Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slysem

кухня буквой зю - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

варка близка к вентиляции и можно пользоваться мойкой

в 3-м варианте вы не сможете в ней мыть посуду!

По второй картинке остров уже как рабочая поверхность если правильно понял?

как рабочая и как барная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у до б но бу дет!!! ИМХО. Ну ребенок будет бежать, зацепится головой (не дай Бог) за угол или поскользнется и упадет на него и потом проблем не оберешся. Очень близко к стене (именно та дуга). Опять же ИМХО

Имеете ввиду выступ барной?

вариант

post-30492-0-53654500-1461175134_thumb.jpg

listok, спасибо, думал над таким вариантом. Но так кухня получается слишком отгороженной, как и в варианте "Л". Барная привлекает именно своей легкостью, хотя не могу сказать что мы на нее прямо согласились))

Идеально было бы вообще без мебели в этой стороны колонны, как в вариантах, но размещается все тогда слишком "компактно".

Добавлю что получилось в 3д:

лицом к мойке это микроволновка: кто-нибудь пользовался ею в таком положении? Про духовку понятно, что тяжелый протвень из такого положения вынимать неудобно, а вот микра...

и сушка получается тогда то ли в ящиках слева, то ли под мойкой низко

post-172435-0-52012600-1461228541_thumb.jpg

post-172435-0-33829500-1461228549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему свч в закуток не поместить post-9933-0-34659100-1461229364_thumb.jpg

единственный минус - надо искать под правую руку - очень мало таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только я думаю, что реальные размеры будут намного меньше

post-9933-0-39819300-1461229829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы перемудрили с планировкой. Перенесите все пеналы на одну сторону, получите мою кухню в зеркальном отражении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему свч в закуток не поместить

В принципе можно, только не получится ли тоже самое? Освободившийся от пенала угол все равно не будет сильно функциональным. И также пенал поставил из соображений симметрии: показалось, что навесные от холодильника до стены смотреться будут хуже.

вот только я думаю, что реальные размеры будут намного меньше

Почему, я ведь сдвигаю коридорную стенку, так что размеры такие +/- отделка

Что-то вы перемудрили с планировкой. Перенесите все пеналы на одну сторону, получите мою кухню в зеркальном отражении.

У вас кухня очень понравилась, такого плана как раз и хотелось бы и по размеру, и по содержанию!

Но у меня размер сторон без учета ниши 245*190 (у Вас 350*250 не меньше наверное) - не получаются там пеналы корректно во всю стену. Или я не так вижу, может набросаете схематично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, спасибо, думал над таким вариантом. Но так кухня получается слишком отгороженной, как и в варианте "Л". Барная привлекает именно своей легкостью, хотя не могу сказать что мы на нее прямо согласились))

дело вкуса и привычек, конечно, из них определяется меньшее из зол лично для вас, некоторым отгороженность - скорее плюс

Имхо в вашем варианте почти нет рабочей поверхности кроме барной стойки, тогда надо предусмотреть у нее или высокий бортик (мини-стеночку или стойку в 2 уровня, ступенькой), или делать широкую стойку, минимум 80см, чтобы ничего не падало и не брызгало в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, как раз и думаем о рабочей зоне. Это либо барная, либо есть еще вариант (справа налево): холодильник, почти вплотную мойка, а варочная практически у несущей колонны - тогда рабочим получается угол 60*60 (по меньшим сторонам).

В общем, везде компромиссы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицом к мойке это микроволновка: кто-нибудь пользовался ею в таком положении? Про духовку понятно, что тяжелый протвень из такого положения вынимать неудобно, а вот микра...

и сушка получается тогда то ли в ящиках слева, то ли под мойкой низко

я бы сделала ящики по всей стене с мойкой, в них и сушка, и микра,

и на столешнице свободный угол вместо колонны -хоть чайник будет куда поставить или хлеб, тостер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×