Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slysem

кухня буквой зю - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Предварительно остановились на этом варианте (цвет черновой, планируется все одного цвета типа фисташка или зеленое яблоко). Может кто покритикует?

post-172435-0-94627000-1459855171_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по высоте кухни кто что думает?

Сейчас черновая высота там 2,82, чистая под натяжной потолок будет примерно 2,6.

Хотим, чтобы пеналы и подвесные шкафчики были под потолок. Нам предлагают кухню 2 и короб из ГКЛ (20см от натяжных получается). Причины: так будет эстетичнее, чем если кухня будет выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предлагают кухню 2 и короб из ГКЛ (20см от натяжных получается). Причины: так будет эстетичнее, чем если кухня будет выше.

Короб по всей ломаной прямой предполагается?

У меня вот короб - необходимость: в нем будет проходить вытяжка....а так бы, я не делала его, пустила бы кухню повыше до потолка самого) Видела много вариантов живьем кухонь под потолок, нравятся. Но , возможно, в вашем варианте можно просто повесить ящики пониже, или тоже вопрос с вытяжкой встает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно остановились на этом варианте (цвет черновой, планируется все одного цвета типа фисташка или зеленое яблоко). Может кто покритикует?

мне не нравится телевизор над столешницей. Во-первых, самое спокойное время у хозяйки посмотреть ТВ - это когда спокойно готовишь. Смотреть в 20 см. не получится. Во-вторых, сразу после готовки надо будет всё хорошо убрать, а то гляды в ТВ будешь взглядом упираться в недомытые кастрюльки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы себя неуютно ощущал в такой кухне. Ну, я о нестандартной форме. Но проект интересный у вас, это однозначно. Тв-панель над столешницей - отличное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся!

Благодаря Таше и Екатерине (за что им еще раз спасибо!!!) концепция несколько поменялась :fund02043:

post-172435-0-58360300-1460369318_thumb.jpg

post-172435-0-07055000-1460369323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую тут вопросы по кухне: какой вариант предпочтительнее?

Визуально вроде бы больше нравится буквой Л, но тогда ширина кухни не должна быть меньше 2,5м (считали две ширины столешницы и 1,2 между ними). А от этого зависит размер коридора. Ну и изготовление кухни сложнее получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Варианты расстановки теперь следующие:

1. Холодильник около комнаты и буква Л (холодильник перекрывает свет в кухню + кухня с тупым внешним углом в 120гр. сложнее и дороже в изготовлении)

2. Буквой Г холодильник рядом с нишей (проблема втиснуть микроволновку на уменьшенную рабочую)

2.1. Тоже самое только с островком-стойкой со встроенной микрой (вроде бы остров одиноко смотрится, надо его тогда со стороны комнаты полустеной закрывать чтоли...)

2.2 Тоже, что и 2, только холодильник сверху, потом раковина, варочная около колонны (+хороший вид из комнаты - не кастрюли и краны, можно занять ниши полками, но вентиляция совсем далеко (от красного квадрата 2 метра на северо-запад) и много поворотов у нее получается).

В связи с вентиляцией вопрос: у кого вытяжка на фильтрах: как в использовании, часто ли меняются/чистятся фильтры?

Если кто-то предложит что-то свое, буду только рад!

Заранее спасибо!

post-172435-0-25148500-1461137866_thumb.jpg

post-172435-0-43838100-1461137872_thumb.jpg

post-172435-0-11474200-1461137877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо за вариант!

А поясните, в чем преимущество перед 3м?

По второй картинке остров уже как рабочая поверхность если правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×