Перейти к контенту
listok

Еще студия - Страница 44

Рекомендуемые сообщения

Короб из чего? Толщина блоков какая?

блоки тонкие, 7 или 8 см, не знаю точно, какой там стандарт у них, могу показать, правда неэстетично это :)

post-30492-0-42842200-1460319145_thumb.jpg post-30492-0-48106400-1460319160_thumb.jpg

Не представляю, как на такие блоки можно вешать кухонные шкафы? Надо будет со стороны кухни что-то усиливать, предусматривать. Кто-нибудь представляет, как и чем это делается? К потолку раму крепить?

Размеры ванной, кстати, чуть меньше, чем я рисовала, и ниша уже восьмидесяти, а еще ведь штукатурка, выравнивание и отделка

А места сесть на унитаз хватит? Раковина мешать не будет?

Может все же перенести стеночку, унитаз напротив двери, раковина рядом с дверью перед ванной(150 см, стандартный размер), можно даже стеночкой из СМЛ невысокой отделить, которая послужит основанием под столешку для раковйны. В нишу стиралку, поднять, чтобы рдобнее пользоваться было. В коридоре перед коробом(где стиралка планируется шкаф хозяйственный или для одежды. На мой взгляд, так просторнее и даже стиралка влазит. Не совсем нравятся унитаз напротив двери, но здесь уж не до жиру, как говорится...

стенку переносим на 10 см, без оформления перепланировки. Я думаю никто в случ.чего 10 см ловить не будет, получится стенка 200, по ней ванна 150 и машинка 40 с верхним открыванием

когда угол зашьют, еще раз примерюсь, какая-то раковина входит, может быть, придется взять поменьше, вот картонку прикладывала, удавалось подойти и не смахнуть ее

С машинкой в нише тоже примерюсь, получится ли доступ к ней, но поднимать ее выше унитаза я точно не буду - пугающе выглядит, а ведь главное "обертка", т.е. чтобы смотрелось естественно, без напрягов, без экзотики.

Получается удобная столешка с раковиной и с нормальной с/м. Расстояние между столешкой и унитазом я показала.

Я на самом деле не могу понять! Зачем делать неДоВариант??? Ведь у него столько минусов! Показала зеленым старую стеночку, очень хорошо видно, как за счет ее сдвига прибавляются плюсики... Ванна получается совсем не маленькая, проход между унитазом и столешкой считаю надуманным, тк унитаз это не стена, а низкий объект:)) Нагромождение на полках шампуньками в нише, те читай, как скрытый "беспорядок" от глаз. За счет этого, кстати, визуально ванна будет больше, тк не будет захламленности. Повторюсь, но стиралка нормальных размеров и на площади ванны! А в прихожей шкаф для вешалок в нише, те опять это плюс, тк не будет нагромождения из шкафов!

Это ведь всё важно для маленьких пространств.

но, Мыха, без минусов вообще нет вариантов к сожалению, например в вашем последнем расстояние между столешкой и унитазом 54 см только если между ванной и унитазом 14, а это маловато и пр. Красивый у вас вариант, и шкаф слева в нише - красиво, но увязано со всей прочей планировкой, которая настолько не моя, что и слов нет.

Да и переносить на столько стенку я не стану, я уже писала - ванна-то увеличивается, зато прихожая уменьшается, кроме того не хочу возиться с узакониванием.

И почему нагромождение шкафов? Я постараюсь сделать спокойную ровную линию шкафов, и холодильник в той же линии.

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например в вашем последнем расстояние между столешкой и унитазом 54 см только если между ванной и унитазом 14, а это маловато

А я не поняла, как в том варианте встраивать стиралку под столешку. Я пыталась так сделать в однушке, не получилось ничего толкового. Было 100 см.длины. При высоте машинки 83 см. Раковина получалась ну очень высоко (если настольная и если под столешкой только сифон). А если врезная раковина, то чаша ну никак не помещалась, или вырез получался слишком близко к краю - ни красоты, ни надежности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное решение. Выбрать стиралку с вертикальной загрузкой, которая будет стоять около ванны? Высота ванны ниже, чем у стиралки. Разный объем в маленьких помещениях стыковать таким образом... Хмм...

Для меня загадка, как можно поместить шкаф в прихожей, что бы еще осталось свободное место. Да и дверь с/у при этом будет все равно открываться в сторону прихожей. Вот вы говорите, что без минусов нет вообще вариантов, но минусы бывают разные, те приходится выбирать меньшее из двух зол. Выбирая такой с/у, с открыванием двери в сторону прихожки, подводите себя в дальнейшем к неудобствам... Открытая дверь с/у в прихожей будет "съедать" место, как и шкаф для одежды. Да, а шкаф нормальной глубины у вас не будет возможности установить. И это ремонт с нуля, да и с постройкой новой стены??? Я это никогда не смогла бы понять, платить/вкладывать деньги в ремонт и... Такое решение?

Мог бы быть и такой вариант... На основе вашей картинки. Если ширина кровати 140, тогда можно и стеллаж... Либо 160 и красивые плотные шторы.

пс Расстояние от ванны до унитаза считаю также надуманным, тк унитаз находится не между стен. В вашем варианте унитаз как раз и будет зажат.

псПС Раковина над стиралкой устанавливается без проблем, тк существуют разные модели, те с разной высотой.

post-1289-0-33708200-1460367662_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывать дверь внутрь маленькой ванной не рекомендуется. Как бы она не мешала в коридоре, она не будет постоянно открытой. Куда хуже, если у находящегося в с/у закружется голова, например, он сползет на пол одперев дверь, то прийти на помощь ему будет проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как у вас... у нас требование открывания двери в с/у наружу так и не отменили... спецом на плане перепланировки отмечают открывание двери, я пыталась схитрить и рисовала просто проем, так проектировщики дорисовали дверь... и мне логически это кажется вполне обоснованным (если вдруг кому-то внутри станет плохо)... было дело у знакомцев, вызволяли дедушку, которого хватил удар... задача была не сломать ему чего-нить, выламывая дверь...

но везде по-разному... нитка когда-то говорила, что у них, наоборот, открывание внутрь, кроме комнаты безопасности... если не ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане может быть что угодно. Проверять придут только при продаже, и то если паспорт покупатели попросят. В этих случаях дверь снимается да и все. На реставрации.

Все так же, как и требование двери на кухне с ГАЗом- на время проверки прислоняется дверь временная.

Это Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Катя, это Россия... Очень хитрый и предприимчивый народ... Но... Есть же логика обыкновенная... и как... выбить дверь в с/у, если там человеку стало плохо... Я сама оказывалась в подобной ситуации... оказалась закрытой в с/у на работе... Неприятно, если просто сказать... Хорошо еще, что в рабочее время... а то я любитель поработать вечером или в выходные... Вот тогда и дверь, открываемую наружу... возможно и смогла бы выбить... Ну да, ладно... Ситуации м.б. разные... и думать надо... про все возможные... и не усложнять себе жизнь...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько надуманно мне кажется про дверь... В студии, где будет 1-максимум 2 скорее всего непожилых человека жить и скорее всего дверь не будет закрываться на замок.

Я еще понимаю, про входную металлическую... На случай пожара и тд.

Или там офисы/тк с большой проходимостью, где это важно для тб.

А тут маленькая квартира с 1-2 жильцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно рассуждать и про упавшего человека в маАаленькой прихожке. Если кто-то в этот момент будет находиться в с/у, то вот выйти уже не сможет. Да и прихожка заставлена при этом мебелью плюс ко всему...

Все зависит от веса человека, его объемов. Как раз лучше быть за пределами с/у в этот момент, если в квартире одновременно находились два человека. А еще лучше что бы такого не было.

Тоже считаю, что это все чуть надуманно. Тк квартира не резиновая и уместить в ней надо многое.

post-1289-0-47824100-1460376575_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально про балкон - все-таки меняла бы остекление на теплое и утепляла. Сами снимали квартиру в свое время - жутко нарягал холодный балкон, заваленный к тому же барахлом владельцев. А вот кабинетик там с компьютерным местом (или местом для рукоделия) был бы очень кстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×