Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фактура

в квартире срочно нужна детская

Рекомендуемые сообщения

:fund02060: Привет всем.... нууу, вот, как бы....теперь нужна детская... :fund02009: как-то нужно извернуться и впихнуть в бывшую трешку, превращенную в 90-е типа в студию, назад туда же комнату для младенчиков....

и, скажу честно, у меня ну никак.... блин...как они все там жили...в той, бывшей трёшке 69,8 квм?....если ни фига не помещается ничего даже без младенчиков?

короче, вот так выглядела квартира ДО того, как у неё снесли всё, что зачеркнуто....

колона в центре композиции несущая 80х80...она стоит себе там же, там же и останется... и с нетерпением ждёт перепланировки....

post-34098-0-61743200-1457459325_thumb.jpg

:giri05003:

мне вот как влез в мозг один вариант, так больше ничего и не влазит никак....

post-34098-0-61795700-1457459894_thumb.jpg

я вот как себе на уме размышляла ...детская большая не нужна....дитятко в перспективе, а вот ремонт для него уже на носу.... лет до семи ведь может младенчик сидеть спокойно на попе в комнате где-нить метров девять, не? я уже вообще не помню ничего про младенчиков....чО там им для щастья нужно? комод пеленальный, кресло для кормящей мамочки...кроватка? нууу этот...как его...коврик для поползать....да? ааа...для складирования погремух всяких чего? стеллаж? шкаф-купе?сундук? ох, блин.....

:fund02040: зато!!! зато точно нужна большая пребольшая гардеробная для мамочки....тоже нужно где-то её пристроить.... не мамочку, в смысле, а гардеробную....

вот с зоной санузла сразу всё понятно и так и будет....колону зашиваем так, чтобы получился "карман" в сторону санузла, а потом, наоборот, карман в сторону кухни.... там прям само собой напрашивается...в кармане санузла будет стиральная машина и прочие стремянки с пылесосами и закрываться будет это всё раздвижными дверями...например такими...

post-34098-0-87859000-1457460262_thumb.jpgpost-34098-0-99867700-1457460451_thumb.jpg,

а в кармане в сторону кухни, соответственно кухонные шкафы....дальше кухонные шкафы по стене до окна...

дверь в СУ между колонной и стеной....

гардеробную остаётся ( в моём, разумеется, варианте) только вдоль стены из прихожей в спальню.....

нуууу, :giri05003: а младенчику - уже что осталось..... стену со стороны подъезда придётся звукоизолировать...хоть лифта и нет...но вдруг какой-нить неспокойный сосед заорать захочет....

а, кстати, чО там...это третий этаж из четырех....

размеры мы с Анюткой побегали и даже записали на бумажном плане...здесь даже не знаю где и чо важно указывать....

кой какую мебель имеющуюся нужно будет оставить....

зы: намекните мне на еще какие м.б. есть варианты,а? голова не варит совсем.... :giri05027: хоть чо нить почеркайте там на плане.....жду. :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра порисую... не умею я так без размеров точных...

а скажи, пошто детскую такую маленькую рисуешь? не слишком ли прихожая-то здоровая получается? я понимаю про коляски ипр... но они явление временное, потом вместо них можно будет шкафец соорудить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, плита газовая?

Кухню за счет су расширять низзя..

И су за счет жилой тоже

Ну только если там "встроенные шкафы" рисовать и ничего из мокрых зон там не размещать

Ничего, что санузел больше детской?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная такая была трешка.

Не стала бы делать детскую сразу при входе и по соседству с гостиной. И не стала бы делать ее такой маленькой...зачем? Если есть возможность сразу устроить нормальную детскую.

И спальню родителей ни за что не стала бы уменьшать для увеличения прихожей, не вижу в этом смысла, она итак нормальная, встанет и шкаф для одежды, и коляска поместится.

Кроме того, санузлы запрещено расширять за счет жилой площади. Значит, делаем их два вполне нормальных размеров.

post-106016-0-21526700-1457468715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра порисую... не умею я так без размеров точных...

а скажи, пошто детскую такую маленькую рисуешь? не слишком ли прихожая-то здоровая получается? я понимаю про коляски ипр... но они явление временное, потом вместо них можно будет шкафец соорудить...

оооо....наконец-то.... где какие размеры подрисовать? я подрисую какие у меня есть, а если надо, то измеряю....

а детская такая потому шта вход в сторону кухни с гостиной где тогда? как раз на размер входа и резанула... :fund02043:

оооооооо...вооооо! коляски жеж еще...етитская сила...сколько этим младенчикам нужно-то всего...мама дорогая.... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, плита газовая?

Кухню за счет су расширять низзя..

И су за счет жилой тоже

Ну только если там "встроенные шкафы" рисовать и ничего из мокрых зон там не размещать

Ничего, что санузел больше детской?)

приветики забыла всем сказать...всем приветики!!!!! :fund02060:

плита электрическая ...у нас в городе нет газа ни у кого....

блииин...а разве и кухня и СУ не обе типа, мокрые там помещения и всё такое....

нееее......знаешь, мы тут и так и эдак прикидывали с Анюткой.....вот как раз в этом вот "кармане" знаешь скока вместить можно? ого-го.... там жеж потолки 3,30! стремянка в квартире живёт своей постоянной жизнью по каждой мелочи...даже шторки там подстегнуть и то стремянка тут как тут..... вот стремянка - это раз, потом пылесос, потом гладильная доска и потом еще всякие сушилки и всё такое...вот это сейчас в квартире рассредоточено по углам и портят все виды.... :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная такая была трешка.

Не стала бы делать детскую сразу при входе и по соседству с гостиной. И не стала бы делать ее такой маленькой...зачем? Если есть возможность сразу устроить нормальную детскую.

И спальню родителей ни за что не стала бы уменьшать для увеличения прихожей, не вижу в этом смысла, она итак нормальная, встанет и шкаф для одежды, и коляска поместится.

Кроме того, санузлы запрещено расширять за счет жилой площади. Значит, делаем их два вполне нормальных размеров.

не-не-не...ща вот как раз полный дом этих шкафов....и расположены почти вот также...кроме, типа, в детской.....шкафы не совсем удобно....одни углы.... :fund02043: :fund02043: :fund02043: и санузел как раз вот так ща и есть...тока дверь общая вот как раз там, где на плане черточки......стиралка стоит прям перед унитазом как титаник.....да и куда все прибамбасы пылесосы со стремянками девать тогда? :sadd08008: в шкафы сувать? надо обязательно гардеробная....у меня вот дома ваще 1,4 х 1,6 что ле...уж точно не вспомню, но туда море чего входит...чемоданы опять же.....саквояжи всякие....мужа короб со строительно-ремонтными предметами и пры....

Анютка обзавидовалась...теперь тоже хочет....

зы: :spiteful: а зачем младенчику такие хоромы? всё равно все пишут, что там год-два рядом с мамкой-папкой спят они,не? потом всё равно в своих апартаментах их фиг удержишь...шляются по всей квартире и игрушки разбрасывают......тока кроватка там да столик с карандашами...эт уже как школьный возраст - потом уж пусть новую квартиру расширяют там и всё такое.....не? :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, кухня и су это разные мокрые зоны)

Написала выше как можно намудрить при согласовании.

А в обозримой перспективе вероятность расширения жилплощади не маячит?)

О, вместе написали про расширение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, кухня и су это разные мокрые зоны)

Написала выше как можно намудрить при согласовании.

А в обозримой перспективе вероятность расширения жилплощади не маячит?)

О, вместе написали про расширение)

да, мало того, что не просто маячит, но и отсвечивает просто.....если всё сойдётся, то у соседей с той стороны, где СУ и спальня сын через три года заканчивает школу и они все отчаливают в Питер...сына учить в ВУЗе.....и есть вроде бы предварительная договоренность, что продадут её по-соседски.....а если не сложится, то будут думать дальше чО делать.....

дом нравится...им не хочется его менять, а так-то найти квартиру больше не проблема...ща, наоборот, народ уменьшает метраж.....

post-34098-0-55302000-1457470295_thumb.jpg вот их окно спальни ровно под тарелкой без балкона которое.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×