Перейти к контенту
listok

Еще студия - Страница 165

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, listok сказал:

пока тетушка не  сделала мне внушение - мол это вряд ли стоит мне говорить и мечтать об этом.

Тетушка, конечно, не со зла. Но вот зачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже тетушка и тоже такой грех на душе есть... сижу и думаю, а вдруг и мелочь когда-нить скажет, что думала на самом деле, хотя реакция от моих слов была непримечательной и очень быстро нашла замену этим занятиям (чуть ли не 10 лет ходила в кружок керамики)... а в детстве мелочь несколько лет занималась рисованием, есть целая куча писаных маслом натюрмортов и прочих картинок... но то был какой-то "кружок" для меня странный - не учили ни карандашу, ни иным способам, ни вИдению объемов, ни цветовым/теневым штукам... в общем, ничему девица наша особо не научилась, но ходила с энтузиазмом... а потом, тихонько наблюдая за ней, сказала, что, может, есть смысл сменить род занятий, попробовать еще что-нить... ей до сих пор очень нравится что-то руками делать, хотя и языком получается хорошо... надо б спросить, как задним числом ей тогдашнее мое занудство...

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама такая тетушка, че уж. Матушка, вернее...уже есть грех со старшим, очень просился в секцию фигурного катания....а я побоялась, как увидела последствия 2 тренировок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tln сказал:

а в детстве мелочь несколько лет занималась рисованием, есть целая куча писаных маслом натюрмортов и прочих картинок... но то был какой-то "кружок" для меня странный - не учили ни карандашу, ни иным способам, ни вИдению объемов, ни цветовым/теневым штукам... в общем, ничему девица наша особо не научилась, но ходила с энтузиазмом...

 

я-то вообще нигде не занималась, только дочек в художку направила. Но  до сих пор не знаю, что важнее для ребенка - учиться "штукам" или сохранить энтузиазм :fund02050:. Нет, для профессии, естественно, без штук не обойтись, ремеслом владеть надо, в любом деле, тут никто не поспорит, но... нюансы есть :fund02050: особенно с детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надюша, с детьми вообще надо гораздо аккуратнее быть, чем я была... особенно с сыном, когда мелочь появилась, уже чуть шире стала смотреть на все... слава богу, у девчонки как раз с энтузиазмом все в порядке, бьет ключом... и мотивировать себя к чему-то, к чему "сегодня душа не лежит, а надо", научилась... в этом смысле очень радует мелочь выросшая... но, кмк, им обоим, таким разным-разным, непросто будет всю жизнь, но девушка как-то лучше справляется, умеет "выкинуть из головы", этому, видимо, от мамы своей научилась... а мы с сынкой "переживальщики"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, картины бесподобные! У тебя безусловный талант! :g_6:

 

ПС Вклинюсь с житейским))) Дверь у тебя, вроде бы, финская Jeld-Wen? В адв-трейд покупала или в другом месте?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Вероника!

 

11 минут назад, veron сказал:

ПС Вклинюсь с житейским))) Дверь у тебя, вроде бы, финская Jeld-Wen? В адв-трейд покупала или в другом месте?  

 

да, дверь  Jeld-Wen облегченная. Где покупала, уже не помню точно. Помню, что звонила в несколько мест, которые поиском нашлись, выбрала то, где доставка стоила поменьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... Сколько талантов тетушки и заботливые родители притормозили... Но, может быть, всему своё время? Должно созреть что-то внутри? А если созрело, то прорвется, никто удержать не сможет? Кто знает наверняка... Как говаривал наш декан, "в истории нет сослагательного наклонения"))) 

 

Надя, картины чудесные:give_rose:Пейзаж заревый, тревожный... Но я в этот раз на цветочке" зависла", хоть и равнодушна обычно к "рисованым  цветам")) Но он какой-то трогательный, нежный, а фон" душу царапающий"... Здорово! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ngm сказал:

Надя, картины чудесные. Пейзаж заревый, тревожный... Но я в этот раз на цветочке" зависла", хоть и равнодушна обычно к "рисованым  цветам")) Но он какой-то трогательный, нежный, а фон" душу царапающий"... Здорово! 

 

Спасибо большое! Пейзаж - да чуть лишку тревожный, надо будет поправить его слегка. А за цветочек особенно рада, мне-то самой он гораздо дороже пейзажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×