Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ещё про матрасы. Вот, в 33 года я наконец дожила до нормальной кровати. Покупаю первый матрас в своей жизни. 

Как их выбирать не знаю. Совсем не уверена, что замечу разницу. 

Где их выбирать тоже не знаю. 

Начала с askona, единственное на слуху. На сайте аскона глянула, глаза разбегаются. Был какой-то матрас с 50% скидкой и большим числом отзывов. Я его заказала и начала ждать когда мне позвонят и назначат время. Спросила подруг про матрасы, мне все в голос сказали, что надо лежать и в интернете заказывать нельзя. А у аскона всегда такая политика, типа скидка, а на самом деле это его "красная" цена. Из асконы мне не перезвонили, это судьба :) и я поехала везде "лежать". Я зашла в несколько салонов асконы, и меня сразу укладывали на матрасы стоимостью 50 тыс. Это обычная цена для матраса? Я не готова:) 

Поделиться этим сообщением

Там где я видела горчичную кровать, там же у ребят производство матрасов. Вроде все как у всех, полежала - удобно. Только я не уверена, что 3 минуты на матрасе дают представление о целой ночи сна. 

Изготавливают быстро, с доставкой проблем нет и цена за матрас 200 на 200см - 13 600 вроде. 

Думаю начать с такого. Все равно мы не избалованы.

Кто что знает про матрасы? 

• Like 1

Скажу за себя - купила матрас Аскона меньше месяца назад.  Ходила, лежала, прислушивалась к спине несколько раз. Я не выбирала из кучи вариантов, так как не было особо времени на это. Сравнила Орматек и Аскону. Орматек оказался намного дороже при том же ощущении, что и Аскона. Спина довольна,перестала болеть. Из минусов: запах от матраса выветрился через неделю использования,но они и пишут про 1-2 недели для этого, цена - 160*200 Serta Dorsey стоил 33 000 +  нужен чехол от Асконы, с которым гарантия матраса станет 25 лет. Из других плюсов: можно в течении месяца поменять на другой матрас.

Наверняка есть дешевле, просто уверена, но я наверно повелась на бренд, а моя спина очень довольна.

В инстаграмме можно почитать про поиск матраса у Жени "сталинка в Измайлове" она искала не пахнущий.

Изменено пользователем Xelena
  • Like 2

31 минуту назад, Ulic сказал:

Там где я видела горчичную кровать, там же у ребят производство матрасов. Вроде все как у всех, полежала - удобно. Только я не уверена, что 3 минуты на матрасе дают представление о целой ночи сна. 

Изготавливают быстро, с доставкой проблем нет и цена за матрас 200 на 200см - 13 600 вроде. 

Думаю начать с такого. Все равно мы не избалованы.

Кто что знает про матрасы? 

Юля, теорией помочь не могу, но слышала что прямо у нас с тобой под боком есть производство матрасов и вроде хвалили.

Нашла

https://www.sonamur.ru/каталог

• Like 1

Сталинку в Измайлово читаю, надо поискать. 

Моему матрасу тоже около месяца. Купили в Асконе, тоже ходили, выбирали, лежали. Взяли со скидкой в 50 %, фото в моей теме стр.12. Ощущения нормальные, спится очень хорошо. 

• Like 1

3 часа назад, Ulic сказал:

В наличии всего мало. Конкретно моей фабрики был только комод в том цвете тонировки, который я выбрала.

То есть тот стол и шкаф, что выбрала, живьем не видела/щупала? Или это стол с последних фоток? Выглядит вроде добротно)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: bereal73
      Всем привет.
      Впереди долгая история со строительством "дома мечты". Общий метраж около 250-300 м2 (сечение 75м2, 4 уровня), жилой площади около 200м2.
      Мы пока на самом первом шаге - в процессе четкого понимания планировки.
      Получается вот так:
      Подвал - "бойлерная" + стиральная, комната хранения, "кинозал"
      Цокольный Этаж (Ground Floor) - прихожая, кухня, гостиная, гостевой туалет, терасса:

Второй Этаж - гостевая спальня, ????, ???? (3 спальни по 14 м2), ванная комната:

Мансардный Этаж - ???? (большое пространство 36 м2), ванная комната:

Жить нас будет четверо - родители и детки (мальчик 2.5 и девочка 1.5). Ну и гости наездами.
      Самый актуальный вопрос про детскую и родительскую спальни и пока у нас 2 варианта:
      Вариант №1. Детскую зону делаем на втором этаже, в двух "нижних" спальнях, убирая стену между ними совсем, либо делая проем в половину стены, получится 28 м2. Лет через 7+ стену можно восстановить чтобы сделать 2 отдельных комнаты для каждого из детей. Родителям выделяется весь мансардный этаж, в котором пробуем разместить просторную ванную комнату, гардеробную и, собственно, спальню.
      Вариант №2. Детей отправляем наверх, у них получается большая детская зона в 36 м2 на мансардном этаже, ванная комната для детей и гостей соответственно переезжает тоже наверх, а на втором этаже остается гостевая спальня, и родительский "сьют" со своей ванной комнатой, гардеробной и спальней.
      Вариант №2 более смелый в плане отклонений от номинального плана предложенного строителями, но пока кажется что у него есть свои плюсы:
      - там легче организовать гардеробную за счет обычных потолков без скосов
      - можно сильно уменьшить коридор и за счет этого выиграть немного площади
      - более просторным мансардный этаж может показаться более подходящим детям, там можно реализовать какие то нестандартные идеи
      Из минусов второго варианта - много "изменений" номинального плана (+$$$) и не совсем понятно как потом "разделять" комнаты для детей (не строить же стену на мансардном этаже).
      Заранее спасибо всем откликнувшимся, времени у нас много (больше года до въезда), хотели бы послушать мнения знающих людей.
    • Автор: Pyatanova
      Вопрос в названии темы. Мужчине нужен брутальный камин огромный, шкуры и кованные детали.
      Женщине свет, легкость и карамельные цвета.
      Картинки и план гостиной - столовой.
      Я даже не понимаю в каком направлении двигаться. Ум за разум. Понимаю, что это либо шале, либо шэбби и английский стиль.
      Часто находила ответы в американских интерьерах, но и у них такого нет.((( ну или я не нашла.
      Какой-то эклектичный интерьер тоже не получается, да и не хочется.
      В общем, людииииииииииии!!!!!!! Хэлп!!!!!!!!!

Комната моей дочки. Посередине все та же труба, которая делит комнату на две зоны, даже на три))) Но в этой комнате трубу замаскировали в виде стеллажей.

Была здесь раньше моя темка такая, но куда-то пропала.
      Вот решила показать, что получилось. Живем уже с весны в доме.
      В общем, welcome.
      Да стиль скорее американский английский, чем классический.

• Автор: CatZem
      Добрый день, друзья! Хотелось бы максимально просторно, и вместе с тем функционально, обустроить 2-этажный таунхаус общей площадью 40 кв.м (внизу и вверху прямоугольники по 20), плюс тамбур и лоджия по 5 кв м, плюс невысокий мансардный этаж. Нужны идеи, похожие проекты, замечания, даже наставления и предупреждения. Тыкните меня в нужную ссылку, я пока новичок на форуме, глаза разбежались....Спасибо всем )