Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, сделать планировку квартиры .Жить там будет мама семейства, жить будет одна, но будут приезжать маленькие внуки, дети, родственники, довольно часто.

Это 11 этаж, красивый вид на Неву их комнат, балкон выходит на противоположную сторону.

Высота потолков 2,650

Пожелания к планировке:балконе широкий подоконник, низкий (примерно 450 мм от пола). На балконе хочется что-то уютное, чтобы созерцать вид. На кухне надо место под ТВ и ноутбук, ТВ нужен во всех комнатах и местечко, чтобы с ноутбуком устроиться. телось бы присоединить к комнате. В прихожей хочется поменьше дверей и большой шкаф уместить, возможно гардероб встроенный.

Не знаю, стоит ли объединять ванную комнату и туалет? В мокрой зоне еще надо стиральную комнату разместить. И обязательно ванную, не надо душевую.

В спальне надо гардероб сделать и разместить двухметровую кровать.

В гостиной место, чтоб тв посмотреть и для работы. В спальне и в гостиной красивый вид на Неву, хочется использовать. Окна там не панорамные, подоконник обычный, широкий.

Готовы «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

буду благодарна, если поделитесь опытом. У меня вот что получилось, на кухне.

планировка.pdf

post-172451-0-27604100-1457211227_thumb.jpg

post-172451-0-35184600-1457211326_thumb.jpg

post-172451-0-72939800-1457211327_thumb.jpg

post-172451-0-39996100-1457211329_thumb.jpg

post-172451-0-02259300-1457211331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню и гостиную не планируете объединять?

С возрастом бабушке может быть сложно забираться в ванну

Ааа, думала кухня справа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно хочется паблик с видом на Неву)

Мокрая зона кухни-на площади прихожей

О, довольно интересный вариант. Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно хочется паблик с видом на Неву)

Мокрая зона кухни-на площади прихожей

Оно бы конечно хорошо, но посчитайте, какой ширины получается проход в этот самый "паблик". 60 см глубина кухонной мебели, 7-8 см минимум толщина стены - а там всего 138. Как вход в кладовку/гардеробную - может быть, в ванную - уже маловато, но в кухню-гостиную?! Да и уместить на 180 см раковину, плиту и стол между ними - неудобно и некрасиво, ИМХО. От безвыходности можно, конечно, но тут-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно бы конечно хорошо, но посчитайте, какой ширины получается проход в этот самый "паблик". 60 см глубина кухонной мебели, 7-8 см минимум толщина стены - а там всего 138. Как вход в кладовку/гардеробную - может быть, в ванную - уже маловато, но в кухню-гостиную?! Да и уместить на 180 см раковину, плиту и стол между ними - неудобно и некрасиво, ИМХО. От безвыходности можно, конечно, но тут-то зачем?

мы решли не переносить кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что три, но тот, что рядом с кухней хочется отдать под колонны с техникой. Не знаю, объединять ли ванну с туалетом или нет. А если не объединять, то есть ли такие двери типо купэ, чтобы сдвигались? не знаю, что с гостиной делать. Точно не угловой диван, точно ТВ должен быть...и наверно стол перед подоконником. Основная головная боль, что не хочетсякучу дверей в прихожей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала не читая ваше сообщение

Кухню за счет су расширять нельзя

Надо будет согласовывать эту нишу как отдельный "встроенный шкаф"

post-3011-0-43695100-1457358004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала не читая ваше сообщение

Кухню за счет су расширять нельзя

Надо будет согласовывать эту нишу как отдельный "встроенный шкаф"

Спасибо вам большое. А почему вы решили спальню в дальней комнате сделать? какой мотив? думаем теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
×
×