Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

samogon

Чем подклеить пленку ПВХ на фасаде?

Рекомендуемые сообщения

Задели фасад на кухне, отодрался кусочек пленки пол сантиметра. И в другом месте (возле печи) пленка сама немного отклеивается от фасада. Посоветуйте, чем ее лучше подклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не так давно столкнулся с такой проблемой, то ли качество мебели такое, то ли вода где то попала. Нашёл решение на ремответе http://www.remotvet.ru/questions/10137-chto-delat-esli-otkleivaetsja-pvh-plenka-ot-mdf-fasadov.html Кстати довольно хорошие советы в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом конкретном случае свои причины, почему пленка ПВХ отклеивается. Чаще всего это просто заводской брак.

Полностью приклеить врятли получится, но вот частичную "реанимацию" можно сделать.

В заводских условиях пленка клеится при большой температуре и под давлением. Чтобы оставшийся клей снова начал немного держать надо собственно и воссоздать такие условия.

Тут уж кто на что горазд, у кого на что смекалки хватит. Мощным феном можно добиться неплохого результата. Некоторые работают с утюгом, но прямой контакт не должен быть ни в коем случае. Нужно обязательно подложить что-нибудь (тряпку например).

Можно так же добавить клея, например быстросохнущие, такие как "Момент".

Такие меры немного обновят фасад, но вид скажем так все равно будет не совсем товарный. Мебельные фирмы оказывают услуги по обновлению фасада. Рано или поздно придется воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению если на мебели, особенно на фасаде отклеилась плёнка с МДФ,

52508d23435e2a98c50524f671a45df0.jpg

то полностью устранить особенно декоративно эту проблему не получится, в любом случае место после приклеивания будет выделятся и конечно это уже будет далеко не заводской вид - поэтому рекомендация менять фасады, благо под заказ их делают частники в каждом городе!

Но если всё же нужно клеить, то нужно выбрать клей универсальный, но чтоб он не подплавил плёнку, что то вроде полимерного "Дракона".

5389f706b1ae8fd441c9a1fc9a2f4215.jpg

Естественно учтите, что наверняка сама панель МДФ повреждена тоже, то ли разбухла от влаги и её нужно предварительно хорошо высушить, то ли повреждена влиянием высокой температуры.

Предварительно поверхности нужно очистить и обезжирить, а после приклеивания сильно прикатывать роликом, подойдёт для обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно ещё много советов давать по этому поводу, я много всяких вариантов перепробовал. Где как получится, бывает выходит, бывает так что все варианты перепробую а оно ну никак не хочет приклеиваться. А вообще я советы беру на ремответе. В полном объёме можно прочесть здесь http://www.remotvet....df-fasadov.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×