Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ева

канадский коттедж-плюсы и минусы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Алексей, 5000 руб за 1м2 - это средняя "погонная" стоимость панели с учётом проложенных в ней инженерных коммуникаций (электрика, водоснабжение)

У меня к вам коммерческое предложение, я могу поставлять вам панели по 2500 Р за метр. ( цены приведённые здесь 5000 завышены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня к вам коммерческое предложение, я могу поставлять вам панели по 2500 Р за метр. ( цены приведённые здесь 5000 завышены)


Спасибо. Я уже писал - если бы начинал с начала, строил бы каркасный. А сейчас уже документы оформлены почти полностью и стройка идет из газобетона. Так что увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я писал, что "каркасная постройка возможно сложнее в конструировании", чем бревно или брус, то имел ввиду следующее: каркас считается более легкой постройкой, чем другие виды деревянных сооружений. Но,как известно, чем легче, менее материалоемкой вы конструируете вещь, тем более высокие требования предъявляются к конструкторской проработке конструкции, прочностным расчетам узлов, и само собой процессу монтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей, 5000 руб за 1м2 - это средняя "погонная" стоимость панели с учётом проложенных в ней инженерных коммуникаций (электрика, водоснабжение)


Я заметил этот перл в исходной статье в журнале. Вы обратили внимание на цифры, которые я приводил ? На оставшиеся 2000 рублей между ценами квадратного метра в один квадратный метр можно засунуть (естественно, не одновременно):
- 90 метров кабеля ВВГнг-LS 3x1.5 или 66 его же 3x2.5 (к сведению - примерно столько надо на пару комнат немаленького размера)
- ~20 метров, а то и больше наикрутейшей трубы Rehau (любой на выбор как для холодной воды, так и ГВС или отопления - марки правда разные; 20x2.8; вот два таких квадратных метра - и готов водопровод на весь дом)
- ~8 метров канализационной трубы диаметром 110 (где-то около того надо на весь дом)

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 12, 2005 09:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда я писал, что "каркасная постройка возможно сложнее в конструировании", чем бревно или брус, то имел ввиду следующее: каркас считается более легкой постройкой, чем другие виды деревянных сооружений. Но,как известно, чем легче, менее материалоемкой вы конструируете вещь, тем более высокие требования предъявляются к конструкторской проработке конструкции, прочностным расчетам узлов, и само собой процессу монтажа.


А вот это действительно верно ! Но лично я в своем доме предпочел бы иметь трехкратный запас в важных узлах из расчета на криворуких стрителей и качество материалов, чем просчитанный тютелька в тютельку виртуозом-инженером узел и смонтированный с помощью электронного микроскопа и рентгена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
> АлексейН
Тогда спрошу по другому? Почему Симатик (Сименс) стоит на порядок больше Ремиконта? И то и то контроллер и сделать на обоих в принципе можно одно и тоже (ну, при определённом умении, конечно). Но, почему-то, немец пользуется заслуженной популярностью, а наш нет. Хоть и дешевле. Может дело в качестве, возможностях, поддержке и т.п.?


В общем вы правы - покупая западную продукцию, есть шансы надеяться на более высокое и главное постоянное качество. Применительно к домам поддержка значения не имеет, а что касается возможностей - то есть скорости сборки - то в нашей российской действительности тоже не особо играет роль: все равно в строительстве дома без фундамента, отделки и прочего не обойтись, а при заказе панелей кучу времени займет ожидание в очереди (может я и не прав).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я заметил этот перл в исходной статье в журнале. Вы обратили внимание на цифры, которые я приводил ? На оставшиеся 2000 рублей между ценами квадратного метра в один квадратный метр можно засунуть (естественно, не одновременно):
- 90 метров кабеля ВВГнг-LS 3x1.5 или 66 его же 3x2.5 (к сведению - примерно столько надо на пару комнат немаленького размера)
- ~20 метров, а то и больше наикрутейшей трубы Rehau (любой на выбор как для холодной воды, так и ГВС или отопления - марки правда разные; 20x2.8; вот два таких квадратных метра - и готов водопровод на весь дом)
- ~8 метров канализационной трубы диаметром 110 (где-то около того надо на весь дом)

Что ж, таковы цены от завода "РегионДомСтрой". На каком основании формируется такая цена (5000 за 1 м2) я не знаю, но таковы факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли качественная разница между продукцией завода в Королеве(система "Модуль") и завода в Одинцове??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то они немного отличаются (честно говоря, не запоминала), но у мужа был этот же вопрос, и ему объяснили разницу. Я не вникала, но поняла, что какие-то вещи делают только в Королеве, какие-то - только в Одинцово. Одинцовский завод построен в середине 90-х годов (прошлого века) на деньги ЕБРР, Королевский более старый, он работал когда-то на "оборонку", кажется сборно-разборные конструкции казарменного типа это называлось... Могу немного ошибаться...

Я еще не совсем понимаю, когда народ считает себестоимость продукции, прибыль акционеров...

Ведь каждый должен заниматься своим делом !!!

Почему никто,например, не хочет купить запчасти (магазинов везде полно) и из них собрать автомобиль ??? Тоже будет дешевле, чем покупать готовый...

Мне очень нравится, что у нас каждый умеет воспитывать детей, лечиться, проектировать - ремонтировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я еще не совсем понимаю, когда народ считает себестоимость продукции, прибыль акционеров...
Ведь каждый должен заниматься своим делом !!!
Почему никто,например, не хочет купить запчасти (магазинов везде полно) и из них собрать автомобиль ??? Тоже будет дешевле, чем покупать готовый...
Мне очень нравится, что у нас каждый умеет воспитывать детей, лечиться, проектировать - ремонтировать...


Ну почему же никто - я уже так и сделал !!! В купленном мною полтора года назад НОВОМ хламе отечественного производства не осталось ни одной нечиненой детали (ну разве что фары). Сейчас вот прям чувствую пойдут разговоры - "у всех не ломается, а у него ломается"...

Вот и пускай каждый занимается своим делом - только я против того, чтобы это превращалось в наш национальный спорт - "бабкосшибательство". Я голосую своим рублем - я тоже готов переплатить за более качественный товар, но не до такой же степени. Почему у нас в строительной области вместо рынка образовался базар как у меня рядом с домом - ценников нету, а цену называют исходя из одежки (прихожу домой, снимаю костюм, одеваю потертую джинсу и на рынок - и трачу вполовину меньше денег, чем если сразу с работы на рынок; к слову сказать много кто туда ходит и в костюме и платит за супермаркетовские огурцы по полторы сотни за кило).

Сколько раз было - заходишь в супераразрекламированный магазин с "самыми низкими ценами в городе" - хорошо головы хватает потом в магазин поменьше за углом зайти, иной раз до 30% цены сэкономишь.

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 12, 2005 18:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×