Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irushka

Очередная белая кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если плита електрическая то конечно на ту стену хорошо было бы как Ирина предложила, только с вытяжкой как там дела обстоять будут, хде вентканал?

Да, плита электрическая, в доме газа нет.

Мне Иринин вариант тоже очень понравился. А вытяжка то угольная, приляпать куда угодно можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей тоже такой короб, но там метра 1.5 в нем, у самой в стене тоже идёт метр наверное в сторону, просто я слышала если очень далеко, и дом старый где и так не очень хорошая тяга не рекомендуется далеко, но я не спец по вытяжкам точно, это для размышления и разузнавания информации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что для вент канала можно сделать короб. В него установить встроенные светильники. Дальше короб пойдет над шкафами. Это не проблема. У меня вытяжка будет находится почти в 3 метрах от вент канала, да еще и с поворотом, это не страшно...

Примеры короба для вытяжки:

Спасибо за картинки примеры, но короба не хочу. Даже ящики под потолок делаю из-за того, что не хочу короба. Да и пустота между потолком и шкафчиками скапливает много гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас вент канал предусмотрен для подключения вытяжки или вы единственный решили задествовать и таким образом нарушать себе микроклимат (и свое здоровье), а также подгаживать соседям??

ЗЫ. Бабу-ягу убалтывать, либо искать новое решение по верхним шкафам, например плиту на другую стену, либо верхние шкафы только по малой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей тоже такой короб, но там метра 1.5 в нем, у самой в стене тоже идёт метр наверное в сторону, просто я слышала если очень далеко, и дом старый где и так не очень хорошая тяга не рекомендуется далеко, но я не спец по вытяжкам точно, это для размышления и разузнавания информации....

Спасибо Аня за информацию. Дом действительно старый 82 года рождения.

Муж сказал, что можно угольную без привязки к вентканалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей тоже такой короб, но там метра 1.5 в нем, у самой в стене тоже идёт метр наверное в сторону, просто я слышала если очень далеко, и дом старый где и так не очень хорошая тяга не рекомендуется далеко, но я не спец по вытяжкам точно, это для размышления и разузнавания информации....

Анют, там Irushka вообще написала что вытяжка будет с угольными фильтрами, так что ее куда угодно можно вешать.

P.S. Аня, я все жду твои шкафы, и обновки посуды и тд. Хочется уже глянуть на новиночки, приятности и тд. А то сама знаешь когда идет черновой этап, то это долго и нудно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас вент канал предусмотрен для подключения вытяжки или вы единственный решили задествовать и таким образом нарушать себе микроклимат (и свое здоровье), а также подгаживать соседям??

ЗЫ. Бабу-ягу убалтывать, либо искать новое решение по верхним шкафам, например плиту на другую стену, либо верхние шкафы только по малой стене.

Там одна дыра, на сколько я помню. Мы ее не будем трогать вообще. Вытяжка то угольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вытяжка то угольная, приляпать куда угодно можно.

Оооо....отлично!! :)))

Такие есть и скрытые полностью. Спросите у бабы яги, зачем ему вообще вытяжку выпячивать пусть и красивую...... А впрочем, вам щас Ирина все расскажет :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо....отлично!! :)))

Такие есть и скрытые полностью. Спросите у бабы яги, зачем ему вообще вытяжку выпячивать пусть и красивую...... А впрочем, вам щас Ирина все расскажет :))))

Баба-Яга вообще у меня такая... местами сложная. Но если хочется ему вытяжку, ну пусть будет чем бы дитя не тешилось

Меня данная вытяжка не смущает если честно, а после комментария Ирины, не смущает вообще, предложу ему вариант на ту малую стену и вытяжку туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×