Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста, сделать планировку квартиры .Жить там будет мама семейства, жить будет одна, но будут приезжать маленькие внуки, дети, родственники, довольно часто.

Это 11 этаж, красивый вид на Неву их комнат, балкон выходит на противоположную сторону.

Высота потолков 2,650

Пожелания к планировке:балконе широкий подоконник, низкий (примерно 450 мм от пола). На балконе хочется что-то уютное, чтобы созерцать вид. На кухне надо место под ТВ и ноутбук, ТВ нужен во всех комнатах и местечко, чтобы с ноутбуком устроиться. телось бы присоединить к комнате. В прихожей хочется поменьше дверей и большой шкаф уместить, возможно гардероб встроенный.

Не знаю, стоит ли объединять ванную комнату и туалет? В мокрой зоне еще надо стиральную комнату разместить. И обязательно ванную, не надо душевую.

В спальне надо гардероб сделать и разместить двухметровую кровать.

В гостиной место, чтоб тв посмотреть и для работы. В спальне и в гостиной красивый вид на Неву, хочется использовать. Окна там не панорамные, подоконник обычный, широкий.

Готовы «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

буду благодарна, если поделитесь опытом. У меня вот что получилось, на кухне.

планировка.pdf

post-172451-0-27604100-1457211227_thumb.jpg

post-172451-0-35184600-1457211326_thumb.jpg

post-172451-0-72939800-1457211327_thumb.jpg

post-172451-0-39996100-1457211329_thumb.jpg

post-172451-0-02259300-1457211331_thumb.jpg

Кухню и гостиную не планируете объединять?

С возрастом бабушке может быть сложно забираться в ванну

Ааа, думала кухня справа

Но все равно хочется паблик с видом на Неву)

Мокрая зона кухни-на площади прихожей

post-3011-0-98158700-1457242589_thumb.jpg

О, довольно интересный вариант. Спасибо!!!

Оно бы конечно хорошо, но посчитайте, какой ширины получается проход в этот самый "паблик". 60 см глубина кухонной мебели, 7-8 см минимум толщина стены - а там всего 138. Как вход в кладовку/гардеробную - может быть, в ванную - уже маловато, но в кухню-гостиную?! Да и уместить на 180 см раковину, плиту и стол между ними - неудобно и некрасиво, ИМХО. От безвыходности можно, конечно, но тут-то зачем?

Оно бы конечно хорошо, но посчитайте, какой ширины получается проход в этот самый "паблик". 60 см глубина кухонной мебели, 7-8 см минимум толщина стены - а там всего 138. Как вход в кладовку/гардеробную - может быть, в ванную - уже маловато, но в кухню-гостиную?! Да и уместить на 180 см раковину, плиту и стол между ними - неудобно и некрасиво, ИМХО. От безвыходности можно, конечно, но тут-то зачем?

мы решли не переносить кухню

А в плане бти действительно 3 санузла?

получается, что три, но тот, что рядом с кухней хочется отдать под колонны с техникой. Не знаю, объединять ли ванну с туалетом или нет. А если не объединять, то есть ли такие двери типо купэ, чтобы сдвигались? не знаю, что с гостиной делать. Точно не угловой диван, точно ТВ должен быть...и наверно стол перед подоконником. Основная головная боль, что не хочетсякучу дверей в прихожей

Нарисовала не читая ваше сообщение

Кухню за счет су расширять нельзя

Надо будет согласовывать эту нишу как отдельный "встроенный шкаф"

post-3011-0-43695100-1457358004_thumb.jpg

Нарисовала не читая ваше сообщение

Кухню за счет су расширять нельзя

Надо будет согласовывать эту нишу как отдельный "встроенный шкаф"

Спасибо вам большое. А почему вы решили спальню в дальней комнате сделать? какой мотив? думаем теперь

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Sulti
      Привет!
      Подскажите, на сколько популярно направление дизайна раскраской стен люминесцентными красками?
      А то хотим открыть новое направление дизайна, рисовать красками которые светятся. 
      Как вам идея, хотели бы заказать подобную услугу? Вот пример: Клик.
    • By masret
      Добрый день уважаемые друзья!
      Представляю Вам обзор нашей квартиры. Делали без дизайнеров - сами! Нужны комментарии всех , в том числе и профессионалов в своем деле.) Спасибо за понимание!
      Всем мира и добра!

https://www.youtube.com/watch?v=od-Dn355po0&t=468s
    • By Normandka
      Всем привет! Опять я тут))))
      Прошлый раз мне тут очень сильно помогли в проекте квартиры.
      После этого я стала опять зрителем на форуме, не таким активным участником.
      Но возникла необходимость. И я знаю что тут помогут с муками выбора))))
      Прошу помощи в выборе планировки квартиры для покупки в СПб.
      Семья. 5 человек. Папа, мама, 2 дочки (9 и 7 лет) и сын (1 год). Кот.
      Из пожеланий: Кухня для всей семьи.(желательно не угловая).Возможно соединена с гостиной.
      Желательно наличие 2 унитазов. Хотелось бы биде....но гиг.душ точно. Можно душ вместо ванной, не дорожим этим субъектом.
      Детская для девочек можно вместе. Пока. Вообще лишняя комната нужна как под возможный кабинет...так и для гостевой, возможно девочек потом расселить, возможно старшая дочь будет жить.
      Мальчику отдельная. Самую маленькую. Объективно он там будет один.
      родителям спальню. Можно самую меньшую комнату.
      Гардеробные, кладовая, шкафы. Много и больших))) По возможности.

Вариант 1. 98.7м2. очень соблазнительный. как увидела балкон то поняла что там можно все: и стол рабочий, и гардеробная...и понеслась...
      Очень смущают санузлы. они маленькие(((( готова закрыть вход на кухню, для их расширения. Получается что жертвуем соседней комнатой...она становится проходной(((

Вариант 2. 102м2
      Тут кухня получше. Просто закрыв вход на кухню и тем самым расширив санузел все станет лучше. Притом комнату не трогаем. Хотя можно и тронуть.
      не понимаю что делать с коридором и  маленькой гардеробной....я б там помудрила.

Вариант 3. 107 с копейками м2.
      Это прям поле для деятельности!!! 
      из плюсов 3 санузла.

Что скажите?

• By Katrinka
      Здравствуйте. Очень нужны чеки (много) на любые строительные материалы
    • By Kriayh
      Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
      Примерно через неделю мы станем обладателями трехкомнатной квартире в панельном доме.
      Квартира то ли хрущевка, то ли брежневка, на 3м этаже в пятиэтажке, плита - газ, колонки нет, в квартире несущих стен нет, трубы воды и канализации находятся в туалете, вентшахта за пределами квартиры. Планировку такую на форуме не нашла, поэтому прошу помощи.
      Проживать будет семья из 3х человек - супруги и девочка 8 лет. Нужно разместить 2 изолированные спальни, кухню объединить с гостиной, часто работаю из дома, поэтому нужно рабочее место, убрать вход в туалет из грязной зоны, также предусмотреть место для стиралки и сушки. План пока есть только такой.
      Я рассматриваю снос перегородки между комнатой и кухней, снос кладовки и шкафов, шкаф у входа за счет большой комнаты. Но это все очевидные вещи, и как-то не складывается пространство, поэтому прошу помощи у форумчан.
      П.С, Против совмещения СУ, против угловой кухни)))

• Create New...