Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yenotik

Споры с дизайнером

Рекомендуемые сообщения

Друзья, делаем ремонт второго этажа. На этапе декоративной отделки я поняла,что мне не нравится. Точнее сказать,я еще на стадии проекта озвучивала, ЧТО именно мне не нравится,но дизайнер меня переубедила. Я подумала,что может и правда сделаем и будет круто,но нет. Все равно не нравится. По мне лофт не получился. Блекло, с декоративкой явно перебор : и кирпич,и типа бетон (который не похож на бетон), и коричневая стена,и птички полетели,и угол с декоративной белой штукатуркой. Дизайнер поодолжает стоять на своем,арументируя,что я мало что понимаю и что всем ее друзьям-профессионалам нравится. Но,блин,жить-то мне,в конце концов).

Посоветуйте,что можно изменить,чтобы сделать интерьер не таким перегруженным и в то же время не таким унылыс.

Я счиаю, что вместо коричневой стены гармоничнее будет смотреться кирпич ; и вместо серой бетонной справа (ближайшей к кухне) тоже кирпичики.

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО по мне лофт это старый заброшенный завод в который поставили мебель для жизни и усЁ ....... декорации "под лофт" декорациями и останутся сколько кирпичиков и бетона не вводи ..... поэтому остается тут только требовать результата от дизайнера именно такого, что НУЖНО ВАМ!!!! ..... что именно для вас будет правильным в вашем понимании "Лофта"!!!! .... какие тут могут быть компромиссы .... если вам уже не нравится

Дизайнер поодолжает стоять на своем,арументируя,что я мало что понимаю и что всем ее друзьям-профессионалам нравится.

дизайнера ставить на место, мало ли что там нравится ее друзьям ....... кто заказчик "танцевать" ??? ....... но это при условии, что вы четко сами понимаете чего хотите на выходе .... не зря же вы обратились к дизайнеру! ..... Кстати, а него(нее) есть в портфолио стиль "Лофт", кроме вашего проекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты! Это ж какая высота потолка?

Уточню...

серая стена справа, что ближе к кухне имеется в виду та, на которой птички?

Не будет много кирпича, если и коричневую стену и серую в него закатать? Или хотите сделать кирпич, а покрасить его в цвета, что и предлагались?

На первый взгляд с телефона, надо еще на большом экране рассмотреть получше, мне вместо коричневой стены тоже кирпич или бетон просится, или стену выкрасить в более темный цвет. На мой взгляд коричневый слишком близок к цвету кирпича, получается имитация что ли. Тогда уж лучше сам кирпич натуральный, а можно и его покрасить в черный, если хочется шкафы выделить или даже белый, тогда шкаф растворится. Но меня можно не слушать, я не дизайнер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, делаем ремонт второго этажа. На этапе декоративной отделки я поняла,что мне не нравится. Точнее сказать,я еще на стадии проекта озвучивала, ЧТО именно мне не нравится,но дизайнер меня переубедила. Я подумала,что может и правда сделаем и будет круто,но нет. Все равно не нравится. По мне лофт не получился. Блекло, с декоративкой явно перебор : и кирпич,и типа бетон (который не похож на бетон), и коричневая стена,и птички полетели,и угол с декоративной белой штукатуркой. Дизайнер поодолжает стоять на своем,арументируя,что я мало что понимаю и что всем ее друзьям-профессионалам нравится. Но,блин,жить-то мне,в конце концов).

Посоветуйте,что можно изменить,чтобы сделать интерьер не таким перегруженным и в то же время не таким унылыс.

Я счиаю, что вместо коричневой стены гармоничнее будет смотреться кирпич ; и вместо серой бетонной справа (ближайшей к кухне) тоже кирпичики.

Что думаете?

Считаю тоже, что лофта не получилось, скорее что-то просто современное типа "Контемпорари", и да блекло.

Кирпич на визе более "брутальный" сероватый, в реале рыжий (тут, конечно, еще вопрос о качестве фото и моем мониторе)...

Вы все верно говорите, имхо, и про перебор с декором...

Еще сильно смущают ваши птицы, и их фон... похоже на тот же бетон... рядом стена тоже похожая на бетон, но другая... сами птицы не нравятся, но тут мои личные ассоциации со стаями ворон не позитивные...а эти вороны еще по строению тушки напоминают голубей... перекрашенных в черный...сюр...

Попыталась бы примерить вместо коричневой стены кирпич (как и вы), а за кухней бетон... и хочется труб...

и другие светильники...тут, конечно, другое пространство, низкие потолки, в отличии от вашего))), но тем не менее.

post-119780-0-06968400-1457673504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ИМХО и я не дизайнер.

1. На визах кухни нет в нише - там, где она сейчас по факту. Так, как кухня сделана сейчас в реале - она визуально "шумит" (большей частью цветом верхних шкафов; они белый или бежевые?). И это при том, что остальные шкафы в комнате вроде запланированы белые.

А по визе предполагается 2 одинаковых по цвету коричневых пятна.

2. Цвет кирпичей в реале действительно больше рыже-красно-коричневый, а по визе должны были быть в основном серыми - в тональности с панно с птицами.

Может, они красится будут?

3. Мне идея закатать все 3 стены в один кирпич тоже не нравится (у вас же сейчас есть кирпич и в торце комнаты, где окна).

4. В реале серая штукатурка "под бетон" слишком активная.

Виза мне больше нравится, чем 3 стены в кирпичах. Имхо, вот тут и будет перебор - супер-активные рыже-коричневые-серые кирпичи+панно с птицами.

В крайнем случае закрыла бы кирпичами этот недобетон. Итого всего 2 стены в кирпичах: торцевая и продолжение уже имеющихся кирпичей до кухонных шкафов.

При этом если цвет кирпичей не изменится, то выкрашенный коричневый остается в подвешенном состоянии, т.к. кусочек на фартуке кухни его уже не уравновешивает. Мне почему-то тогда серый цвет видится, чтобы панно с птицами поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот какая серая стена имелась в виду... Тогда где фактурная штукатурка? Или именно ею и сделана серая стена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю тоже, что лофта не получилось, скорее что-то просто современное типа "Контемпорари", и да блекло.

Кирпич на визе более "брутальный" сероватый, в реале рыжий (тут, конечно, еще вопрос о качестве фото и моем мониторе)...

Вы все верно говорите, имхо, и про перебор с декором...

Еще сильно смущают ваши птицы, и их фон... похоже на тот же бетон... рядом стена тоже похожая на бетон, но другая... сами птицы не нравятся, но тут мои личные ассоциации со стаями ворон не позитивные...а эти вороны еще по строению тушки напоминают голубей... перекрашенных в черный...сюр...

Попыталась бы примерить вместо коричневой стены кирпич (как и вы), а за кухней бетон... и хочется труб...

и другие светильники...тут, конечно, другое пространство, низкие потолки, в отличии от вашего))), но тем не менее.

post-119780-0-06968400-1457673504_thumb.jpg

ИМХО по мне лофт это старый заброшенный завод в который поставили мебель для жизни и усЁ ....... декорации "под лофт" декорациями и останутся сколько кирпичиков и бетона не вводи ..... поэтому остается тут только требовать результата от дизайнера именно такого, что НУЖНО ВАМ!!!! ..... что именно для вас будет правильным в вашем понимании "Лофта"!!!! .... какие тут могут быть компромиссы .... если вам уже не нравится

дизайнера ставить на место, мало ли что там нравится ее друзьям ....... кто заказчик "танцевать" ??? ....... но это при условии, что вы четко сами понимаете чего хотите на выходе .... не зря же вы обратились к дизайнеру! ..... Кстати, а него(нее) есть в портфолио стиль "Лофт", кроме вашего проекта?

Да,она друзьям делала квартиру, мне понравилось и я попросила контакт. У них тоже лофт,но более все удачно вышло

post-172540-0-75145200-1457679731_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне кажется, можно поправить дело малой кровью, сделать пространство менее казенным.

image.jpeg

Если убрать коричневый верх и покрасить всю стену грязно-белым (не пугайтесь этого оттенка), то нарочитость уйдет, помещение станет дышать. И тогда и нынешний кирпич не надо будет красить.

image.jpeg

И здесь. Не доводить кирпич до кухни, а то она совсем скукожится, а покрасить в белый, вплоть до кухонных шкафов. Тогда и фасады будут гораздо лучше смотреться, и фартук в этом случае можно оставить как есть.

Может показаться, что светильники пропадают, но это не так. На кирпичной стене, где на фото стоят леса, можно установить сварной стеллаж графитового или черного цвета. Мебель, ковры, декор сделают свою дело.

Мне кажется, не так все плохо, если честно.

Да, в кухне разместила бы точечные потолочники или же шину, но не так как сейчас, а горизонтально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

Вот здесь почистить надо хорошенько. Текстиль неуместный, выбрала бы более лаконичный вариант. Кадки неуклюже притулились к лестнице, зачем? Мебель "брошена" просто так, требуйте нормальную расстановку. Декор ни о чем, к сожалению.

Задняя дальняя стена это что? Почему нельзя разместить шкафы по ней и сделать зону отдыха более полноценной?

И возможно ли перенести дверь по центру простенка, сейчас зажата донельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×