Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MariannaS

Посоветуйте подложку

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте)) Мы с мужем взялись за обустройства пола в гостиной. Все материалы для этого уже выбраны, кроме одного. Хотелось бы положить под пол хороший материал, который бы изнутри обезопасил выбранное напольное покрытие и не вызывал на эту тему беспокойства.

Если кто-то сможет поделиться своим опытом в выборе подложки, будем рады принять это на вооружение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - без разницы какая подложка.

Если позволяет ровность, то возьмите самую тонкую и дешёвую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего основание должно быть очень ровным

Да, в магазине нам уже говорили об этом, будем заливать бетонную стяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - без разницы какая подложка.

Если позволяет ровность, то возьмите самую тонкую и дешёвую.

Можно узнать, какую вы выбрали себе, и какие впечатления у вас от выбора?

Мы получали квартиру от застройщика сразу с отделкой. Живем чуть более двух лет и стали замечать, что ламинат стал немного расходиться на стыках и более ощутимо "гулять" под ногами.

В магазине дешевую подложку-вспененный полиэтилен-отсоветовали напрочь, сказали что срок ее службы два-три года, не более. Собственно, что мы сейчас и имеем.

Консультант посоветовал выбрать более долговечный материал, сказал что это именно для бетонной стяжки-называется Profitex и Tuplex, по стоимости они примерно одинаковы. Мы думали о пробковой подложке, но консультант сказал, что для новой стяжки пробка не подходит из-за того, что стяжка будет долгое время отдавать влагу и пробка заплесневеет.

Что посоветуете из более качественных материалов? хочется сделать ремонт надолго, а не переделывать его еще через несколько лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Можно узнать, какую вы выбрали себе, и какие впечатления у вас от выбора?

Хм...

Могу позволить себе роскошь жить без ламината в квартире.

У меня в комнатах и коридоре - штучный паркет. На кухне - плитка на полу.

Но в силу специфики работы, имею дело и с ламинатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу позволить себе роскошь жить без ламината в квартире.

Штучный паркет нам, к сожалению, не по карману. Приценивались, но не потянем по нынешним ценам.

Присматриваем ламинат – Quick Step или Egger. Может быть, посоветуете, какой лучше, исходя из опыта? И все-таки, если Вам приходилось иметь дело с разными полами – может быть, имели дело и с этими подложками – Profitex, Tuplex и пробкой? Не хочется ошибиться в выборе и потом жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Может быть, посоветуете, какой лучше, исходя из опыта? И все-таки, если Вам приходилось иметь дело с разными полами – может быть, имели дело и с этими подложками – Profitex, Tuplex и пробкой? Не хочется ошибиться в выборе и потом жалеть.

Чесслово, владел бы полной инфой, рассказал бы всё. Как на духу.

Ну не могу я их все сравнить.

Единственно, предпочёл бы пробковую при прочих равных. У неё повыше жёсткость, поэтому ходить по полу более комфортно, не так ярко выражен "плавающий" эффект. Но и требования к ровности основания у неё повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наслышан, но сам ещё не использовал подложку с перфорированными отверстиями. Её прямое назначение - для паркетной (или инженерной) доски. И предназначена для укладки покрытия на подложку и, вместе с тем, с приклеиванием к основанию.

Вот это мне нравится.

Я бы пожалуй, рискнул попробовать такой способ укладки и для ламината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штучный паркет нам, к сожалению, не по карману. Приценивались, но не потянем по нынешним ценам.

Присматриваем ламинат – Quick Step или Egger. Может быть, посоветуете, какой лучше, исходя из опыта? И все-таки, если Вам приходилось иметь дело с разными полами – может быть, имели дело и с этими подложками – Profitex, Tuplex и пробкой? Не хочется ошибиться в выборе и потом жалеть.

У меня ламинат Egger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×