Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юляшка

Как отремонтировать окно?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как в каком порядке надо ремонтировать старую деревянную раму? К сожалению варианты по поводу установки нового современного окна принять не могу. Мне необходимо каким-то образом ободрать старую краску, выровнять неровности и покрасить заново. Что для этого надо (шпаклевка? грунтовка? краска?) и в какой последовательности что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юля.

Мы на форуме обсуждали эту проблему, вот ссылка, почитайте, будут вопросы задавайте.

cсылка

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. Прочитала ссылку и как-то грустно стало. Неужели такая эпопея предстоит и мне?

Rusya, у меня вопрос возник - а не надо ли после отдирки краски, шлифования и шпаклевания все-таки грунтовать, потому что даже если окна и олифились, то это было лет 15 назад. Если лучше загрунтовать, то чем и в каком этапе?

Кстати, спасибо насчет советов по поводу потолка. :-) Потратила 2 выходных, но все-таки я его сделала!!! Слава богу ничего не отваливается и выглядит очень даже прилично.

И еще поняла, что тут девушек, делающих ремонт первый раз довольно много. Так что спасибо вам за терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, грунтовать не надо, антиептирование применяется для защиты дерева от гниения, атмосферных влияний и т.д.практика показала, что единожды достаточно пропитать древесину.

Если есть сомнения, то можете проолифить олифой , только натуральной, она не такая пахучая. :-)

А на счёт моего терпения,...ка-то даже не задумывался, хоть чем-то помогаем , уже хорошо, ...даже приятно, что не зря своё время тратим.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×