Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Magnoliya

Трешка для двоих

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю форум примерно полгода. Много тем с перепланировками и дизайном прочитано и изучено. Но решения своего вопроса не увидела, поэтому создаю свою тему и очень надеюсь на вашу помощь. По сути сложного ничего нет, но хочется распорядиться площадью оптимально Имеем: Квартиру площадью 72,2 кв.м. свободной планировки. В наличии только наружные стены, двери и окна. Да и еще колонна 40*40 см в 130 см от стены с окнами и в 315 см от правой стены.Есть балкон. Имеется также стояк с подводкой воды холодной и горячей, отопления, канализации и вентиляции. Высота потолков в черновом варианте 315 см. В квартире будет газ. Газовая труба расположена по стене, где вход в 145 см от окна. Что надо: кухня, спальня и кабинет для мужа, т.к. работает на удаленке, работа требует сосредоточенности и тишины, санузел и много мест для хранения.

Плана БТИ пока нет, в процессе. Я все промеряла лазерным измерителем, так что размеры с точностью до 0,5 см.

post-169312-0-57223000-1457551339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked. спасибо, что зашли. Я понимаю про РФ, но у нас в Сочи вообще не пойми что в строительстве жилья происходит. Сдаются вот такие квартиры, причем это даже не квартира, а жилое помещение обзывается, поскольку дом построен на земле, предназначенной для ИЖС и он как бы изначально на одну семью рассчитан, а потом эти помещения делятся по суду между собственниками и что там где должно быть (имею в виду кухни и мокрые зоны) одному господу известно. Я так понимаю по кухне надо к стояку с газом привязываться, а по санузлу к подводке воды и канализации.

ПС: забыла написать в первом сообщении. Этаж 3 из 6.

ППС: план застройщика возможно завтра получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем варианте кухня и гостиная отдельно?

Да, отдельно. Гостиную хочу отдельно из за того, что летом часто гости приезжают и их надо куда то размещать. Не хочется, чтобы на кухне спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А застоялья с гостями где будете проводить?

Кабинет реально нужен такой большой?

Добрый день. Благодарю, что заходите. Кабинет можно и урезать чутка, но не сильно, очень уж много у мужа всяких прибамбасов.

Застолья большие дома обычно не собираю, предпочитаю праздники где нить в кафешке или ресторанчике отмечать. А в четвером-пятером поужинать, думаю и на такой кухне разместимся

ПС. Чуть позже скину план из кадастрового паспорта. Сегодня как раз занимаемся оформлением квартиры в собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×