотят", если уже начали укладывать. Тут уж, как ни крути, они приняли его по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, помогите

Ну чем тут помочь?

Слова уже написаны.

Для достоверного диагноза его обязательно надо смотреть/щупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: maritikhonova85
      Здравствуйте! Расскажите какие напольные покрытия вы используете? Что можете посоветовать?
    • Автор: prina
      Планируем ламинат на стену и потолок - как на картинке. Подскажите, как края ламината заделать, чтобы было не колхоз? А может кто-нибудь подскажет, где такие обои под дерево взять, чтобы с ламинатом не заморачиваться.

    • Автор: Ekaterina1989
      Всем добрый день!имеется определённый цвет стен(краска)...Дилемма стоит в том что надо подобрать под неё напольное покрытие:1)паркетная доска,плитка,ламинат и его количества(Всю кВ застилаем одним или участок плитки,участок паркета)2)цвет напольного покрытия;3)также имеется 4 плитки декоративки итальянского керамогранита(надо решить куда(просто в ванну положить,в зоне кухни,в прихожую) Ее впихнуть,или оставить до след времён);4)прилагаю цвет стен на кухне-гостиной,сам керамогранит и варианты возможной плитки


    • Автор: drac0
      Добрый день!
      Уже давно планировал перестилать полы в кухне и коридоре, но пока дошли руки и финансы, ситуация по ценам сильно изменилась. На данный момент выбор из нескольких брендов:
      Kronotex серия Super Solid (Германия)
      Quick-Step серия Impressive Ultra (Россия)
      Belfloor серия Provence mix 12 (Китай)
      Maestro серия Blues (Германия)
      Если с ними кто-то работал (учитывайте серию, пожалуйста), то буду рад, если поделитесь опытом. Отзывы в интернете, как обычно, противоречивы и порой сомнительны.
      Остановился на этих марках и сериях, т.к. нужен влагостойкий, устойчивый к износу и с хорошей звуко- и теплоизоляцией материал. Указанные по характеристикам подходят на первый взгляд.
      Так же пытаюсь выбрать подложку. Самым надежным кажется вариант с клееной пробкой (хорошие изоляционные качества плюс водостойкость), но также видел различные подложки: Изошум, Isoplaat, Aqus-step. Буду благодарен и за помощь в выборе подложки :)
    • Автор: Feodor92861
      Здравствуйте!
      Хотелось бы услышать советы экспертов и мнение бывалых по следующему вопросу.
      Строю дом. Брус, фундамент плита, высота ростверка 500, засыпка: керамзит + 2 слоя пены + 70мм стяжки на цементе - это черновой пол первого этажа. Второй этаж - перекрытия - лаги, 2 слоя фанеры 15мм. Дом предполагается, пока, по крайней мере использовать с весны до осени, хотя, в принципе, дом зимний.
      Дошел до вопроса полов и наступила зима. Самое время подумать - а как, собственно, и что делать.
      Я вообще предполагал наклеить фанеру на стяжку, и сверху, положить подложку, а на неё либо ламинат, либо паркетную доску.
      Вопросы, соответственно следующие:
      1. Какой толщины брать фанеру и сколько слоёв класть? А может фанеру вообще не надо, а прямо на стяжку подложку раскатать?
      2. Клеить фанеру на спец клей, или есть какие то рабоче-крестьянские, не менее надёжные методы?
      3. А что, собственно, класть: ламинат какой-то, типа, влагостойкий, и, наверное, дорогой, или дешёвую паркетную доску? Исходя из того, что зимой дом, возможно, не будет зимой отапливаться. Хотелось бы услышать по этому вопросу не столько теоретические измышления, коих в сети очень много, сколько отзывы людей реально пользовавшихся, или хотя бы видевших эти покрытия после нескольких лет эксплуатации.
      4. Как правильно сделать гидроизоляцию в С/У на втором этаже под плитку, или есть какие то другие варианты покрытий для таких помещений. (Делать полноценную стяжку, по причине значительного веса, желания нет, а тонкая может потрещать от деформаций ИМХО)
      Заранее благодарен за комментарии и советы
×
×