Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветренная

Сколько сохнуть стяжке?

Рекомендуемые сообщения

Ребяты, подскажите, сколько по-хорошему сохнуть стяжке из Пескобетона М-300 (Русеан) два квадрата, толщина около 7-10 см. Объект на улице (балкончик).

Мастер сегодня положил, в среду хочет уже плитку класть. Не рановато ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная бетонная стяжка набирает прочность месяц (хотя сохнет намного меньше, если не поливать) !!! Есть с ускоренным твердением - я видел порядка недели. Есть еще более быстрые, но уже не на цементе. Читайте инструкцию от вашей смеси.

Много противоречивых советов насчет сроков укладки кафеля на стяжку. Несколько раз видел в книжках и публикациях советы мастеров, что плитку можно класть вообще на незатвердевший бетон. Лично себе бы подождал до полного высыхания - плиточный клей все-таки разнородная субстанция и скорее всего имеет другой коэффициент усадки - может плитка и отвалиться (мне так кажется). Опять таки, все упрется в марку клея для плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не подскажите можно ли в комнате делать стяжку из М300?

Можно даже из М500 Д0Н, вашу стяжку потом ничем не отдерешь ;-), Побольше песка добавьте в М300, все будет в порядке, и не поливайте. А если будете поливать, укрывать, т. е. ухаживать за бетоном, то получите очень крепкую поверхность :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×