Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Время перемен для небольшой однушки

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте, дорогие форумчанки =)

Созрела я все-таки на ремонт.. И уже даже договорилась с мастером, приступаем совсем скоро, через неделю уже!!

А у меня много задумок и мыслей, но картинка пока не собирается до конца, поэтому решила, что мне срочно надо на любимый форум =)

Итак, кратко, что имеем: однушка с простеньким ремонтом 4-летней давности, который местами развалился, и вообще очень надоел)) Я давно думала о переменах в своем гнезде, и все-таки решилась, ведь своя квартирка должна радовать.. По бюджету я, конечно, весьма ограничена, поэтому нужно держать себя в руках)) но я уже поняла, что главная моя ошибка в старом ремонте - чрезмерная экономия.. Исправлять старые косяки теперь будет сложнее, чем сделать с нуля правильно, но увы...

Переделывать буду не все, но многое =) Главная идея - квартира должна "переодеться" именно внешне, потому что по функционалу почти все устраивает

Фото того, что имеем сейчас добавлю в след сообщении с комментариями.. ну и конечно задумок всех.

Буду всем очень рада и благодарна за помощь и идеи! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната:

план расстановки мебели сейчас

post-69103-0-16713300-1457640695_thumb.jpg

Фото комнаты сейчас

post-69103-0-42582300-1457640596_thumb.jpg

post-69103-0-77878900-1457640510_thumb.jpg

post-69103-0-58141700-1457640582_thumb.jpg

post-69103-0-92389400-1457641484_thumb.jpg

Что не нравится:

-цвета (много темного и бежевенькое)

-навесной шкаф (хочется по-максимуму освободить пространство)

-диван как спальное место - моя печаль..

-шторы в гардеробную

Что нравится:

-расстановка в целом

Было оч много вариантов, в том числе и втиснуть одновременно в комнату и диван и кровать, но путем долгих раздумий я решила, что эта расстановка для меня самая удобная. Мне не хочется загонять спальное место в угол, хочется пространства и воздуха. Большой тв нужен напротив спального места, а не гостевого дивана. Гардеробный угол - очень удобно для хранения всего-всего, не хочется отказываться. Поэтому, планирую мебель оставить примерно на своих местах, без кардинальных изменений. Но диван менять на кроватку) а гости пусть на кухне сидят)))

-гардеробный угол (внести пару корректировок, но в целом люблю его)

-цвет пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что планирую..

Цвета светлые! Белые двери и плинтуса. Стенку под тв хочу белым кирпичиком)) подсела я на кирпичик.. Остальные стены просто светлые однотонные, скорее всего светло-серые, совсем белые наверно не надо. Была мысль о обоях на стене где диван с каким-то орнаментом ненавязчивым, но боюсь будет перебор

что то тип таких

post-69103-0-54839500-1457643032_thumb.jpg

вот как планирую зону с кирпичом (даже полки такие же у меня)

post-69103-0-25146500-1457642353_thumb.jpg

post-69103-0-34537200-1457642360_thumb.jpg

post-69103-0-69935700-1457642365_thumb.jpg

В зоне ТВ планирую только нижние полки (как на фото), никаких навесных шкафов. Только возможно полка с декором

Как сказала выше, главная идея - поменять диван на нормальное спальное место. Но при этом у меня на диване вся жизнь))) я все люблю делать полулежа или лежа) Поэтому мне нужно что-то такое что будет сочетать в себе функции и дивана и полноценной кровати.. увы, найти такое почти нереально, интересно только я столкнулась с такой хотелкой?

И вот оно нашлось =)))

post-69103-0-08406300-1457642024_thumb.jpg

post-69103-0-95298800-1457642035_thumb.jpg

Единственный минус для меня - дурацкие полки снизу.. зачем они там такие((( создавать бардак и собирать пыль(((

Поэтому второй вариант думаю поставить боком обычную кровать без спинок (просто основание) и заказать отдельно большое изголовье 2м.. но побаиваюсь, что может кустарно выглядеть

Стол с компом хочу оставить, но возможно перенести на сторону зоны ТВ? Что тогда можно поставить в угол у дивана чтобы не выглядело пусто?

Ну и шторы в гардеробную - это грусть.. натяжной потолок не дал возможности закрепить что-либо другое, тк к потолку ничего крепить нельзя... Но может кто подскажет еще какие-то варианты

Мне очень хочется в итоге получить светлую комнату с настроением.. Что-то немного девочковое, немного лаунж, чтобы атмосфера располагала к отдыху, расслаблению и уюту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала выше, главная идея - поменять диван на нормальное спальное место. Но при этом у меня на диване вся жизнь))) я все люблю делать полулежа или лежа) Поэтому мне нужно что-то такое что будет сочетать в себе функции и дивана и полноценной кровати

Тахту вам можно посмотреть угловую ( или угловую кровать, софу-кровать), я когда собиралась однушку покупать очень хотела себе круглую, ну это конечно вариант для одного человека.

Просто мне кажется если с одним изголовьем, то она смотрится как кровать, даже если изголовье по длинной стороне.

post-160991-0-32758300-1457644645_thumb.jpeg

post-160991-0-21812000-1457644769_thumb.jpeg

post-160991-0-41364500-1457644816_thumb.jpeg

post-160991-0-49755300-1457647294_thumb.jpeg

post-160991-0-80778600-1457648037_thumb.jpeg

post-160991-0-24390200-1457648047_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахту вам можно посмотреть угловую ( или угловую кровать, софу-кровать), я когда собиралась однушку покупать очень хотела себе круглую, ну это конечно вариант для одного человека.

Просто мне кажется если с одним изголовьем, то она смотрится как кровать, даже если изголовье по длинной стороне.

Ой сама хотела круглую)) но в реалиях однушки это вряд ли разумно, да и вдвоём там спать не оч удобно да..

Насчёт угловых - у той тахты тоже есть вариант с 2 стенками.. Но просто их же надо в угол ) а у меня нет подходящих углов, где можно вот так поставить кровать

Единственный - где сейчас висит коричневый шкаф, но над ним прямо кондиционер (переносить вроде сложно), и он прямо напротив входной двери, некомфортно думаю спать напротив входной двери будет.. По второй стене кровать можно поставить только посередине, потому что там выход на балкон

Я в принципе смирилась, что комната превратится в спальню)) ну и ладно, в конце концов гости толпами ко мне не ходят каждый день, а сплю я на диване каждую ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся ваши задумки, за углом тахты можно комод поставить или тот же комстол

комп хотела перенести на другую сторону, потому что там немного удобнее одновременно посматривать еще в телевизор) при работе за компом.. хотя в целом вопрос не оч принципиальный

а комод большой у меня в зоне гардеробной стоит, хотя может какой-то маленький-миленький и стоит поставить.. может цветной вообще..

думала о торшере, но он мне нужен с другой стороны где голова =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла подруга, раскритиковала мой прекрасный план.. сказала, на кровати без бортов спать будет совсем неудобно, нужна какая-то опора под подушки - стена или основание или что-то еще.. =( грущу.. у меня единственный угол, куда можно загнать кровать - напротив входной двери и прямо под кондюшником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то....

На выходных была у подруги. у нее на кровати изголовья нет, т.е. только матрас на подиуме. Ничего не сваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то....

На выходных была у подруги. у нее на кровати изголовья нет, т.е. только матрас на подиуме. Ничего не сваливается.

она у нее не у стенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
×
×