Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sveet
      Добрый день!
      очень нужна помощь!
      как обновить старую мебель? заменить возможности нет. мебель в состоянии еще послужить.
      материал ДСП, чем-то покрыто типа тонкой бумаги. со временем поверхности загрязнились, а отмыть "по-человечески" боязно - структуру поверхности нарушить боюсь.
      буду благодарна за любой совет :))
       

    • Автор: Tashik
      Добрый день, уважаемые посетители форума. Приступаем к ремонту в таунхаусе от застройщика. В нем нет ничего, кроме голых кирпичных стен и лестницы с 1 на 2 этаж 🙂
      Всего этажей, можно сказать, 4. Цоколь, 2 полноценных и мансарда.
      Буду выкладывать свои планы и размышления. Еще у меня довольно много вопросов - надеюсь, что я смогу здесь найти ответы на них 🙂
      У меня никогда не было так много площади, поэтому иногда кажется, что я не очень эффективно использую пространство. Но хочется сделать все самой - на это есть несколько причин, одна из которых - попытка хоть на чем-то сэкономить.
      Итак, план 1 этажа и пояснения к нему. Зеленые стены - несущие. Красные - возводимые. Окна в левой узкой части - от пола до потолка. Помещение, в котором планируются кабинет и с/у - в данный момент гараж с уровнем пола ниже пола 1 этажа на 40см. В кабинете пол подниматься не будет, поэтому там нарисованы 2 ступеньки.
      Пол в с/у поднимем на уровень всего этажа. Ванную туда поставили на всякий случай. Например, вдруг детям удастся уговорить меня на собаку... Она совсем маленькая - всего 150см (ванна, не собака).
      Красный прямоугольник за гардеробной - это лестница на цокольный этаж 🙂
      Большой стол разбит на секции - это его размер в сложенном виде и в двух возможных вариантах разложения))
      Внизу под ним довольно дурацкий уголок, скорее всего там будут стоять цветы или подвесное кресло-качели. Но при полностью разложенном столе подходить туда будет довольно проблематично.
      Телевизора в зоне гостиной (условной) нет, потому что на цокольном этаже отдельное помещение отвели под кинотеатр.
      Под лестницой находится котельная, вход в которую организован с улицы, поэтому подлестничное пространство никак использовать не получится.
      Лестница сейчас бетонная, нужно придумать, чем ее обшить. Если у вас есть какие-то идеи и предложения - я с удовольствием их послушаю.
      Хотелось бы сделать сдвижными двери - первую от входа и дверь в кабинет, но мне не очень нравятся, как выглядят двери, которые не прячутся в стену. В стену прятать не хочу, потому что являюсь обладательницей такой двери в квартире. Дверь сломалась и очень плохо закрывается. Если у вас есть фото примеров того, как выглядят сдвижные двери в интерьере, буду благодарна.
      На полу в основном везде будет инженерная доска, но все еще сомневаюсь в этом. У нас на даче лежит паркетная доска - там меньше верхний слой, но с ней постоянно какие-то проблемы. Она легко царапается, разбухает и скалывается. Опять же - с удовольствием послушаю отзывы реальных обладателей инженерной доски. 
       

    • Автор: IrinaIrinaIra
      Всё большее число людей стремятся к тому, чтобы их дом или квартира стали менее похожими на другие и более оригинальными.
           Не слишком-то весело жить в подобных условиях: старые и надоевшие обои, совсем не белоснежный цвет потолка, старый кафель в ванной… Для того, чтобы хорошо себя чувствовать, большинству людей просто необходима чистота и эстетичная окружающая среда жилого помещения.
          Неповторимую атмосферу в современной квартире может создать даже просто дизайн стен........
      Продолжение ... https://www.9111.ru/questions/777777777739151/
       
    • Автор: bereal73
      Всем привет.
      Впереди долгая история со строительством "дома мечты". Общий метраж около 250-300 м2 (сечение 75м2, 4 уровня), жилой площади около 200м2.
      Мы пока на самом первом шаге - в процессе четкого понимания планировки.
      Получается вот так:
      Подвал - "бойлерная" + стиральная, комната хранения, "кинозал"
      Цокольный Этаж (Ground Floor) - прихожая, кухня, гостиная, гостевой туалет, терасса:

      Второй Этаж - гостевая спальня, ????, ???? (3 спальни по 14 м2), ванная комната:

      Мансардный Этаж - ???? (большое пространство 36 м2), ванная комната:

      Жить нас будет четверо - родители и детки (мальчик 2.5 и девочка 1.5). Ну и гости наездами.
      Самый актуальный вопрос про детскую и родительскую спальни и пока у нас 2 варианта:
      Вариант №1. Детскую зону делаем на втором этаже, в двух "нижних" спальнях, убирая стену между ними совсем, либо делая проем в половину стены, получится 28 м2. Лет через 7+ стену можно восстановить чтобы сделать 2 отдельных комнаты для каждого из детей. Родителям выделяется весь мансардный этаж, в котором пробуем разместить просторную ванную комнату, гардеробную и, собственно, спальню.
      Вариант №2. Детей отправляем наверх, у них получается большая детская зона в 36 м2 на мансардном этаже, ванная комната для детей и гостей соответственно переезжает тоже наверх, а на втором этаже остается гостевая спальня, и родительский "сьют" со своей ванной комнатой, гардеробной и спальней.
      Вариант №2 более смелый в плане отклонений от номинального плана предложенного строителями, но пока кажется что у него есть свои плюсы:
      - там легче организовать гардеробную за счет обычных потолков без скосов
      - можно сильно уменьшить коридор и за счет этого выиграть немного площади
      - более просторным мансардный этаж может показаться более подходящим детям, там можно реализовать какие то нестандартные идеи
      Из минусов второго варианта - много "изменений" номинального плана (+$$$) и не совсем понятно как потом "разделять" комнаты для детей (не строить же стену на мансардном этаже).
      Заранее спасибо всем откликнувшимся, времени у нас много (больше года до въезда), хотели бы послушать мнения знающих людей.
    • Автор: Pyatanova
      Вопрос в названии темы. Мужчине нужен брутальный камин огромный, шкуры и кованные детали.
      Женщине свет, легкость и карамельные цвета.
      Картинки и план гостиной - столовой.
      Я даже не понимаю в каком направлении двигаться. Ум за разум. Понимаю, что это либо шале, либо шэбби и английский стиль.
      Часто находила ответы в американских интерьерах, но и у них такого нет.((( ну или я не нашла.
      Какой-то эклектичный интерьер тоже не получается, да и не хочется.
      В общем, людииииииииииии!!!!!!! Хэлп!!!!!!!!!



×
×